Новости Севастополя

Рада решила уволить Куницына

Служба новостей ForPost

Рада решила уволить Куницына

Верховная Рада призывает Президента Виктора Ющенко уволить Сергея Куницына с должности председателя Севастопольской городской государственной администрации в связи с выражением ему недоверия Севастопольским городским советом.

 

За принятие соответствующего проекта постановления №3278 проголосовали 374 депутата при необходимых 226.

 

Данным постановлением Рада утвердила предварительный отчет своей временной следственной комиссии по вопросам выяснения обстоятельств по нарушению Конституции и законодательства Севастопольской горадминистрацией, Севастопольским горсоветом и другими органами исполнительной власти.

 

"Президенту Украины выполнить требование части 10 статьи 118 Конституции Украины соответственно решению 10 сессии Севастопольского городского совета №4374 от 27 мая 2008 года о выражении недоверия председателю Севастопольской городской государственной администрации более чем 2/3 голосов от полного состава совета", - говорится в постановлении.

 

Этим же решением парламент направил предварительный отчет своей комиссии Президенту, Кабинету Министров, Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины для соответствующего реагирования.

 

Парламент также поручил Генпрокуратуре и МВД дать правовую оценку действиям руководства и должностным лицам Севастопольской горадминистрации относительно фактов разбазаривания государственных бюджетных средств, злоупотребления служебным положением при отчуждении земельных участков, заключения договоров о паевом участии в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города.

 

Кабинету Министров поручено в месячный срок внести в Раду предложения по усовершенствованию законодательства в части гарантирования прав местного самоуправления при заключении договоров аренды земли.

 

В своем предварительном отчете комиссия Рады констатирует причастность Куницына и его окружения к коррупции в земельной сфере и дезорганизации работы всего комплекса строительной сферы Севастополя.

 

Комиссия также отмечает причастность судов к коррупции в земельной сфере.

 

Помимо этого, Рада продлила деятельность своей комиссии на неопределенный срок.

 

Лица города:
Куницын Сергей Владимирович

Куницын Сергей Владимирович

3856
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (22)
кэт
9596
кэт

Ну, объявлять народные гуляния, наверное, пока рановато...

Как выразился мой коллега: "сейчас мы увидим самое быстрое воровство в истории"...

Бумеранг
1210
Бумеранг

"сейчас мы увидим самое быстрое воровство в истории"...

кэт
9596
кэт

to Кандализа Будьте добры, на вы...



А вообще - надо послушать это заседание. Говорят, там такие перлы выдавались с трибуны...

НУНСовец, например, сказал, мол, "ага, как же, давайте еще дадим севастопольцам выбирать своего российского мэра, чтобы Севастополь из Украины вообще тю-тю..."

Верещагин
15564
Верещагин

"Верховная Рада призывает Президента Виктора Ющенко уволить Сергея Куницына с должности председателя Севастопольской городской государственной администрации..." А Не призвать ли народ в Севастполе втоптать (в полном физическом смысле слова:) гауляйтера в плитку на пл. Нахимова. Потомству, так сказать, в пример, что б другим неповадно было и для демонстрации пр. оранжоидам их участи? Глядишь и все дальнейшее обойдется малой кровью!:))

Влад
711
Влад

Рано подымать сто грам за это события . Ну и что , назначат нового Куню . Таких Куней у гаранта целый воз . Вон очередь стоит .

Кора
704
Кора

Вообще-то, в правовом государстве, коим себя провозгласила украина, преступником судят, а не увольняют. Или законы только для рабов писаны?

кэт
9596
кэт

to Кора (Севастополь) помните, как в "Кавказской пленнице": "Я требую, чтобы меня судили советским судом!"

Если учесть, что суды в этой стране способны даже отменять решения руководителей других государств, то, конечно, стоит бросать зайца в терновый куст...

Иоанн
4662
Иоанн

К сожалению, оккупационные власти из Киева именно так и считают. Слово "демократия" является политтехнологическим и манипулятивным. Как, впрочем, и "свобода", "равенство", "братство", "европейский выбор", "нет тоталитаризму(коммунизму, социализму, ахинизму, голодомору, ...)". Кто сильнее тот и прав. Это аксиома глобальной политики. А в региональной прав тот, у кого крыша надежней. Если у руля государства мазурик-вор-американская марионетка. То и расставленные им кадры такие же. Никакой суд не признает Куницына вором. Только американский или российский. По амер. законодательству Куня - образец демократии. Потому что работает (служит) американской шестерке Ющу. Был бы во главе администрации просевастопольский голова - уже сняли бы за миллион нарушений в миллиардах нормативно-правовых актах. Как бы по результатам прокурорских проверок, ревизий, исков, заявлений неких граждан и прочей мишуры. А фактически - на основании прихоти "царя" и его заокеанского спонсора. Короче, Куня - это нам всем напоминание, что нечего быть баранами и рушить свою цивилизацию, поддавшись на манипуляции сознанием.

