Новости Севастополя

Пьющая мать повторила дебош в детском саду Севастополя

Пьющая мать повторила дебош в детском саду Севастополя

Воспитатели отказались отдать ребёнка нетрезвой женщине.
Служба новостей ForPost

Пристрастие к алкоголю матери четверых детей уже во второй раз привело к скандалу в дошкольном образовательном учреждении. О задержании агрессивной родительницы сообщает пресс-служба Росгвардии Севастополя.

Два раза в течение года сотрудникам детского сада приходилось нажимать тревожную кнопку из-за 38-летней жительницы города, которая водит свою дочь в это детское учреждение. Впервые женщина проявила агрессию в январе этого года, устроив дебош с нецензурной бранью при детях и других родителях.

В сентябре она повторила свой «подвиг». Женщина снова пришла в сад навеселе и при этом вела себя неподобающе, из-за чего отдать ей ребёнка сотрудники детсада отказались. Возмутившись этим решением, мать обрушила на воспитателей поток брани.

Вразумить нетрезвую родительницу попытался охранник, но женщина набросилась на него с кулаками, после чего и были вызваны сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.

В итоге девочку передали бабушке, а скандалистку — полицейским для дальнейших разбирательств.

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, дебоширка рассказала, почему злоупотребила спиртным на этот раз: «обмывала» купленный накануне автомобиль.

Ранее ForPost писал о том, что женщина имеет четверых детей и уже привлекалась к административной ответственности.

Штрафы горе-мать, судя по всему, не пугают, и в этой связи нельзя не сказать, что в Севастополе некоторые депутаты выступили за ужесточение наказания плохо выполняющих свои обязанности родителей. Но половина парламентариев в эффективности такой меры усомнились.

На пленарном заседании 26 сентября в заксобрании обсуждали возможность увеличения размера штрафов за ненадлежащее воспитание детей.

Идею обратиться в Правительство России с таким предложением озвучила депутат Елена Глотова.

Предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей — абсолютно неэффективные санкции в отношении плохих родителей, считает автор соответствующего проекта постановления.

«В Севастополе за 10 месяцев 2022 года привлечены к ответственности 23 родителя в отношении 30 детей. Из них восемь родителей — неоднократно. Это одна четвёртая часть, 25% родителей», — отметила Елена Глотова.

Для принятия документа не хватило голосов — «за» проголосовали двенадцать депутатов. Коллеги, не поддержавшие идею, считают, что одно лишь ужесточение наказания к исправлению нарушителей не приведёт — проблему нужно решать комплексно.

Алина Громова

4327
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
seva zelay
2849
seva zelay

#яжемать - девочка! И ей всё позволено.

Вадим
4399
Вадим

Админ арест и принудительное лечение. Такие должны  быть меры воздействия. 

Владимир Бакланов
151
Владимир Бакланов

Штраф это у детей оторвать кусок хлеба. Общественные работы суток на 15 , метлой помахать, заборы покрасить.

Voice of soul
257
Voice of soul

А когда такая яжемать под градусом сядет за руль автомобиля ,то даже страшно представить, что она может натворить!!!

ЯРусский
172
ЯРусский

Что дают штрафы?! С кого они? В первую очередь с детей! Общественные работы, 15 суток на нарах, а при повторении - лишать родительских прав! Чему может научить такая мать?! Недавно наблюдал диалог, точнее монолог такой "яжематери" при беседе с сыном лет 10. Видимо из школы встречала! Сначала я услышал многоэтажный мат! Ругалась женщина на противоположной стороне улицы! Оказывается это она "проводила воспитательную работу" со своим малолетним сыном! Видимо в школе у него какие-то проблемы были! Причем это все было на оживленной улице, по которой шло много людей! Какой-то пожилой мужчина попытался сделать ей замечание! Тут уж ее "красноречие" проявилось в полную силу. Она дала "исчерпывающую характеристику" человеку, годящемуся ей в отцы и указала направление его дальнейшего движения! Потом стихла, прохожая пообещала вызвать полицию!

айлант
2399
айлант

На водку у неё всё равно деньги останутся, а вот детям не то, что на мороженное, на пирожок денег не будет.

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
386

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
8065

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1208

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2162

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1820

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1265
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
906

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
481

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2278

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3151

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5625