76
Аватар пользователя кэт
кэт

Путин подписал распоряжение о возрождении в Севастополе военно-морского училища им. П.С.Нахимова

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о воссоздании в Севастополе Черноморского высшего военно-морского училища им.Нахимова и о создании в городе-герое президентского кадетского училища. Соответствующий документ на подпись президенту принес глава Минобороны Сергей Шойгу. Распоряжение

Обсуждение (76)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7940
SB_Sb (Севастополь)
- 20/03/2014 в 13:45

УРА!!!!!!

Аватар пользователя 1965
постов:
7829
1965 (Североморск)
- 20/03/2014 в 13:46

Браво!Даёшь "кадетку" нашим деткам!!!

Аватар пользователя Sazanami
постов:
22
Sazanami (Москва)
- 20/03/2014 в 13:46

Я горжусь нашим президентом. Мой отец заканчивал Нахимку. Сам не смог поступить - гуманитарий. Может внуки пойдут по стопам прадеда.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 20/03/2014 в 13:48

Ура!!!!И будет все как в давние добрые светлые времена Советского Союза. Чмушка начнет готовить кадры для настоящего флота.

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 20/03/2014 в 13:48

Поддерживаю!!! И что-то надо делать с "Голландией"!Прикрыть этот рассадник взяточничества и возродить СВВМИУ!Офицеры-атомщики для флота России нужны!

Аватар пользователя 55555
постов:
6412
55555 (Севастополь)
- 20/03/2014 в 13:50

Ещё одна мечта сбылась! Путин - волшебник! Ура!

Аватар пользователя Димас Севастополь
постов:
77
Димас Севастополь ()
- 20/03/2014 в 13:50

Да ему памятник при жизни ставить надо.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина ()
- 20/03/2014 в 13:51

Ураааааа! Молодец Путин!!!!!!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10867
Черное море (Севастополь)
- 20/03/2014 в 13:51

Дожили до победы и светлых времен!!!!!!!!! Да здравствует Путин!!!Величайших из политиков планеты!!!!

Аватар пользователя Олег Перепросов
постов:
5
Олег Перепросов ()
- 20/03/2014 в 13:51

Ура...Севастополь Великий Город...Путину и Чалому низкий поклон...Ура...

Аватар пользователя Sawulya
постов:
1
Sawulya (Севастополь)
- 20/03/2014 в 13:52

Ура!))) вопрос с будущим моего сынули решён)))

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 20/03/2014 в 13:55

Очень интересно , какие специальности будут и сколько факультетов

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 20/03/2014 в 13:55

Спасибо тебе Владимир Владимирович, за возвращение моего родного училища. Век не забуду !!!

Аватар пользователя zelma
постов:
1548
zelma (Sevastopol)
- 20/03/2014 в 13:55

Здорово!!! Это наша история и наше будущее!!!

Аватар пользователя Наталья Борисенкова
постов:
3
Наталья Борисенкова ()
- 20/03/2014 в 13:57

Ура!!!Мой муж учился и заканчивал Нахимовское.Теперь там будет учиться мой внук!!

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 20/03/2014 в 13:57

ну что,отцы, радуйтесь! те,кто желал сыновьям военной карьеры-возможность появилась!

Аватар пользователя ewgen
постов:
189
ewgen (Севастополь)
- 20/03/2014 в 14:00

Так держать! Хочу, чтоб внуки мои там учились. Будут учиться.

Аватар пользователя Fugazz
постов:
321
Fugazz (Санкт-Петербург)
- 20/03/2014 в 14:01

Возрождение ЧМУПСа это благое дело!!! Искренне поздравляю выпускников этого училища с его второй жизнью!

Аватар пользователя Андрей Крячков
постов:
20
Андрей Крячков (Севастополь/Северодвинск)
- 20/03/2014 в 14:03

Эх...СВВМИУ родное возродить бы!

Аватар пользователя Русский
постов:
7240
Русский (Севастополь-Крым-Россия!)
- 20/03/2014 в 14:05

С возвращением в Россию у севастопольской молодёжи, детей появилась реальная возможность стать настоящими Людьми. Поздравляю от всей души!

Аватар пользователя Линьков
постов:
19869
Линьков (Севастополь)
- 20/03/2014 в 14:05

Очень горд за СВВМУ им.П.С.Нахимова и мудрое решение о его возрождении. Отец заканчивал училище в 1953 году, в нем учились мои родственники. Все они служили, сначала на ЧФ, а затем на ТОФ (по известным причинам). Здорово, когда вместе с училищем возрождается и оздоравливается наш любимый город.

Аватар пользователя olialia17
постов:
118
olialia17 (Севастополь)
- 20/03/2014 в 14:11

Это просто праздник какой-то!! Это потрясающе! А девочек в кадеты будут брать?

Аватар пользователя кэт
постов:
9011
кэт (Севастополь)
- 20/03/2014 в 14:14

Сын рыдает от папиного воодушевления)))) Эх, гуманитарий...