Кора
704
Кора

to кэт (Севастополь) Обидно, что такие прописные истины, как "право" и "правовое гос-во" в переложении на украинский манер звучат издевательски. Говорить о дальнейшей судьбе г-на куницына - время терять. В худшем для него раскладе - его просто припрячут до поры, а в лучшем - переведут поближе к "папе".

кэт
9596
кэт

to Кандализа Причем здесь преклонный возраст? Впрочем, если вы настолько старше меня, то ладно, можете тыкать незнакомому человеку... Не надо фамильярности, пожалуйста.

Кора
704
Кора

to Кандализа А что вы, мадам, собственно, брызжите? Че сказать-то хотели? Какая-то наглая престарелая дурочка !

Кора
704
Кора

to Кандализа А мне не страшно. Я в каске.

Turn
36298
Turn

Когда то некто Ермаков И Ф сказал такую фразу Каждый должен заниматься по своей профессии Тракторист работ. на тракторе Танкист на танке и т д Куницын был мастер трубоукладчиком есть еще смежная профессия по укладке тратуарной плитке

Turn
36298
Turn

.Вспомните связку -жунька+барисов+шушера(типа сары)-скоглько А где взять порядочных если билеты давно уж проданы

ty
7357
ty

ну уберут в лучшем случае куню!

и что дальше!

дадут ему пенсию в 15-20 тыс.грн!КАК КУЧМЕ! И ЕГО ШАЙКЕ!

И БУДЕТ ЖИТЬ И ПРЕПИВАТЬ В ЗАМКЕ!ПОД КИЕВОМ ИЛИ В КРЫМУ!

+ ЕЩЕ ОХРАНУ ВЫДЕЛЯТ НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ,КАК КУЧМЕ!

и никто куню за решеткой не посадит,к сожалению не то!ГОСУДАРСТВО!

ty
7357
ty

он сейчас со своей КОМАНДОЙ, будет только и делать!

хапать деньги!

ty
7357
ty

ВСПОМНИЛ ЕЩЕ ДОБИВИТЬ НАДО!

а,с питевой водой в бойдарской долине????????

туда были направлены бюджет.деньги на устранение дальнейших проблем и улучшение качества воды! 35 млн.грн КУДА ДЕЛИСЬ????КУНЯ!

да и сейчас какая саниатрн.состояние питев.воды,тоже под ????

vovan
1474
vovan

А кто спуск Котовского будет доделывать? Пускай сам и доделывает

Тимур
12439
Тимур

Рановато ребятки в ладоши хлопаете.Куницин еще тот прохвост и пройдоха.Что бы его нутро распознать нужно просто знать его подноготную.Держу пари,что уже сейчас с помощью украденных миллионов, он будет из севастопольцев сколачивать бригады своих сторонников. Мнения которых потом вместе с челобитной отправят в Киеград.А завлекать людей саморекламой и обещаниями, он ох как умеет.)))

ty
7357
ty

УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ НИКТО КУНЮ НЕ ПОСАДИТ ЗА РЕШЕТКУ!

ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРЕЧИНЕ!

он не прикосновенный!,как и все падаль в правительстве!

уже нашелся ответ!кто виноват в газовой войне.

80% этой вины лежит на! ЮЛИ ТИМОШЕНКО!!!

вы обратите внимание по чему ее не видно и не слышно,что бы она! ОТВЕЧАЛА И ВЕЛА ПЕРЕГОВОРЫ ПО ГАЗУ????КАК ПРИМЬЕР???

ответ очевидет,она прячеться как виновный мальчишка.

ЛЮДИ НЕ ЗАБУДЬТЕ ЭТОТ МОМЕНТ,КОГДА БУДУТ ВЫБОРЫ!

sevpravda
189
sevpravda

Всем кому интересен первоисточник, смотрите в субботу и в понедельник полную версию этого заседания ВР на НАРОДНОМ КАНАЛЕ Севастополя.

NEK
259
NEK

Требую присвоить "губернатору" нашего курятника оперативный псевдоним -"Хорьков"!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
673

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2395

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2144

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4524

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4552

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1524
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
268

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
733

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5369

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4190

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1244