Россия

Пьяный медик взял в заложники жену-медсестру в больнице Ставрополья

Мотивом преступления стала ревность.

В Светлограде врач-анестезиолог устроил стрельбу в районной больнице, заподозрив жену в измене, пишет «Комсомольская правда-Северный Кавказ».

Во вторник днём, 28 декабря, в Петровскую больницу ворвался вооружённый мужчина и взял в заложники собственную жену, работавшую там медсестрой. Со слов очевидцев, человек с ружьём был пьян, размахивал оружием и выкрикивал угрозы.

В момент, когда женщина пыталась выхватить «ствол», агрессор сделал несколько выстрелов в стены и потолок. К счастью, никто из медперсонала и посетителей больницы не пострадал.

Полицию вызвала одна из пациенток медучреждения. К приезду силовиков нападавший осознал, что натворил, и тихонько сидел в одном из кабинетов. Его задержали и предъявили обвинение по статье о хулиганстве с применением оружия.

Нападавшим оказался 36-летний Андрей Мирошниченко, сотрудник этой же больницы. Мужчина подрабатывал на полставки врачом-анестезиологом, а в день нападения у него был выходной.

Работники больницы характеризуют нападавшего как «хорошего мужика». По версии следствия, Мирошниченко заподозрил жену в романе с коллегой, взял ружьё «Сайга» и отправился на разборки. Полиция выясняет обстоятельства происшествия, опрашивает свидетелей.

Инцидент со стрельбой напугал посетителей больницы.

«Сидим в коридоре, а тут такое: возникает мужик с автоматом, передёргивает затвор и начинает ломать дверь в запертый кабинет», — цитирует очевидицу телеграм-канал Shot.

Читайте также: После лечения зубов недовольный пациент пырнул стоматолога ножом

747
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Serggio
24840
Serggio

Мужчина подрабатывал на полставки врачом-анестезиологом, а в день нападения у него был выходной

С анестезией переборщил... hysterical

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

А самое важное, что оказалось за запертой дверью и подозрения мужа оказались верными!? От чего-то это умалчивается в статье.

Главное за день

Почему иностранцы начали интересоваться жильём в Крыму?

Эксперты прогнозируют рост цен на 20-30% после окончания СВО.
18:14
0
903

Опасные для человека жуки проснулись в Крыму на месяц раньше срока

За свою короткую жизнь эти насекомые могут нанести немалый вред.
14:16
1
2203

В России предложили сделать перепись женатых мужчин

И создать реестр, который поможет защитить женщин от обманщиков.
13:26
11
831

В Севастополе определились с причалами в центре и зданием Росморпорта

Их облик согласовал Архитектурно-художественный совет.
13:04
32
3214

Крымчане тратят на замену украинских прав меньше севастопольцев

Оплачивать услуги нотариусов и переводчиков жителям республики не нужно.
12:14
4
1282