Лента новостей

Севастополь

3819
22

Рада решила уволить Куницына

ForPost - Новости : Рада решила уволить Куницына

Верховная Рада призывает Президента Виктора Ющенко уволить Сергея Куницына с должности председателя Севастопольской городской государственной администрации в связи с выражением ему недоверия Севастопольским городским советом.

 

За принятие соответствующего проекта постановления №3278 проголосовали 374 депутата при необходимых 226.

 

Данным постановлением Рада утвердила предварительный отчет своей временной следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств по нарушению Конституции и законодательства Севастопольской горадминистрацией, Севастопольским горсоветом и другими органами исполнительной власти.

 

"Президенту Украины выполнить требование части 10 статьи 118 Конституции Украины соответственно решению 10 сессии Севастопольского городского совета №4374 от 27 мая 2008 года о выражении недоверия председателю Севастопольской городской государственной администрации более чем 2/3 голосов от полного состава совета", - говорится в постановлении.

 

Этим же решением парламент направил предварительный отчет своей комиссии Президенту, Кабинету Министров, Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины для соответствующего реагирования.

 

Парламент также поручил Генпрокуратуре и МВД дать правовую оценку действиям руководства и должностным лицам Севастопольской горадминистрации относительно фактов разбазаривания государственных бюджетных средств, злоупотребления служебным положением при отчуждении земельных участков, заключения договоров о паевом участии в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города.

 

Кабинету Министров поручено в месячный срок внести в Раду предложения по усовершенствованию законодательства в части гарантирования прав местного самоуправления при заключении договоров аренды земли.

 

В своем предварительном отчете комиссия Рады констатирует причастность Куницына и его окружения к коррупции в земельной сфере и дезорганизации работы всего комплекса строительной сферы Севастополя.

 

Комиссия также отмечает причастность судов к коррупции в земельной сфере.

 

Помимо этого, Рада продлила деятельность своей комиссии на неопределенный срок.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 16/01/2009 в 13:38

Ну, объявлять народные гуляния, наверное, пока рановато...
Как выразился мой коллега: "сейчас мы увидим самое быстрое воровство в истории"...

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 16/01/2009 в 13:44

"сейчас мы увидим самое быстрое воровство в истории"...

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 16/01/2009 в 13:51

to Кандализа Будьте добры, на вы...

А вообще - надо послушать это заседание. Говорят, там такие перлы выдавались с трибуны...
НУНСовец, например, сказал, мол, "ага, как же, давайте еще дадим севастопольцам выбирать своего российского мэра, чтобы Севастополь из Украины вообще тю-тю..."

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 16/01/2009 в 13:55

"Верховная Рада призывает Президента Виктора Ющенко уволить Сергея Куницына с должности председателя Севастопольской городской государственной администрации..." А Не призвать ли народ в Севастполе втоптать (в полном физическом смысле слова:) гауляйтера в плитку на пл. Нахимова. Потомству, так сказать, в пример, что б другим неповадно было и для демонстрации пр. оранжоидам их участи? Глядишь и все дальнейшее обойдется малой кровью!:))

Аватар пользователя Влад
постов:
711
Влад (Севастополь)
- 16/01/2009 в 13:55

Рано подымать сто грам за это события . Ну и что , назначат нового Куню . Таких Куней у гаранта целый воз . Вон очередь стоит .

Аватар пользователя Кора
постов:
701
Кора (Севастополь)
- 16/01/2009 в 13:57

Вообще-то, в правовом государстве, коим себя провозгласила украина, преступником судят, а не увольняют. Или законы только для рабов писаны?

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 16/01/2009 в 14:00

to Кора (Севастополь) помните, как в "Кавказской пленнице": "Я требую, чтобы меня судили советским судом!"
Если учесть, что суды в этой стране способны даже отменять решения руководителей других государств, то, конечно, стоит бросать зайца в терновый куст...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3994
Иоанн (Севастополь)
- 16/01/2009 в 14:05

К сожалению, оккупационные власти из Киева именно так и считают. Слово "демократия" является политтехнологическим и манипулятивным. Как, впрочем, и "свобода", "равенство", "братство", "европейский выбор", "нет тоталитаризму(коммунизму, социализму, ахинизму, голодомору, ...)". Кто сильнее тот и прав. Это аксиома глобальной политики. А в региональной прав тот, у кого крыша надежней. Если у руля государства мазурик-вор-американская марионетка. То и расставленные им кадры такие же. Никакой суд не признает Куницына вором. Только американский или российский. По амер. законодательству Куня - образец демократии. Потому что работает (служит) американской шестерке Ющу. Был бы во главе администрации просевастопольский голова - уже сняли бы за миллион нарушений в миллиардах нормативно-правовых актах. Как бы по результатам прокурорских проверок, ревизий, исков, заявлений неких граждан и прочей мишуры. А фактически - на основании прихоти "царя" и его заокеанского спонсора. Короче, Куня - это нам всем напоминание, что нечего быть баранами и рушить свою цивилизацию, поддавшись на манипуляции сознанием.

