Севастополь

Проукраинский экстремист пытался поджечь пункт сбора гумпощи в Севастополе

Также он пытался выдавать целеуказания для вражеских атак.

Проукраинский экстремист пытался поджечь пункт сбора гумпощи в Севастополе
Фото:
УФСБ по Крыму и Севастополю

В деятельности задержанного в Севастополе 20-летнего гражданина РФ, активно способствовавшего преступной деятельности киевского режима, открываются всё новые подробности.

Летом 2022 года радикал попытался поджечь пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, но этим перечень его противоправных поступков, как оказалось, не исчерпывался.

Сотрудниками ФСБ было установлено, что экстремист создал радикальное движение «Украинский севастопольский корпус» и завел ему телеграм-канал. Где публиковал призывы к терактам в отношении объектов критической инфраструктуры, насилию и убийствам российских военнослужащих.

Соответственно, его уголовные дела пополнились новыми – покушение на теракт, публичные призывы и пропаганда терроризма, а также публичные призывы к экстремистской деятельности.

По этим статьям грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных и всех обстоятельств преступной деятельности задержанного продолжаются.

Ранее к 12 годам тюрьмы за государственную измену был приговорен житель Севастополя Евгений Петрушин, целенаправленно собиравший и передававший украинской разведке сведения о деятельности Черноморского флота.

Николай Сведски

5534
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user ms82
221

При беззаботной жизни у молодых г-но в голове... не у всех правда....

Profile picture for user Roz1975
2390

ФСБ молодцы. Надеюсь этот Петушара получит реальный срок. А после отсидки в Севастополь его пускать нельзя.

Profile picture for user against everibody
3451

Это плоды миграции.Теперь вот в Москве над девчонкой издевалось то,что и приматом-то назвать сложно. Отсутствие контроля за этим процессом приведет к необратимым последствиям.Уж очень велика разница в численности населения-мигрантов и коренных русских.Сейчас будут писать-случай единичный.Да просто люди,столкнувшиеся с этим,не обращаются в органы,заранее зная результат. Вот и не выходят на поверхность все подобные случаи.И не портят и так......статистику.

Profile picture for user Подводный голландец
147

Рожу сволочи в студию! Родина должна знать в лицо своих гадюк,пригретых на груди!

Profile picture for user zhenyas
2093

Потому что для молодёжи нет как было в наше время Дворец пионеров с разными кружками. Вот сидят в интернете и зомбируются, а детская психика подвержена к задержанию ещё видеороликом.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Сотрудниками ФСБ было установлено, что экстремист создал радикальное движение «Украинский севастопольский корпус» и завел ему телеграм-канал.

 И сколько в этом движении гамнюков?

И да, почему  морду  закрывают? Если такой закон идиот какой-то придумал, так  этот закон надо отменить.

Дожили, уже морду предателей и террористов нам не показывают! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_455203448
76

ForPost забылся что уже выкладывал эту новость. Изменений не заметил.

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

       Чекистам - БОЛЬШУЩИЙ  РЕСПЕКТ ! Вот интересно, чтобы ему, этому своему ...потомку у которого не осталось ни памяти, ни уважения и ни совести - сказали его деды (прадеды),   воевавшие с фашистами в Великую Отечественную войну ?...

        Как  могло случиться,  что  в нашем  городе - герое ...   находятся такие упоротые пособники киевской хунты... которая переименовывает проспекты своей столицы - города Киева  с  ИМЕНИ  УЧАСТНИКА  ВЕЛИКОЙ  ОТЕЧЕСТВЕННОЙ  ВОЙНЫ, ГЕРОЯ  СОВЕТСКОГО  СОЮЗА   -  В  ИМЯ ФАШИСТА-ЭСЭСОВЦА ...???

   Так, проспект героя Советского Союза и участника Великой Отечественной войны, генерала  Николая Ватутина,  с июня 2017 года - носит  имя  гауптмана ( капитана ) и заместителя командира батальона СС немецких войск   Романа Шухевича ! ! !

