Как-то тихо проводятся и эти обсуждения и незаметно, хотя уведомление о проведении общественных обсуждений опубликовано на официальном сайте Горсовета 14.03. 2012 г. (http://sevsovet.com.ua/index.php/messages/2415-uvedomlenie-o-provedenii-obshchestvennykh-obsuzhdenij ).
Предложения и замечания принимаются в каб. № 8 городского Совета с 10:00 до 13:00 с понедельника по пятницу с 16.03.2012 г. по 16.04.2012 г. (!)
Должностное лицо ответственное за организацию рассмотрения предложений: начальник Управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства Севастопольского городского Совета Крадышева Виктория Викторовна
Информация относительно запланированных информационных мероприятий:
- 15 марта 2012 г. в 16:00, верхний VIP-зал, стадион «Севастополь» презентация проекта Balaklava Green для СМИ г. Севастополя; 19 – 22 марта 2012 г. 13:00 – 15:00, фойе ДК БРУ, презентация проекта Balaklava Green для СМИ г. Севастополя.
Планировалось опубликование информации в газете «Севастопольские известия», официальном сайте Севастопольского городского Совета и Севастопольской городской государственной администрации и др. СМИ.
Честно говоря, основные мероприятия и публикации в указанных, и др. СМИ автор пропустил, возможно, потому, что был в командировке и грипповал. Обратило на себя внимание количество просмотров – 87.
Учитывая количество ознакомившихся лиц, боюсь, что обсуждение опять (как это уже бывало) может пройти келейно, и в результате мы получим план, в который заложены, чьи угодно интересы, только не севастопольцев.
Среди читателей «Форпоста» много грамотных, разумных и неравнодушных людей. Предлагаю ознакомиться с материалами, организовать обсуждение и пока не поздно дать свои предложения, если потребуется. Чтобы потом опять не собираться на пикеты.
Владимир Несмеянов
Сайт Балаклава-грин
Наконец начинаются стройки не на детских площадках и прибрежных полосах,а за границами города.
г. Гасфорта и всему окружающему ландшафту вернуть первоначальный вид, а именно:
- разобрать и утилизировать фрагменты производственых объектов;
- произвести высадку дуба и сосны, по частично разработанным склонам - можжевельника;
- включить данную территорию в состав заказника, (заповедника, памятника природы и т.п.).
ЗАПРЕТИТЬ на веки веков какое-либо строительство в горно-лесной зоне.
Для массового ознакомления можно проект выложить на сайт? С краткой пояснительной запиской. Предложения принимать тоже на сайте.
посетив экспозицию "Балаклавы-Грин" 22 марта в балаклавском ДК, могу сделать вывод, что очень малое количество народа видело сие детище во плоти макета. И еще меньшее количество народа поняло, что сие означало. Поскольку вразумительно ответить на какой-либо вопрос охранявший макет пенсионер был не в состоянии.
Для меня, как для пользователя Интернета, ничего нового на сей "презентации" не оказалось, кроме "книги предложений". Записей там было, правда, аж десять. Последняя, написанная детской рукой сообщала, что ее обладателю хочется аквапарк лучше, чем Зурбаган.
За этими заманчивыми идеями проглядывают ручонки Умного Холдинга
:
Итак - ключевые принципы проектирования. Задачи курорта «Балаклава Грин»:
Трансформировать Балаклаву во всемирно известный прибрежный курортный поселок.

Полностью использовать потенциал захватывающих пейзажей и комфортный климат, чтобы подчеркнуть существующие природные достоинства местности, при этом усиливая природную красоту участков.
Создание мощных якорных групп и различных районов для привлечения посетителей и жителей ко всем частям территории.
Предложить разнообразие и очарование, усиливающие критическую массу и повышая качество жизнедеятельности.
Создание синергии между разными коммерческими, культурными, жилыми и образовательными заведениями.
Создать новое градостроительное образование, с широким функциональным разнообразием и образовательно-развлекательными ценностями.
Интеграция различных видов альтернативных транспортных средств для продвижения идеи «зеленого» девелопмента и стратегии циркуляции, которая поощряет использование велосипедов, пешие прогулки, прогулки на лошадях.
Развитие существующего зеленого пространства, которое соединяет все компоненты проекта в один парк – особую зеленую часть, которая усиливает привлекательность существующей территории, в то время как здания и сооружения сливаются с местностью для создания уникального образа окружающей среды, интегрированной в природное окружение.
Интегрировать и объединить существующие активы города, такие как Военно-морской музей, церковь 12-ти Апостолов и Генуэзскую крепость 14-го века в один проектируемый генеральный план курорта.
Быть полностью функциональным и полноценно работать 365 дней в году.
И как?
Очень хорошее начинание. Будем надеятся, что карьеры превратятся в современный курортный городок.
Сожалею, что обезумевшие, крутые мародёры, при попустительстве милиционеров, прокуроров, пограничников, администрации, депутатов, флотского руководства, а возможно и их соучастии, порезали на металлолом старинную, воевавшую, береговую батарею, которая стала бы великолепным туристическим объектом.
Такую же, боеготовую, порезали на Фиоленте.
И где был наш патриотизм ? или хотя бы прагматизм ?
Демидов Александр (Севастополь)
: "Будем надеятся, что карьеры превратятся в современный курортный городок."
Тихо тянутся ручонки к привлекательной юбчонке...
Пусть реализуют свои планы богатеи, от этого Балаклава и Севастополь только выиграют, но вот очистные сооружения бизнесмены норовят соорудить за счёт городского кошелька.А чиновники, можно не сомневаться, за соответствующую мзду помогут им это сделать. Вспомните обещание построить подземные переход на перекрёстке Меньшикова_Вакуленчука за разрешение построить заправку. Заправка есть, а переход где? И В Грине так же будет, наверное
В любом случае инвестировать любой грандиозный проект в Балаклаве будут исключительно частные структуры, которые однозначно будут реализовывать свои бизнес-планы с четкими сроками окупаемости проекта это нужно знать и понимать всем, и это неизбежная плата за развитие, если мы все этого хотим, другой возможный путь - вариться в собственном соку, "донашивать" Балаклаву как есть до дыр пока не сотрется совсем. Главное при первом, правильном варианте до реализации своих проектов обязать инвесторов реализовать благоустройство самой Балаклавы, т.е. проект должен состоять из двух частей: 1 для города/жителей, 2 для инвестора/косвенно для жителей.
Относительно высадки зелёных насаждений - отличный вариант! Единственное разумное и эффективное решение.
Гораздо лучше чем строительство гостиниц (борделей) для толстозадых.