Севастополь

15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Путин ответил севастопольскому бизнесу

И всему российскому тоже.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1027
Инь-янь (у моря )
- 25/03/2020 в 19:05

да уж При этом условия для размещения средств в российских банках по-прежнему останутся одними из самых высокодоходных в мире. 0,01 процент, ух какой доход 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
610
cosmopolit (Планета Земля)
- 25/03/2020 в 19:14

"Путин ответил севастопольскому бизнесу

И всему российскому тоже."               ....и бизнес   у нас  разный.     cry      

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3271
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/03/2020 в 19:22

А вообще конечно с точки зрения здравого смысла -

В супермаркете, которые не были закрыты как мы видим в Китае "нельзя заразиться"- где тысячи народу, а в мелких лавочках, ресторанах, рынках и других магазинчиках можно? И потом мы видим, что заразился даже "самый распрекрасный принц" Англии, а уж он точно не ходит практически нигде по заведениям. Вывод - ограничить разъезд чиновников и богатых туристов по всему миру, изолировать больных дома, а вот предприятия и особенно мелкие не стоит останавливать, не говоря уже о грузоперевозках - это приведёт к пандемии всего общества - а не только его вирусоносительной составляющей.

Аватар пользователя 55555
постов:
7204
55555 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 19:33

to cosmopolit:  У Форпоста. Президент не сделал такого разделения.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 25/03/2020 в 19:35

Буржуям?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1830
partizzan76 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 19:44

Крупный то как раз играет по правилам. Например антисептик для рук я видел только в яблоке на Московском рынке, но не в маленьких магазинах.  Зато в Крыму, с. Танковое видел. Вывод - местные чиновники Севастополя - видать забили на все и всех...

Аватар пользователя Алексус
постов:
820
Алексус (Севастополь)
- 25/03/2020 в 19:55

Ничего нового и хорошего для себя из обращения президента к нации (не к севастопольцам в частности) я не услышал. Во-первых: не к нации надо обращаться, а к народам живущим в России. У нас нет одной нации, есть народности, которых лишили в паспортах РФ графы "национальность". Во-вторых: прошлись сегодня по магазинам в Каче: цены, так называемые предприниматели, уже взвинтили, как минимум на 10-15%. И это, видимо не предел. Объясняют это возросшим курсом доллара. При чем здесь доллар, объянить не могут. Видимо просто есть желание быстро обогатиться за счет простых людей, наплевав на совесть и призывы не повышать цены. Но за то будут требовать компенсаций из-за "вируса в короне". Куда смотрит зам. губернатора, его правительство, прокуроры, правоохраниели, общество защиты прав потребителей и остальные, в чью компетенцию входит обязанность следить за ценами в городе, непонятно. О возможном росте зарплат и пенсий, уважаемый президент скромно умолчал.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 25/03/2020 в 20:12

«Малый, средний бизнес, микропредприятия, особенно в сфере услуг, сталкиваются сейчас с объективными трудностями, с сокращением заказов, снижением выручки. Нужно помочь таким компаниям продолжить устойчивую работу, а значит — сохранить своих сотрудников», — сказал он. Государство окажет бизнесу содействие в решении этой задачи, пообещал Путин.

 Пообещал? Как обычно? Ну в смысле, как "не менять пенсионный возраст и конституцию пока он президент"?  Ясно, значит будут опять вливания в "системные банки и монополии" - тоже ж бизнес, причем "малый", т.к. им сколько не дай все мало, а сохранять их менеджеров надо ибо если им не платить миллионы, как он сказал, то они разбегутся. Ну, а местным кустарям и лавочникам остается надеяться только на себя, ибо до бога высоко, а до царя - далеко. Ему доложат, что вы тут сами справляетесь на голом патриотизме и энтузазизме.

Аватар пользователя RSA
постов:
397
RSA (Севастополь)
- 25/03/2020 в 20:39

Пока речь президента дойдет до ведомств, будет там согласована, издатут акты и распоряжения ... мы переживем вирус. До летнего тепла осталось 2 месяца.

Аватар пользователя Atos
постов:
5915
Atos (Севастополь)
- 25/03/2020 в 20:42

to RSA:  Очень радует Ваш оптимизм! Но посмотрите другие страны, там температура +25 и выше, и вирус есть! Так, что тот факт, что вирус гибнет при тепле, я бы не принимала близко к сердцу.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1494
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 25/03/2020 в 20:53

to Atos:  
to RSA:  Очень радует Ваш оптимизм! Но посмотрите другие страны, там температура +25 и выше, и вирус есть! Так, что тот факт, что вирус гибнет при тепле, я бы не принимала близко к сердцу.

 Вирус гибнет при солнечной активности. Ультрафиолет нужен.

Аватар пользователя Atos
постов:
5915
Atos (Севастополь)
- 25/03/2020 в 21:03

to sergey-ka:  Вы об этом  точно знаете? Вы вирусолог, эпидемиолог?Ситуация в жарких странах-вирус есть, растет, солнце есть, тепло есть, ультрафиолет есть, почему он не гибнет? Ответьте мне пожалуйста.

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
95
Зод4ий (Севастополь)
- 25/03/2020 в 22:46

Вирус вирусу рознь.Кое что и от плесени(пиницилина) гибнет.А вот температура внешняя на имунитет действует (разжёвывать не надо,надеюсь?).Насчёт ультрафиолета согласен-полезная штука + витамин Д,С и т.д.

 

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1622
Справедливый_кот (Севастополь)
- 25/03/2020 в 23:37

бизнес  в Севастополе в состоянии" комы"

Аватар пользователя G2V
постов:
30
G2V (Севастополь)
- 27/03/2020 в 8:34

 

да уж При этом условия для размещения средств в российских банках по-прежнему останутся одними из самых высокодоходных в мире. 0,01 процент, ух какой доход 

 

А никто не заметил как президент подсунул нам "тухлую рыбу под толстым слоем майонеза". Я имею в виду введение нового налога. Теперь нужно будет платить налог 13% на банковские проценты по вкладам свыше 1 млн. руб. Специалисты уже подсчитали. Под этот критерий подходят 54% всех банковских вкладов. А ведь 1 млн. руб. это не такие уж и большие деньги. Кто-то копит на машину, кто-то на квартиру, а кто-то на похороны. И теперь все эти вклады "пощипают". Банки нас и так не балуют высокими процентами, которые едва покрывали инфляцию. Теперь они будут еще меньше благодаря этому налогу.