Новости Севастополя

Прокуратура взяла на контроль историю с попавшей под колеса полиции девочкой

Резонансное ДТП произошло после того, как родители отправили маленького ребенка самого решать свои проблемы.

Служба новостей ForPost

Прокуратура Балаклавского района Севастополя взяла на контроль ход полицейской проверки происшествия, в результате которого 6-летняя девочка оказалась под колесами мотоцикла инспектора ГИБДД.

Напомним,  ДТП произошло возле музея подводных лодок. По неофициальной информации, родители, в крови которых был обнаружен не только алкоголь, отправили ребенка «в кустики»» на другую сторону дороги. Перебегая дорогу не по пешеходному переходу, девочка попала под колеса служебного мотоцикла, на котором патрулировал территорию сотрудник ГИБДД.

В результате девочка получила травмы и была отравлена в городскую больницу № 5.

«Прокуратурой района будет дана оценка законности процессуального решения по данному факту. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – предупреждает надзорное ведомство.

По обнародованной ГИБДД статистике, в различных дорожных инцидентах на территории Севастополя страдает примерно два ребенка в неделю.

3052
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Veteran
3073
Veteran

Прокуратура Балаклавского района Севастополя взяла на контроль ход полицейской проверки

В этой ситуации происхождение признаков "соли" у родителей будет точно установлено.

morf102p
169
morf102p

По неофициальной информации, родители, к крови которых был обнаружен не только алкоголь, отправили ребенка «в кустики»»..а с каких это пор у СВИДЕТЕЛЕЙ происшествия стали брать кровь на алкоголь +!???? Может у человека болезнь(нууу может быть ) и он принял лекарство! ЭТО ТУТ ПРИЧЁМ!? Полицейский совершил наезд! Родителей привлечь к ответственности за беззолаберность,а полицейского за ДТП.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Если кто-нибудь найдет в Балаклаве рядом с музеем подводных лодок то место, которое изображено на фотографии, ставлю пиво.

Неудобный
653
Неудобный

 По неофициальной информации, родители, к крови которых был обнаружен не только алкоголь

 

Неофициально можно написать, что у родителей в крови был однаружен и коронавирус, и СПИД, и сифилис.

А что заявляют официально с соответствующими документами?

Тtanya
9
Тtanya

Родители живут на Сахарной головке и действительно пьют, скоро можно их назвать алкоголиками.

АнастасияКалько
11
АнастасияКалько

 

По неофициальной информации, родители, к крови которых был обнаружен не только алкоголь, отправили ребенка «в кустики»»..а с каких это пор у СВИДЕТЕЛЕЙ происшествия стали брать кровь на алкоголь +!???? Может у человека болезнь(нууу может быть ) и он принял лекарство! ЭТО ТУТ ПРИЧЁМ!? Полицейский совершил наезд! Родителей привлечь к ответственности за беззолаберность,а полицейского за ДТП.

Да, конечно... У нас таких "больных" по вечерам в каждой забегаловке - не протолкнуться... "Лекарство" принимают. А потом орут на всю улицу до рассвета.

Если человек находится в состоянии на вид явно неадекватном и дышит спиртным выхлопом - то у него можно и нужно взять анализы на наличие алкоголя в крови.

Законы и процессуальные нормы надо лучше знать прежде, чем заступаться за безалаберных людей и нападать на полицию!

АнастасияКалько
11
АнастасияКалько

 

Если кто-нибудь найдет в Балаклаве рядом с музеем подводных лодок то место, которое изображено на фотографии, ставлю пиво.

Это не совсем рядом - точнее, на подходе к музею, минутах в 15 ходьбы.

П. С. Пиво не пью. Мне лучше кофе. Эспрессо. Без сахара. Если не шутите.

Sevlu
110
Sevlu

Ни мать, ни отец этой девчушки не были за рулем данного мотоцикла, поэтому, по факту совершения ДТП у них никто не должен был брать анализы!! Причина изначально в невнимательности ВОДИТЕЛЯ, и пускай он, как добропорядочный гражданин, позаботится о том, чтобы ребенок вспоминал представителя полиции не только с позиции боли, а лишь как человека, готового всегда помочь!

mar
524
mar

Вообще, история сложная и неоднозначная. С одной стороны родители несут ответственность за ребёнка, с другой стороны никто не отменял права пешехода в рамках главы 4 ПДД РФ и с третьей стороны- таки полиция на мотике должна быть более квалифицирована.

Манул
521
Манул

Ну давайте начнем с того,что сахарские мергиналы не нечнут ходить в музеи Балаклавы. 

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Анастасия Калько:  В 15 минутах ходьбы не нашлось других ориентиров, кроме музея подводных лодок. Фотография эта фейковая. Нет там такого места. И кофе Вам не пить.

ALfons
1139
ALfons

да что там расследовать ,родителей на пожизненное ,ребенка в детдом,полицейским премию :ковер,седло и телевизор  в подарок

vovan15
142
vovan15

А что там с ситуацией, когда гайцы отправили в кувет двух молодых женщин на трассе?

morf102p
169
morf102p

to Валерий Ковриков:  ДЕННОЕ МЕСТО находится между воротами Рудоупровления (чёрный вход рядом с электро подстанцией ) и столярной мастерской погранзаставы.Рядом есть округлое одноэтажное нежилое здание. Ранее это было КПП на въезде в штольни.

morf102p
169
morf102p

Мужик стоит на Таврической набережной спиной к забору погранцов ,а перед ним-"руда" .В  далеке- мост -переход над ЖД путями "руды" и выезд на дорогу. ул.Новикова.

 

Salazki
27
Salazki

 

Ну давайте начнем с того,что сахарские мергиналы не нечнут ходить в музеи Балаклавы. 

 А куда Сахарские маргиналы на море ездят?  Балаклава ближе всего! Причём здесь, вообще, музей? 

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Е П: to Анастасия Калько: Да, сдаюсь. Кому пиво, кому кофе.

КВВМУ
681
КВВМУ

Ну с родителями понятно. А как получилось, что инспектор дпс сбил человека? 

mvy007
630
mvy007

 

Ну с родителями понятно. А как получилось, что инспектор дпс сбил человека? 

 а перед вами никогда не выбегал на дорогу ребёнок? и не выпрыгивала старушка, часто с внуком (внучкой)? Поверте на слово "непередаваемые ощущения".

morf102p
169
morf102p

 

to Е П: to Анастасия Калько: Да, сдаюсь. Кому пиво, кому кофе.

 Сбрось на карту hysterical

Главное за день

Курган с детскими захоронениями встал на пути строительства нового курорта в Крыму

Найденные артефакты сохранят для науки, а насыпь рекультивируют.
07/04/2026 11:30
1283

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
1945

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2686

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
14229

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
1011
Туризм

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
2

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
654

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
615

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1501

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1545

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1185