Новости мира

Раскрыт новый план Киева в отношении России

Бондаренко: Киев пойдет на большое обострение, чтобы начать переговоры с РФ.

Служба новостей ForPost

Украинское руководство попытается обострить конфликт с Россией, чтобы подготовить общество к возможным переговорам о мире, заявил киевский политолог Константин Бондаренко в интервью журналисту Александру Шелесту*.

"Прежде чем начать переговоры о мире, будет еще одно обострение. Я думаю, что власть попытается летом инициировать новое контрнаступление для того, чтобы укрепить свои переговорные позиции", — спрогнозировал эксперт.

По его мнению, агрессивная мобилизация, которая сейчас идет на Украине, нужна для того, чтобы в обществе возник серьезный запрос на мирное урегулирование конфликта.

"Население будет сейчас говорить: "Да хоть как угодно заканчивайте эту войну. Отдайте хоть все Левобережье (Украины. — Прим. ред.). Сейчас начнутся такие панические настроения", — полагает Бондаренко.

В июне на встрече с руководством МИД России Владимир Путин заявил, что для начала переговоров Украина должна вывести свои войска со всей территории новых регионов России — ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Глава российского государства отметил, что боевые действия прекратятся сразу же после согласия Киева на это условие. Также, по словам президента, Киев должен официально уведомить об отказе от планов вступления в НАТО — Москве для мирного урегулирования нужен нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус Украины. Владимир Зеленский отверг это предложение, назвав его "ультиматумом".

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Источники
1279
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (2)
Банщик
24877
Банщик

Отдайте хоть все Левобережье

А мы, что на рынке?Отдайте, меняйте.Не должно остаться территорий, где могли бы спрятаться те, кто подлежит суду военно-полевого трибунала...😄

Борей
646
Борей

Даже, допустим, отдадут все левобережье. Из второй половины сделают плацдарм для новой войны +разместят базы нато на своей территории, а нам навяжут нищие территории набитые нацистами. По сути это будет означать для России даже не ничью, а проигрышь. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
5168

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1032

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
4483

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
4589
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4019

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
52522

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
26715

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29344

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6551

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6463