Новости России

Путин: Россия готова к переговорам, если Украина захочет этого не на словах

Путин: РФ не отказывалась от переговоров, но надо разобраться с бандитами в Курской области.

Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной, заявил президент Владимир Путин. По его словам, сначала необходимо разобраться с «бандитами», которые проникли на территорию Курской области.

Господин Путин поднял эту тему на открытом уроке «Разговор о важном» в школе в Туве, в которую он приехал с визитом. В ходе урока одиннадцатиклассница спросила у президента об обстановке на линии соприкосновения. Она сказала, что в интернете расходится противоречивая информация про переговоры с Украиной.

Владимир Путин в ответ сказал, что если у Украины «возникнет желание не на словах, а на деле переходить к мирным переговорам и решать эти вопросы мирными средствами», то российские власти «никогда от этого не отказывались». «Но надо, конечно, разобраться с этими бандитами, которые забрались на территорию Российской Федерации, а именно в Курскую область, и с их попытками дестабилизировать ситуацию в приграничье в целом»,— отметил он.

Боестолкновения с украинскими военными в Курской области продолжаются с 6 августа. 31 июля советник офиса украинского президента Михаил Подоляк говорил о необходимости мирных переговоров с Россией. 12 августа, на фоне боев в Курской области, Владимир Путин сказал, что с украинскими властями не о чем говорить. За прошлую неделю приграничные районы региона покинули 1,4 тыс. человек, в общей сложности — более 11,5 тыс.

Источники
713
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (3)
Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

А про тех бандитов что удерживают территории РФ ( по Конституции же РФ!) на Донбассе и в Запорожской с Херсонской областях и обстреливают еще десяток уже можно не вспоминать, как и изначально поставленные цели?

Profile picture for user d dd
10478
d dd

Путин

президент Владимир Путин

Господин Путин

Владимир Путин

так как правильно то и чего не хватает? 

по моему Верховный главнокомандующий ?

 

Profile picture for user sapun
9188
sapun

Разве американцев интересует мнение Украины?

Главное за день

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
409

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
10
1512

Какую проблему вскрыл публичный спор губернаторов Запорожской и Курской областей

Эксперты рассказали, почему такие конфликты недопустимы, особенно накануне Дня народного единства.
18:17
1
774
Туризм

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1707

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1211

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2092

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1404

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1915

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4069