Севастополь

Рада решила уволить Куницына

Рада решила уволить Куницына

Верховная Рада призывает Президента Виктора Ющенко уволить Сергея Куницына с должности председателя Севастопольской городской государственной администрации в связи с выражением ему недоверия Севастопольским городским советом.

 

За принятие соответствующего проекта постановления №3278 проголосовали 374 депутата при необходимых 226.

 

Данным постановлением Рада утвердила предварительный отчет своей временной следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств по нарушению Конституции и законодательства Севастопольской горадминистрацией, Севастопольским горсоветом и другими органами исполнительной власти.

 

"Президенту Украины выполнить требование части 10 статьи 118 Конституции Украины соответственно решению 10 сессии Севастопольского городского совета №4374 от 27 мая 2008 года о выражении недоверия председателю Севастопольской городской государственной администрации более чем 2/3 голосов от полного состава совета", - говорится в постановлении.

 

Этим же решением парламент направил предварительный отчет своей комиссии Президенту, Кабинету Министров, Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины для соответствующего реагирования.

 

Парламент также поручил Генпрокуратуре и МВД дать правовую оценку действиям руководства и должностным лицам Севастопольской горадминистрации относительно фактов разбазаривания государственных бюджетных средств, злоупотребления служебным положением при отчуждении земельных участков, заключения договоров о паевом участии в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города.

 

Кабинету Министров поручено в месячный срок внести в Раду предложения по усовершенствованию законодательства в части гарантирования прав местного самоуправления при заключении договоров аренды земли.

 

В своем предварительном отчете комиссия Рады констатирует причастность Куницына и его окружения к коррупции в земельной сфере и дезорганизации работы всего комплекса строительной сферы Севастополя.

 

Комиссия также отмечает причастность судов к коррупции в земельной сфере.

 

Помимо этого, Рада продлила деятельность своей комиссии на неопределенный срок.

 

3838
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user кэт
9457

Ну, объявлять народные гуляния, наверное, пока рановато...

Как выразился мой коллега: "сейчас мы увидим самое быстрое воровство в истории"...

Profile picture for user Бумеранг
1210

"сейчас мы увидим самое быстрое воровство в истории"...

Profile picture for user кэт
9457

to Кандализа Будьте добры, на вы...



А вообще - надо послушать это заседание. Говорят, там такие перлы выдавались с трибуны...

НУНСовец, например, сказал, мол, "ага, как же, давайте еще дадим севастопольцам выбирать своего российского мэра, чтобы Севастополь из Украины вообще тю-тю..."

Profile picture for user Верещагин
11635

"Верховная Рада призывает Президента Виктора Ющенко уволить Сергея Куницына с должности председателя Севастопольской городской государственной администрации..." А Не призвать ли народ в Севастполе втоптать (в полном физическом смысле слова:) гауляйтера в плитку на пл. Нахимова. Потомству, так сказать, в пример, что б другим неповадно было и для демонстрации пр. оранжоидам их участи? Глядишь и все дальнейшее обойдется малой кровью!:))

Profile picture for user Влад
711

Рано подымать сто грам за это события . Ну и что , назначат нового Куню . Таких Куней у гаранта целый воз . Вон очередь стоит .

Profile picture for user Кора
703

Вообще-то, в правовом государстве, коим себя провозгласила украина, преступником судят, а не увольняют. Или законы только для рабов писаны?

Profile picture for user кэт
9457

to Кора (Севастополь) помните, как в "Кавказской пленнице": "Я требую, чтобы меня судили советским судом!"

Если учесть, что суды в этой стране способны даже отменять решения руководителей других государств, то, конечно, стоит бросать зайца в терновый куст...

Profile picture for user Иоанн
4471

К сожалению, оккупационные власти из Киева именно так и считают. Слово "демократия" является политтехнологическим и манипулятивным. Как, впрочем, и "свобода", "равенство", "братство", "европейский выбор", "нет тоталитаризму(коммунизму, социализму, ахинизму, голодомору, ...)". Кто сильнее тот и прав. Это аксиома глобальной политики. А в региональной прав тот, у кого крыша надежней. Если у руля государства мазурик-вор-американская марионетка. То и расставленные им кадры такие же. Никакой суд не признает Куницына вором. Только американский или российский. По амер. законодательству Куня - образец демократии. Потому что работает (служит) американской шестерке Ющу. Был бы во главе администрации просевастопольский голова - уже сняли бы за миллион нарушений в миллиардах нормативно-правовых актах. Как бы по результатам прокурорских проверок, ревизий, исков, заявлений неких граждан и прочей мишуры. А фактически - на основании прихоти "царя" и его заокеанского спонсора. Короче, Куня - это нам всем напоминание, что нечего быть баранами и рушить свою цивилизацию, поддавшись на манипуляции сознанием.

