Новороссия

Раскрыты планы Киева отравить Донбасс радиоактивными отходами

Силы специальных операций (ССО) вооруженных сил Украины готовят в Донбассе теракт с применением радиоактивных веществ, сообщили хакеры из организации «КиберБеркут».

Раскрыты планы Киева отравить Донбасс радиоактивными отходами

По данным на сайте хакерской группы, предполагаемые диверсанты планируют заразить отходами воду в канале «Северный Донец – Донбасс», из которого идет забор воды в Южно-Донбасский водоход.

«КиберБеркут» сообщает, что после заражения воды украинская сторона развернет активную информационную кампанию против Донецка и Луганска, а также России. «К примеру, их обвинят в загрязнении региона радиацией, нарушении международного законодательства, неспособности обеспечить экологическую безопасность», – говорится в сообщении.

По сведениям хакеров, для проведения операции украинский спецназ получил контейнер с радиоактивными веществами из закрытого могильника «Вакуленчук» в Житомирской области. Отмечается, что этот объект находится в 15–18 километрах от 142-го центра ССО, где с 2017 года диверсанты проходят подготовку под руководством американских инструкторов.

«КиберБеркут» считает «куратором» акции основателя американской частной военной компании Blackwater Эрика Принса, прибывшего в расположение 142-го центра в апреле 2018 года.

Напомним, в апреле США обвинили «приспешников России» в загрязнении Донбасса радиоактивными отходами.

Анонимная группа хакеров «КиберБеркут» регулярно публикует результаты своих атак на ресурсы киевских властей. В августе прошлого года украинская хакерская группа «КиберБеркут» опубликовала материалы расследования, в котором заявляется о работе на Украине сети биологических лабораторий американских спецслужб.

Источники
3961
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Тимур
12439

Скорей,с целью привлечь пиндосов, на своей территории  траванут"новичком" инструктора или наблюдателя с  ОБСЕ ".

Profile picture for user Пups
60

В украине давно созданы грязные бомбы,боеголовки ракет начинены легко растворяемой в воде радиацией Цезием и Стронцием. Испытания боевых частей ракет и наливных авиационных бомб, предназначенных для заправки радиоактивной жидкостью были начаты на 71-м полигоне (Багерово, район Керчи) В качестве боевого снаряжения предполагалось использовать жидкие боевые радиоактивные вещества (БРВ), представлявшие собой радиоактивные отходы атомной промышленности, растворенные в химически активных кислотах.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1015

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2371

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1542

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5029

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6198