Новороссия

Пушилин поблагодарил Путина за решение упростить жителям ДНР получения гражданства России

Упрощение процедуры получения гражданства России для проживающих в Донецкой и Луганской Народных Республиках стало важнейшей вехой в истории региона.

Пушилин поблагодарил Путина за решение упростить жителям ДНР получения гражданства России

Об этом сегодня заявил журналистам Глава ДНР Денис Пушилин.

«Подписание Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным указа, позволяющего в упрощенном порядке получить гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик российское гражданство, – это действительно важнейшая веха в истории наших молодых государств», — отметил Глава ДНР.

Пушилин от лица всей Республики выразил благодарность Путину за оказанную поддержку. «Выражаю слова благодарности Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за такое важное для наших граждан решение. Мы долго ждали этого шага и безмерно рады, что этот день наступил. Спасибо», — заявил лидер Республики.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категории лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке».

Добавим, что 29 марта 2019 года в Российской Федерации вступил в силу закон, предоставивший президенту РФ полномочия своим указом в гуманитарных целях определять категории иностранных граждан, которые могут претендовать на получение гражданства России по упрощенной схеме. Закон устанавливает порядок подачи соответствующих заявлений иностранцами и перечень необходимых документов, расширяет возможности участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей по упрощенному приобретению российского гражданства.

Источники
230
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Nikusha05
76

У меня только один, исключительно юридический момент, который я не могу для себя понять - упрощенное получение гражданства конкретного государства лицами, которые: а). не родились в данном государстве; б). никогда не проживали, не служили в армии и не работали в данном государстве; в). в настоящее время не проживают, не служат в армии и не работают на территории данного государства; г). не сделали каких-то серьезных материальных вложений или взносов в экономику государства - коллеги, ну только без политики, объясните мне, такое реально где-то, в какой-то стране мира на законодательном уровне еще существует и действует? Всем удачи!

Profile picture for user Монолит
3534

to Nikusha05:  

В Израиле, к примеру. Да и в Германии немцам по национальности можно гражданство получить. ,Да много где доказав этнические корни - упрощенный порядок. Без политики. Гугл в помощь, как говорится.

Profile picture for user Nikusha05
76

Монолит, благодарю за разъяснения. Но, все-таки, по национальности и доказав этнические корни, понятно, а в ДНР и ЛНР, кроме этнических русских, проживают немало граждан и других национальностей. На них тоже распространяется упрощенное получение гражданства или для них все немного сложней? Удачи!

Profile picture for user mila710
13562

А те донецкие, которые у нас пять лет живут без статуса беженца и вида на жительство, тоже за паспортами поедут? Бедный Севастополь в таком случае.

Profile picture for user OlegY
3360

Монолит, благодарю за разъяснения. Но, все-таки, по национальности и доказав этнические корни, понятно, а в ДНР и ЛНР, кроме этнических русских, проживают немало граждан и других национальностей. На них тоже распространяется упрощенное получение гражданства или для них все немного сложней? Удачи!

 Кастрюлеголовые даже после получения исчерпывающего ответа всё хотят свою дурь продвинуть, полагая что все вокруг такие же слабоумные как и они сами. На всех жителей, которые изъявят свое желание и предоставят необходимые документы, текст закона не сложно найти.

Profile picture for user Nikusha05
76

OlegY, Вам тоже спасибо за разъяснения, хотя не понял, при чем тут кастрюлеголовые и какая-то дурь!? От себя смею порекомендовать Вам: при таком количестве постов, старайтесь писать без ошибок в знаках препинания по правилам русского языка. Удачи! 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11604

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2117

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8773

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10125

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4898