Аватар пользователя Veter Yuga
постов:
6
Veter Yuga (Севастополь)
- 20/03/2014 в 14:15

РУССКАЯ ПОБЕДНАЯ! Запада армия - стая ворон, Заново с нами идет на рожон, Но от тайги до британских морей - Русская Армия всех сильней! Припев: Так пусть же Русская Не даст им спуска Громя врагов своей рукой, И все должны мы Неудержимо Идти в победный нами бой! Русская Армия, марш вперёд! Матерь Россия нас в бой зовёт, Ведь от тайги до британских морей - Русская Армия всех сильней! Припев. Наш президент - настоящий герой! Западных шавок сравняем с землёй, Ведь от тайги до британских морей - Русская Армия всех сильней! Так пусть же Русская Не даст им спуска Громя врагов своей рукой, Наш дух разбудим, Владимир Путин Нас поведет в победный бой! Русская Армия - кованый меч, Право России ты должен стеречь, Ведь от тайги до британских морей Русская Армия всех сильней! Припев: За дело правое, Кипучей лавою Сольёмся мы в единый стан - Непобедимый, Несокрушимый Союз великий россиян! Смелый сириец, китаец, индус, Смотрят с надеждой на наш союз, Ведь от тайги до британских морей - Русская Армия всех сильней! Припев. Мы одолеем Америку враз, Кто же посмеет пойти против нас! Ведь от тайги до британских морей - Русская Армия всех сильней! Всем нам свобода и честь дорога, Русская армия - марш на врага, Ведь от тайги до британских морей - Русская армия всех сильней! Припев: Так пусть же русская Не даст всем спуска, Громя врагов своей рукой, И все должны мы неудержимо Идти за Родину на бой! Свору фашистов развеем, как дым, Путин ведет нас - и мы победим! Ведь от тайги до британских морей - Русская армия всех сильней!!!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 20/03/2014 в 14:15

Да ему памятник при жизни ставить надо.
Сагласен. Отправлю туда сына ума разума набираца

Аватар пользователя НиколайШ
постов:
49
НиколайШ (Бахчисарай - Москва)
- 20/03/2014 в 14:15

Путин, Путин, да ладно вам! Это всё жители Севастополя сделали. Сначало поверили Чалому, а он их не бросил. Потом убедили остальных, что пойдут до конца. Ура Севастополь!

Аватар пользователя gap711
постов:
35
gap711 (Sevastopol)
- 20/03/2014 в 14:16

Ура! Ура! Ура! Родная Нахимка!

Аватар пользователя M0BYR0CK
постов:
44
M0BYR0CK (Севастополь)
- 20/03/2014 в 14:17

УРА!

Аватар пользователя Денис Бородин
постов:
270
Денис Бородин ()
- 20/03/2014 в 14:18

Ура товарищи! Я на свет появился благодаря этому училищу в курсантской семье и 14 лет на Дальнем Востоке в семье карабельного ракетчика прожил.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 20/03/2014 в 14:19

Всё возвращается на круги своя

Аватар пользователя zelma
постов:
1548
zelma (Sevastopol)
- 20/03/2014 в 14:22

А какое СВВМИУ было! Что будет с этим замечательным зданием?

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
49
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 20/03/2014 в 14:24

Это просто праздник какой-то!! Это потрясающе! А девочек в кадеты будут брать?
А девочки,как и раньше будут бегать на танцы в "Нахимку", влюбляться и целоваться в курсантском парке

Аватар пользователя SEV-07
постов:
842
SEV-07 (Севастополь)
- 20/03/2014 в 14:28

Да ему памятник при жизни ставить надо.

Аватар пользователя Василий Турбин
постов:
1
Василий Турбин ()
- 20/03/2014 в 14:28

интересно,а обучение платное будет ,или нет?

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8302
Lady in red ( Севастополь-город победитель)
- 20/03/2014 в 14:29

Одна новость приятней другой Эх, все-таки дожили до светлого дня Россия так соскучилась по вам, крымчане!!ВСЕ ВОЗРОДИМ И ГОРОД СТАНЕТ ЕЩЕ КРАШЕ ,ЧЕМ БЫЛ ВО ВРЕМЕНА СССР! Теперь ТАКИЕ перспективы открываются перед крымчанами!!!Усранцы,оставшиеся по ту сторону границы,волосы рвут во всех местах

Аватар пользователя Fugazz
постов:
321
Fugazz (Санкт-Петербург)
- 20/03/2014 в 14:30

to Василий Турбин

Конечно, салом платить. Размеры уточняются.

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8302
Lady in red ( Севастополь-город победитель)
- 20/03/2014 в 14:35

to Димас Севастополь

Да ему памятник при жизни ставить надо.
Памятник при жизни ставить как-то не совсем правильно.,, Благодарные потомки потом это сделают, имя Путина будет вписано золотыми буквами в историю России!Столько сделал для возрождения России дай Бог ему здоровья на долгие -долгие годы

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 20/03/2014 в 14:40

Братья ГОЛЛАНДЁРЫ не паникуйте вы следующие !