 Источник: https://ria.ru/20170602/1495655121.html )

Profile picture for user Маклюра
2665

И таких в городе герое немало...! К своим ещё и гости добавились!! Проходной двор а не главная база ЧФ!

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Потому что для молодёжи нет как было в наше время Дворец пионеров с разными кружками. Вот сидят в интернете и зомбируются, а детская психика подвержена к задержанию ещё видеороликом.

 

to zhenyas:  Правильно, пусть смотрят речь Сталина на 19 съезде КПСС и про дедушку Ленина читают .При этом детская психика не будет подвержена зомбированию.На экскурсии в мавзолей ,на мумию посмотреть .Вот тогда и вырастит молодёжь .ДА,я вас правильно понял?

Profile picture for user Йоланда
3613

to against everibody:  Вы правы,и это во всем,поведение"прибывающих" просто поражает. Только вчера была в шоке. Спускаюсь днем по Таврической лестнице на Б. Морскую.Картина:" молодая семья не русской национальности.  Не из бедных(хотела сказать,что не похожи на несчастных гастарбайтеров)...Стоят у края дороги,видно в ожидании,мама болтает по телефону,папа  выглядывает на дорогу. Ребенок лет 5 допивает кока колу в жестебанке и ни на секунду не задумываясь ловким движением руки швыряет банку  под робинию" ...  Т. е. урны он не искал(хотя они были не далеко) и у него не возникло желания спросить у родителей,куда можно выбросить.. sorry

Profile picture for user StanislavBravov
264

to Oleg K:  

Правильно, пусть смотрят речь Сталина на 19 съезде КПСС и про дедушку Ленина читают .При этом детская психика не будет подвержена зомбированию.На экскурсии в мавзолей ,на мумию посмотреть .Вот тогда и вырастит молодёжь .ДА,я вас правильно понял?

Хоть вопрос и не мне задан, но, как говорится, не мог пройти мимо. Можете утрировать и зубоскалить сколько хотите, но, поверьте, были времена, когда молодёжь была думающей и неравнодушной к своей стране. А всё было потому, что государство не забивало болт на подрастающее поколение, потому что нечего ему предложить в качестве ориентира и смысла жизни, а заботилось о его будущем. И это было именно в Советской стране. 

Profile picture for user Turn
36298

to Oleg K:  сталин и ленин были плохими советская власть дерьмо ? Девяностые были класс ? Или развал страны вас устраивало ? Война в Чечне и сегодняшняя украина вас устраивает ? Пытаются Россию развалить вы это не понимаете со своими взглядами 

Profile picture for user oldship30bis
523

to StanislavBravov:  

to Oleg K:  Правильно, пусть смотрят речь Сталина на 19 съезде КПСС и про дедушку Ленина читают .При этом детская психика не будет подвержена зомбированию.На экскурсии в мавзолей ,на мумию посмотреть .Вот тогда и вырастит молодёжь .ДА,я вас правильно понял?Хоть вопрос и не мне задан, но, как говорится, не мог пройти мимо. Можете утрировать и зубоскалить сколько хотите, но, поверьте, были времена, когда молодёжь была думающей и неравнодушной к своей стране. А всё было потому, что государство не забивало болт на подрастающее поколение, потому что нечего ему предложить в качестве ориентира и смысла жизни, а заботилось о его будущем. И это было именно в Советской стране. 

 Всяко было ... , всякие были . Были гопники , босота , "освобождённые комсорги " бездельники и стукачи , фарца и перекупщики , карьеристы идущие по головам товарищей , и конечно большинство советских людей верило в светлое будущее . А в итоге мы все попали в 90 -е , бандитизм , разруху , нищету , бесправие . И только только ,  только начали выкарабкиваться из этой тьмы .. 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
464

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2164

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3071

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1821