Аватар пользователя Кора
постов:
701
Кора (Севастополь)
- 16/01/2009 в 14:11

to кэт (Севастополь) Обидно, что такие прописные истины, как "право" и "правовое гос-во" в переложении на украинский манер звучат издевательски. Говорить о дальнейшей судьбе г-на куницына - время терять. В худшем для него раскладе - его просто припрячут до поры, а в лучшем - переведут поближе к "папе".

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 16/01/2009 в 14:39

to Кандализа Причем здесь преклонный возраст? Впрочем, если вы настолько старше меня, то ладно, можете тыкать незнакомому человеку... Не надо фамильярности, пожалуйста.

Аватар пользователя Кора
постов:
701
Кора (Севастополь)
- 16/01/2009 в 14:47

to Кандализа А что вы, мадам, собственно, брызжите? Че сказать-то хотели? Какая-то наглая престарелая дурочка !

Аватар пользователя Кора
постов:
701
Кора (Севастополь)
- 16/01/2009 в 16:15

to Кандализа А мне не страшно. Я в каске.

Аватар пользователя Turn
постов:
35331
Turn (Севастополь)
- 16/01/2009 в 16:25

Когда то некто Ермаков И Ф сказал такую фразу Каждый должен заниматься по своей профессии Тракторист работ. на тракторе Танкист на танке и т д Куницын был мастер трубоукладчиком есть еще смежная профессия по укладке тратуарной плитке

Аватар пользователя Turn
постов:
35331
Turn (Севастополь)
- 16/01/2009 в 16:28

.Вспомните связку -жунька+барисов+шушера(типа сары)-скоглько А где взять порядочных если билеты давно уж проданы

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 16/01/2009 в 17:21

ну уберут в лучшем случае куню!
и что дальше!
дадут ему пенсию в 15-20 тыс.грн!КАК КУЧМЕ! И ЕГО ШАЙКЕ!
И БУДЕТ ЖИТЬ И ПРЕПИВАТЬ В ЗАМКЕ!ПОД КИЕВОМ ИЛИ В КРЫМУ!
+ ЕЩЕ ОХРАНУ ВЫДЕЛЯТ НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ,КАК КУЧМЕ!
и никто куню за решеткой не посадит,к сожалению не то!ГОСУДАРСТВО!

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 16/01/2009 в 17:44

он сейчас со своей КОМАНДОЙ, будет только и делать!
хапать деньги!

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 16/01/2009 в 19:08

ВСПОМНИЛ ЕЩЕ ДОБИВИТЬ НАДО!
а,с питевой водой в бойдарской долине????????
туда были направлены бюджет.деньги на устранение дальнейших проблем и улучшение качества воды! 35 млн.грн КУДА ДЕЛИСЬ????КУНЯ!
да и сейчас какая саниатрн.состояние питев.воды,тоже под ????

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 16/01/2009 в 19:17

А кто спуск Котовского будет доделывать? Пускай сам и доделывает

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севасполь)
- 16/01/2009 в 19:28

Рановато ребятки в ладоши хлопаете.Куницин еще тот прохвост и пройдоха.Что бы его нутро распознать нужно просто знать его подноготную.Держу пари,что уже сейчас с помощью украденных миллионов, он будет из севастопольцев сколачивать бригады своих сторонников. Мнения которых потом вместе с челобитной отправят в Киеград.А завлекать людей саморекламой и обещаниями, он ох как умеет.)))

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 16/01/2009 в 23:07

УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ НИКТО КУНЮ НЕ ПОСАДИТ ЗА РЕШЕТКУ!
ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРЕЧИНЕ!
он не прикосновенный!,как и все падаль в правительстве!
уже нашелся ответ!кто виноват в газовой войне.
80% этой вины лежит на! ЮЛИ ТИМОШЕНКО!!!
вы обратите внимание по чему ее не видно и не слышно,что бы она! ОТВЕЧАЛА И ВЕЛА ПЕРЕГОВОРЫ ПО ГАЗУ????КАК ПРИМЬЕР???
ответ очевидет,она прячеться как виновный мальчишка.
ЛЮДИ НЕ ЗАБУДЬТЕ ЭТОТ МОМЕНТ,КОГДА БУДУТ ВЫБОРЫ!

Аватар пользователя sevpravda
постов:
188
sevpravda ()
- 17/01/2009 в 0:17

Всем кому интересен первоисточник, смотрите в субботу и в понедельник полную версию этого заседания ВР на НАРОДНОМ КАНАЛЕ Севастополя.

Аватар пользователя NEK
постов:
260
NEK (SEVASTOPOL)
- 21/01/2009 в 10:25

Требую присвоить "губернатору" нашего курятника оперативный псевдоним -"Хорьков"!