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 20/03/2014 в 14:51

to VezychЯЯЯ (г.Севастополь)

Это просто праздник какой-то!! Это потрясающе! А девочек в кадеты будут брать? А девочки,как и раньше будут бегать на танцы в Нахимку , влюбляться и целоваться в курсантском парке
Возродить " Африку " и КТЭМ это здорово , я аж помолодел

Аватар пользователя горожанка
постов:
507
горожанка (севастополь)
- 20/03/2014 в 14:53

У Р А!!! Спасибо за внуков!!!

Аватар пользователя Северяночка
постов:
130
Северяночка (Северодвинск)
- 20/03/2014 в 15:00

Рады от всей души ! Спасибо Севастополю за училище Пал Степаныча Нахимова! Спасибо Путину, что все внес в документы! Мой младший четвертый сын все-таки пойдет через три года по стопам отца в Нахимовку! Он так мечтал! Удивительная весна - мечты сбываются!

Аватар пользователя 1965
постов:
7829
1965 (Североморск)
- 20/03/2014 в 15:01

Не могу не повторить свой пост, писанный недели две назад. Бо, необычайно счастлив с сегодняшними новостями добрыми о Нахимовке:Эх! А ведь было время, когда пуповина Севастополь - Североморск была живой, пульсирующей. Когда почти половина офицерства СФ была выпускниками ЧВВМУ. Они ехали на Север с самыми красивыми на свете севастопольками, оставляя корни в родном Севастополе. И в Североморске, в гарнизонах Северного флота рождались детки, для которых Севастополь был городом летнего детства. Городом своих бабушек и дедов, которые в свою очередь считали себя североморцами. Дети подрастали и по стопам своих отцов - военных моряков, вновь возвращались в Севастополь. С тем, чтобы отучившись в "нахимовке" и "галоше" снова вернуться в Североморск. С самыми прекрасными севастопольскими девушками. И так случалось несколько поколений подряд... До чего же больно было осознавать и видеть как эта прекрасная, красивая сязь наших городов умирает. Как стала вдруг топтаться и высмеиваться. Беда. ...Всё вернётся. Я верю. Я знаю! Люблю тебя, мой родной Севастополь. Ярослав Забелин Спасибо, Господи! Возвращается настоящее, дожил!!!

Аватар пользователя Inna H.
постов:
635
Inna H. (Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:04

Мой покойный муж заканчивал Нахимку.Его однокашник принял присягу Украины и успешно там служил.А мой ему сказал,что все вернется на круги своя и тебе будет стыдно.Не знаю,стыдно ли ему,но беспокйно точно

Аватар пользователя MVR
постов:
74
MVR (Севастополь)
- 20/03/2014 в 15:05

Я уже знаю куда пойдет учиться мой пока еще первоклашка -в Президентское кадетское училище по стопам своего папы, который закончил Нахимку в 1984 году!

Аватар пользователя Igor Antonovsky
постов:
1
Igor Antonovsky ()
- 20/03/2014 в 15:15

У-р-р-р-а!!! Свершилось наконец! Слава Чмупсу, слава России! Если родится внук-пойдёт учиться на 2 факультет (подводники). В недалеких 90х доучивал в Обнинске наших курсантов, не присягнувших украине, и отправленных в Ленком. Выпускник ЧВВМУ 1983 года, питон.

Аватар пользователя Murat
постов:
3
Murat (Алма-Ата)
- 20/03/2014 в 15:17

Поздравляю всех севастопольцев! Рад за Вас! Здоровья и удачи Вам!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 20/03/2014 в 15:26

У Крыма блестящие возможности в Российской Федерации. Да нужны мосты, тоннель и прочее. Россия деньги найдет. И граждане Крыма будут жить лучше, чем ранее, пусть они будут лучше жить чем ранее, я им завидую по ДОБРОМУ, они это заслужили......КРЫМ и Севастополь удачи вам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 20/03/2014 в 16:06

to prtb93 (севастополь)

Поддерживаю!!! И что-то надо делать с Голландией !Прикрыть этот рассадник взяточничества и возродить СВВМИУ!Офицеры-атомщики для флота России нужны!
А вот это дело нужное и нельзя забрасывать в долгий ящик!!!

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 20/03/2014 в 16:07

to Парус (Екатеринбург)

Главное чтобы Россия крепла и развивалась!!! И мы тогда все будем жить хорошо!!! Слава России!!!

Аватар пользователя Елена Кадышева
постов:
10
Елена Кадышева ()
- 20/03/2014 в 16:08

благодорите в первую очередь себя самих! Путин только юридически закрепил ваше решение.НО работать нужно будет много

Страницы