Новости мира

Рада отказалась, чтобы коммунальные тарифы регулировали исключительно местные советы

Служба новостей ForPost

Верховная Рада отказалась закрепить регулирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги исключительно за городскими, поселковыми и сельскими советами. За принятие соответствующего законопроекта №1388 проголосовал 151 депутат при минимально необходимых 226, передают «Українські новини».

Законопроектом «О внесении изменений в закон «О местном самоуправлении» (относительно усовершенствования государственного регулирования тарифов на коммунальные услуги, которые предоставляются предприятиями и организациями коммунальной собственности)» предлагалось отнести к компетенции сельских, поселковых и городских советов установление в соответствующем порядке и границах, определенным законодательством, тарифов по оплате бытовых, коммунальных, транспортных и других услуг, которые предоставляются предприятиями и организациями коммунальной собственности соответствующей территориальной общины, а также согласование этих вопросов с коммунальными предприятиями.

Парламент также отказался отправить законопроект на повторное первое чтение, он отклонен.

2412
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
кукузель
8341
кукузель

"Рада отказалась, чтобы коммунальные тарифы регулировали исключительно местные советы..."



"А как "РАДЫ" этому решению местные советы!!??..".



Местные советы.

Влад
711
Влад

to Рассвет (От Донбасса до Карпат) Нам теперь Азаров будет говорить сколько мы должны платить.

Это Вам Азаров будет сказки рассказывать . А у нас свой президент . У нас на районе Куницин с Ковитиди заправляют . Нам Ваш Азаров не указ .

Камыш-бурун
343
Камыш-бурун

to Влад (Севастополь) Куницын в Севастополе будет проводить азаровщину , еще наплачетесь и вспомните старого доброго Юща.

Влад
711
Влад

to Камыш-бурун (Аршинцево)

А кто спорит ????????????

Да мы ПАТРИОТЫ тоже уже коленки грызём . Мы только о Юще и мечтает . Но не долго нам ждать осталось скоро Януковия наначи премьером Ющенко .

Я так понимаю что Вы наш ПАТРИОТ и на Вас можно положится и рассчитывать ?????????? Если ДА то дайте знать . Надо нам ПАТРИОТАМ свою команду скалачивать и бротся с Янками и москалями .

Влад
711
Влад

to Камыш-бурун (Аршинцево)

Да и ещё . Сколько Вам лет и как вы относитесь к Симоненко , Витренко и к Зюганову ???????????

лена
817
лена

to Камыш-бурун (Аршинцево) Да и ещё . Сколько Вам лет и как вы относитесь к Симоненко , Витренко и к Зюганову ???????????

Ага это точно . Зюганов , Витренко и Симоненко сейчас действительно в авторитетах ходят . А Мороза вы что невочто не ставите ?

Бриз
819
Бриз

Из Киева виднее сколько вам платить в Севастополе. Смиритесь.

лена
817
лена

to Бриз (Севастополь) Из Киева виднее сколько вам платить в Севастополе. Смиритесь.

А каким тут бокам ваш Киев ? Нам как скажит Хусейн Обама так оно и будет . А ваш Киев пусть идёт лесам . У вас скоро наводнение обещают . Если нам конечно МЧС Украины Шандра не врёт .

Страна души
2027
Страна души

А при чем Шандра? Правительство ушло в отставку, Шандра стал безработным.

Берендей
613
Берендей

to Рассвет (От Донбасса до Карпат) Нам теперь Азаров будет говорить сколько мы должны платить. Это Вам Азаров будет сказки рассказывать . А у нас свой президент . У нас на районе Куницин с Ковитиди заправляют . Нам Ваш Азаров не указ . Мечтатель ты.

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Вот вам и усиление местного самоуправления обещанное регионалами! Я уже молчу по федерализацию.

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Они в очередной раз доказали, что все разговоры про усиление местного самоуправления, языка и т.д не более чем предвыборная замануха для лохов, никогда буржуи эти вопрося не решат, наоборот полномочия все больше будут ограничиваться! Вот у КПУ четко все в проекте Конституции все прописано от ликвидации поста призидента, до расширения полномочий местных Советов! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!!! и кроме коммунистов и объединеных левых никто этого не сделает!

Главное за день

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
5335

Первого экс-зама Шойгу Цаликова обвинили в создании преступного сообщества

Военкоры его называли правой рукой бывшего министра обороны Сергея Шойгу.
05/03/2026 18:50
1221

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
862

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
603

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
2185

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
246
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
862

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
603

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3785

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1374

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2512