Новости России

Пушилин запланировал на форуме в Санкт-Петербурге переговоры о поставках продукции ДНР за рубеж

Глава ДНР Денис Пушилин проведет на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019) переговоры с иностранными партнерами по вопросам экспорта и импорта.

Служба новостей ForPost

Об этом он заявил сегодня заявил сегодня журналистам .

«У нашей Республики огромный промышленный потенциал и перспективный рынок сбыта. Мы запланировали ряд деловых встреч, в ходе которых надеемся заинтересовать иностранных партнеров в сотрудничестве с нашими предприятиями», — отметил Пушилин.

Он также сообщил, что руководство ДНР возлагает большие надежды на данное мероприятие. «Это (ПМЭФ – прим. ДАН) самая масштабная экономическая площадка на территории России, которая в этом году объединила представителей деловых кругов из более чем 140 стран мира», — отмнтил глава государства.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге с рабочей поездкой находится делегация ДНР, в состав которой также вошли председатель Правительства Александр Ананченко, министр иностранных дел Наталья Никонорова, министр финансов Яна Чаусова, министр доходов и сборов Евгений Лавренов и другие.

Петербургский международный экономический форум продлится до 8 июня. Это уникальное событие в мире в области экономики и бизнеса. Проводится с 1997 года, а с 2006-го проходит под патронатом президента России. За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Источники
582
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Кто первым родился в Севастополе в новом году

Первый севастополец 2026 года появился на свет почти сразу после полуночи.
10:02
0
1529

Что сулит севастопольцам год Огненной Лошади

Предыдущим годом этого астрологического животного был судьбоносный 2014-й.
17:02
5
2162

«РЖД разводит руками». Снежный коллапс на юге России задержал 55 поездов

Некоторые составы простояли на одном месте более десяти часов, другие опоздали на сутки и более.
14:15
2
7514

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
857
Туризм

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
435

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
6004

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
547

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4576