Profile picture for user Кора
703

to кэт (Севастополь) Обидно, что такие прописные истины, как "право" и "правовое гос-во" в переложении на украинский манер звучат издевательски. Говорить о дальнейшей судьбе г-на куницына - время терять. В худшем для него раскладе - его просто припрячут до поры, а в лучшем - переведут поближе к "папе".

Profile picture for user кэт
9457

to Кандализа Причем здесь преклонный возраст? Впрочем, если вы настолько старше меня, то ладно, можете тыкать незнакомому человеку... Не надо фамильярности, пожалуйста.

Profile picture for user Кора
703

to Кандализа А что вы, мадам, собственно, брызжите? Че сказать-то хотели? Какая-то наглая престарелая дурочка !

Profile picture for user Turn
36298

Когда то некто Ермаков И Ф сказал такую фразу Каждый должен заниматься по своей профессии Тракторист работ. на тракторе Танкист на танке и т д Куницын был мастер трубоукладчиком есть еще смежная профессия по укладке тратуарной плитке

Profile picture for user Turn
36298

.Вспомните связку -жунька+барисов+шушера(типа сары)-скоглько А где взять порядочных если билеты давно уж проданы

Profile picture for user ty
7357

ну уберут в лучшем случае куню!

и что дальше!

дадут ему пенсию в 15-20 тыс.грн!КАК КУЧМЕ! И ЕГО ШАЙКЕ!

И БУДЕТ ЖИТЬ И ПРЕПИВАТЬ В ЗАМКЕ!ПОД КИЕВОМ ИЛИ В КРЫМУ!

+ ЕЩЕ ОХРАНУ ВЫДЕЛЯТ НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ,КАК КУЧМЕ!

и никто куню за решеткой не посадит,к сожалению не то!ГОСУДАРСТВО!

Profile picture for user ty
7357

он сейчас со своей КОМАНДОЙ, будет только и делать!

хапать деньги!

Profile picture for user ty
7357

ВСПОМНИЛ ЕЩЕ ДОБИВИТЬ НАДО!

а,с питевой водой в бойдарской долине????????

туда были направлены бюджет.деньги на устранение дальнейших проблем и улучшение качества воды! 35 млн.грн КУДА ДЕЛИСЬ????КУНЯ!

да и сейчас какая саниатрн.состояние питев.воды,тоже под ????

Profile picture for user vovan
1474

А кто спуск Котовского будет доделывать? Пускай сам и доделывает

Profile picture for user Тимур
12439

Рановато ребятки в ладоши хлопаете.Куницин еще тот прохвост и пройдоха.Что бы его нутро распознать нужно просто знать его подноготную.Держу пари,что уже сейчас с помощью украденных миллионов, он будет из севастопольцев сколачивать бригады своих сторонников. Мнения которых потом вместе с челобитной отправят в Киеград.А завлекать людей саморекламой и обещаниями, он ох как умеет.)))

Profile picture for user ty
7357

УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ НИКТО КУНЮ НЕ ПОСАДИТ ЗА РЕШЕТКУ!

ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРЕЧИНЕ!

он не прикосновенный!,как и все падаль в правительстве!

уже нашелся ответ!кто виноват в газовой войне.

80% этой вины лежит на! ЮЛИ ТИМОШЕНКО!!!

вы обратите внимание по чему ее не видно и не слышно,что бы она! ОТВЕЧАЛА И ВЕЛА ПЕРЕГОВОРЫ ПО ГАЗУ????КАК ПРИМЬЕР???

ответ очевидет,она прячеться как виновный мальчишка.

ЛЮДИ НЕ ЗАБУДЬТЕ ЭТОТ МОМЕНТ,КОГДА БУДУТ ВЫБОРЫ!

Profile picture for user sevpravda
189

Всем кому интересен первоисточник, смотрите в субботу и в понедельник полную версию этого заседания ВР на НАРОДНОМ КАНАЛЕ Севастополя.

Profile picture for user NEK
259

Требую присвоить "губернатору" нашего курятника оперативный псевдоним -"Хорьков"!

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
583

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2279

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3147