Новости мира

Провокационные заявления министра обороны Украины повергли в шок МИД России

МИД России назвал провокационными и "повергающими в шок" заявления украинского министра обороны Валерия Гелетея о том, что операция по освобождению востока Украины от террористов завершилась и началась "Великая отечественная война", потери в которой будут исчисляться десятками тысяч.

"Призыв Гелетея готовиться к очередным "десяткам тысяч" жертв в называемой им "Великой отечественной войне", а по сути — новой карательной операции в своей стране — и вовсе повергает в шок. Тем самым он втягивает украинский народ в продолжение кровопролитного гражданского противостояния. Такое кощунственное прикрытие своего желания усидеть в занимаемом кресле любой ценой история Европы, похоже, еще не знала", — говорится в комментарии Смоленской площади.

"С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства, — цитирует заявление МИД России "Интерфакс". — В противном случае, просто не понятно, каким образом десятки тысяч украинских семей могли доверить этому чиновнику жизни своих детей, братьев и мужей, отмобилизованных в украинскую армию на братоубийственную войну в собственной стране",.

В российском внешнеполитическом ведомстве особо подчеркнули, что "степень адекватности главы военного ведомства Украины, опубликовавшего на своей странице в "Фейсбуке" упомянутый пост, — предмет для исследования специалистов не в военной области".

В российском МИД подчеркнули, что единственная заслуживающая внимание в этом тексте — назначение "архитектором блистательных побед" вооруженных сил Украины на юго-востоке начальника генерального штаба Виктора Муженко.

5506
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
Profile picture for user voroncov
1157
voroncov

Интересно, а какой мед. диагноз у этого хуторянина?

Profile picture for user altadena
1066
altadena

А разве хоть одно заявление из уст ярких представителей этой "цивилизованной" страны было НЕПРОВОКАЦИОННЫМ? Всё,на что способна эта страна,-сплошная провокация!

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Есть опера "Ацис и Галатея"
Там Галатея женского пола.
Укр Галатея не мужик,
а истеричка

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Бабло почуял..аппетит только разыгрался..а тут войну заканчивать? Упырь..

Profile picture for user Serggio
26368
Serggio



Далее, по сложившейся традиции, Гелетей, с криком "Русские идут!", должен выброситься из окна)))

А там, за окном, его уже ждёт призрак Джеймса Форрестола...)))

Profile picture for user Alicie Smit
1237
Alicie Smit

Всем доброе утро!!

to Владимир Скомаровский

Даже не могу придумать что написать!
С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства
Да слов нет на этих государственных деятелей!!

Profile picture for user vad26
2752
vad26

Укры договорились до того, что "...Россия угрожает применить тактическое ЯДЕРНОЕ оружие..."!

Profile picture for user wolf
989
wolf

to Alicie Smit Всем доброе утро!! to Владимир Скомаровский Даже не могу придумать что написать! С трудом верится, что подобные заявления могут принадлежать министру обороны цивилизованного государства Да слов нет на этих государственных деятелей!!
ОТВЕТ прост


Всем доброе утро

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Это тот самый шнурок, который хотел 24 августа в Севастополе организовать парад победы укропии...

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

да я шо то за двадцать три года незалежности бывшей окраины не припоминаю адекватного умного политика.
сплошные дэбилы и шарлатаны.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Вот что получается, когда начальника охраны президент назначает министром обороны.

Profile picture for user Bobeer
2
Bobeer

Мне кажется, что как только его сейчас начнут тыкать в то что на фэйсбуке, пардон, навалил. Так он будет отпираться и говорить - это все злобные Русские хаккеры. Сломали страничку и написали гадостей.
Да и вообще кто этим людям показал интернет. Тут без них хватает всяких школьников

Profile picture for user alex1680
1860
alex1680

Чем больше идиотских заявлвений делает заповедник свидомитов, тем быстрее мир осознает степень идиотизма, и опасности, который исходит от них...

Profile picture for user V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Идиот, не идиот... Прежде всего, он опасен (пока не подвешен за мошонку). Нельзя отмахиваться от заявлений таких людей, пусть даже и фейсбучных (мол, что с дурака возьмёшь..). В нынешней аморально-безнравственной атмосфере Украины даже кретинические (с нашей точки зрения) всплески могут вызвать нехилые кровавые волны. Успехи армии Новороссии - это ещё далеко не победа. Военные варианты будущего здесь.

Profile picture for user Alicie Smit
1237
Alicie Smit

to wolf (Урал) ОТВЕТ прост

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

to Владимир Скомаровский Даже не могу придумать что написать!

Точно, у нас такой буйной фантазии нет...
.и слава Богу!

Profile picture for user кучер2014
690
кучер2014

to voroncov (Севастополь) Интересно, а какой мед. диагноз у этого хуторянина? Шизофрения!

Profile picture for user Лисавета
833
Лисавета

Какой-то нескончаемый ужОс! Можно было бы изойти уничижительными словами в адрес киевских правителей, но это, к сожалению, не прекратит войны...((( Бедные люди... Война ради войны... (((

Profile picture for user Nik Revagres
191
Nik Revagres

Упырь! Кровожадный вурдалак! Укродракула! Осиновый кол ему в место, которым он думает!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Бездарный человек- бездарен во всем (о В.Гелетее

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

как он присягу подписывал(с колпачком на ручке), так и говорит так же(с колпачком на языке, только резиновым)

а говорящий презерватив-это клиника!

Profile picture for user Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Интересно, а какой мед. диагноз у этого хуторянина? такой же как у парубея

Profile picture for user Ира Амелина
1308
Ира Амелина

пока свидомая укра не перемолотит всех своих околпаченных с кастрюлями на башке - теток, дядек, проститиуток моральных толка не будет. Пусть долбятся..

Profile picture for user васелиска
73
васелиска

укропия давно не цивилизованное и тем более не государство(оно развалилось еще в ноябре)это сборище клоунов дешевого шапито,пытаются разыграть свой цирк и навязать его всему миру!а такие ушлепки ,как типа министра обороны или дещицы,в асфальт закатать гнид,туда же всех остальных

Profile picture for user Анастасия Дробышевская
279
Анастасия Дроб…

Это чмо по любому скоро в отставку. Можно говорить , что хочешь. Можно даже яйца почесать на камеру.

Profile picture for user yrokez
45
yrokez

да я шо то за двадцать три года незалежности бывшей окраины не припоминаю адекватного умного политика. сплошные дэбилы и шарлатаны. Был один-Кушнарёв,которого якобы " случайно застрелили" на охоте

Главное за день

На второе воскрешение детского сада в Крыму уйдёт полмиллиарда

Первое показалось заказчику «слишком медленным».
18:30
0
949

По Севморпути впервые прошёл транзитный рейс из Китая в Европу

Путь через российскую Арктику занял вдвое меньше времени, чем по традиционным маршрутам.
14:18
2
358

Апокалипсис отменяется? Искусственный интеллект не уничтожит человека

Преимущества искусственного интеллекта получат те, у кого есть естественный.
12:01
8
695

Власти Севастополя требуют сноса комплекса у пляжа в бухте Омега

Ранее застройщику не удалось доказать своё право строить по украинским документам.
11:05
13
2206

Севастополь готовится обогнать Санкт-Петербург

Цена квадратного метра в новостройках Севастополя за год взлетела на 33% – до 250 тыс. рублей.
10:00
15
1428

В центре Севастополя «укротят» дикий пляж «Скалки»

Место здесь действительно очень красивое, видовое.
08:01
35
3341
Туризм

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
12
4012

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
0
1695

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
4472

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
488

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1981