Новости России

Путин: Россия готова к переговорам, если Украина захочет этого не на словах

Путин: РФ не отказывалась от переговоров, но надо разобраться с бандитами в Курской области.

Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной, заявил президент Владимир Путин. По его словам, сначала необходимо разобраться с «бандитами», которые проникли на территорию Курской области.

Господин Путин поднял эту тему на открытом уроке «Разговор о важном» в школе в Туве, в которую он приехал с визитом. В ходе урока одиннадцатиклассница спросила у президента об обстановке на линии соприкосновения. Она сказала, что в интернете расходится противоречивая информация про переговоры с Украиной.

Владимир Путин в ответ сказал, что если у Украины «возникнет желание не на словах, а на деле переходить к мирным переговорам и решать эти вопросы мирными средствами», то российские власти «никогда от этого не отказывались». «Но надо, конечно, разобраться с этими бандитами, которые забрались на территорию Российской Федерации, а именно в Курскую область, и с их попытками дестабилизировать ситуацию в приграничье в целом»,— отметил он.

Боестолкновения с украинскими военными в Курской области продолжаются с 6 августа. 31 июля советник офиса украинского президента Михаил Подоляк говорил о необходимости мирных переговоров с Россией. 12 августа, на фоне боев в Курской области, Владимир Путин сказал, что с украинскими властями не о чем говорить. За прошлую неделю приграничные районы региона покинули 1,4 тыс. человек, в общей сложности — более 11,5 тыс.

Источники
712
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)

Обсуждение (3)

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

А про тех бандитов что удерживают территории РФ ( по Конституции же РФ!) на Донбассе и в Запорожской с Херсонской областях и обстреливают еще десяток уже можно не вспоминать, как и изначально поставленные цели?

Profile picture for user d dd
9946
d dd

Путин

президент Владимир Путин

Господин Путин

Владимир Путин

так как правильно то и чего не хватает? 

по моему Верховный главнокомандующий ?

 

Profile picture for user sapun
9098
sapun

Разве американцев интересует мнение Украины?

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
4568

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
990

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
16035

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1479

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
761

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
18318

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
16035

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
806