Французский актёр Жерар Депардье был задержан в центре Париже, так как колесил по столице на скутере в нетрезвом состоянии. Как пишет РИА Новости, когда друзья актёра забирали его из полицейского участка, Депердье заявил, что больше не хочет быть французом и предпочитает Россию и Владимира Путина.
Правоохранители задержали нетрезвого Депардье после того, как он выехал за ограничительную линию и проехал на красный сигнал светофора. Полицейским показалось, что актёр был пьян, — тест на алкоголь дал положительный результат. Актёр признался, что выпил пару бутылок пива.
Читайте по теме: Микки Рурка похоронят в украинском селе
Когда полицейские поняли, кого только что задержали, они сообщили об этом своему начальству. Депардье мог отделаться предупреждением, так как дежурный офицер из штаба полиции велел не составлять протокол. Но повторный тест показал, что алкоголя в крови актёра было слишком много — в итоге было принято решение составить протокол.
Это уже не первый случай, когда Депардье поймали за рулём нетрезвым: в 2013 году за вождение в нетрезвом состоянии его уже лишали прав на полгода, а также приговорили к штрафу в размере четырёх тысяч евро.
Обсуждение (7)
Как же тяжело жить в Париже.
В Россию, в Россию...
Там не посмеют задержать пьяную французскую звезду.
С ума сошёл на старости лет, или боярки перебрал (белочку словил)....
возможно, через два месяца, где-то на просторах:
Лучше пить самогон, чем вино. Да еще в чай добавить. Выпил, и сразу под стол, - валяться.
Нужная новость. Особенно хорошо заголовок сочетается силлюстрацией.
Форпост, я почему-то уверен, что вы, окажись в Минске, уже отстаивали бы право народа на самоубийство.
Сопьётся он тут.Любая мурманская тетка перепьёт его и ещё на мопеде поперёк седла отвезёт домой так,что ни один полицай ничего не заметит.