Новости Крыма

Прокуратура тоже начала отработку администрации Судака

Ранее стало известно об обысках и изъятиях документов и техники во властных кабинетах Судака.

Правоохранительные органы Республики Крым пока воздерживаются от комментариев к обыскам и изъятиям документов и техники, проводимым в администрации Судака. В тоже время во власти приморского города отрицают проведение силовиками следственно-оперативных действий.

«Не подтверждаем эту информацию. У нас ничего в администрации не происходило. Пока информации нет такой, что у нас обыски были», — сообщила ForPost пресс-служба администрации Судака.

Глава городского совета Судака Сергей Новиков сказал ForPost, что не может подтвердить или опровергнуть информацию об обысках.

Ранее, как писал ForPost, от общественника Александра Талипова стало известно, что в администрации Судака работают правоохранители, проводятся обыски и изъятие документов, техники в связи с земельными махинациями. А глава горадминистрации Андрей Некрасов вызывался в Симферополь в главное следственное управление Следственного комитета по Республике Крым.

Сегодня Некрасова на рабочем месте не оказалось и, как сообщила нам сотрудник администрации, его сегодня не будет. Где он, наш собеседник отказался уточнять.

«К проверке соблюдения требований земельного законодательства в Судаке подключилась прокуратура. Прокуратуру заинтересовали земельные участки в посёлке Новый Свет и городе Судак, выданные под строительство гостиниц и размещение магазинов, участки, мягко говоря, непростые и находятся в очень «жирных» местах. Прокуратура запросила в администрации города сопутствующие документы.

Параллельно проходит проверка постановки на квартирный учёт и получения жилья, как остро нуждающимися, целого ряда лиц, среди которых — родственники бывшего главы администрации и бывшего вице-премьера Крыма», — рассказал Талипов на своей странице в Facebook.

По данным ForPost, полученным от своих источников, прокуратуру интересуют Ольга Николаевна Серова (однофамилица и одноотчественница бывшего мэра Судака, экс-главы администрации Судака, бывшего зампреда правительства Республики Крым Владимира Николаевича Серова), некий Сергей Иванович Волков, Оксана Витальевна Гарничева (человек с такими ФИО указан на сайте администрации Судака главным специалистом отдела ЖКХ), Лариса Степановна Крыжченко (человек с такими ФИО известен как начальник отдела по обеспечению деятельности горсовета Судака), Олег Викторович Бесараба (человек с такими ФИО известен как руководитель территориального органа администрации Судака в сёлах Грушевка, Переваловка, Холодовка), Алёна Викторовна Щукина (человек с такими же ФИО, согласно данным системы «Селдон Базис», является совладельцем судакской юридической компании «Паритет»), Андрей Петрович Рудик (человек с такими ФИО известен как судакский бизнесмен, муж сестры Владимира Cерова, на что ранее указывали местные общественники, бизнес-партнёр семьи Серовых), некий Алексей Петрович Рудик, Валерий Францевич Казьмирук (человек с такими ФИО возглавляет, согласно данным «Селдон Базис», муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Судака»).

Власта Пидпалая, Алексей Лохвицкий

3076
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user chesma
3267
chesma

стало известно об обысках и изъятиях документов и техники во властных кабинетах Судака

А во во властных кабинетах правительства Севастополя? Тут дело сложнее, под зонтиком наш губернатор, поэтому надо рассчитывать на свои силы. 66 федоринцев дали сигнал, надо торопиться.

Главное за день

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
0
158

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
1
219

В Севастополь нагрянуло «Русское глобальное IT»

О чем говорят айтишники в Севастополе?
14:09
6
870
Туризм

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
449

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2354

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3854

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
837

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
352