Лента новостей

Севастополь

3307
19

Проход к морю у Круглой бухты Севастополя откроется 1 июля

Яхт-клуб «Юг» не является пляжем, напоминает его руководство.
ForPost - Новости : Проход к морю у Круглой бухты Севастополя откроется 1 июля
Фото: ForPost

Проход к морю через территорию яхт-клуба «Юг» в Севастополе планируется открыть с 1 июля, а работы, которые осуществляются на территории клуба, не связаны со строительством какого-либо жилья: ведется благоустройство территории и спортивных объектов. Об этом ForPost сообщил генеральный директор ПАО «Муссон» Владимир Плотка.

В редакцию ForPost прислали видео, на кадрах которого трактор осуществлял сброс на прибрежные камни. Это позволило очевидцу заподозрить администрацию яхт-клуба в ведении каких-то неправедных работ, однако, как пояснил Владимир Плотка, причин для таких подозрений нет.

«Там есть вымытые пещеры, и часто бывают инциденты. Весной там обвалился один из наплывов, под которым часто сидели люди. Чтобы убрать эти риски, мы подняли камни из береговой зоны и опустили в эту яму, чтобы туда залезть было нельзя», – объяснил работу трактора Владимир Плотка.

Предприниматель и популяризатор массового спорта подчеркнул, что он лично и его команда очень серьезно относится к вопросам экологии и работ в прибрежной зоне. Поэтому в данном случае нельзя говорить не только о преднамеренном сбросе строительного мусора, но и об избавлении от обычного грунта.

«Вся земля, которая у нас появляется, она идет на строительство легкоатлетического стадиона. Он у нас строится, планируем там проводить соревнования общероссийского масштаба», – сообщил Плотка.

Предприниматель подтвердил ранее озвученную информацию, что доступ к морю в данной точке севастопольского побережья будет открыт 1 июля. Однако, подчеркивает Владимир Плотка, стоит помнить, что это место не предназначено для купания.

«Во-первых, карантинные ограничения. Во-вторых, у нас пляжа как такового нет – в прошлом году у нас двое погибших, в позапрошлом – тоже, у нас трое погибших за 15 месяцев. Они кидаются под паруса и под яхты, мы не можем соревнования проводить», – напомнил Владимир Плотка.

Как сообщал ForPost, вечером 4 августа 2019 года две спортсменки по завершению сборов решили отправиться на территорию яхт-клуба и купаться в штормовом море. Из-за сильного ветра и волнения моря их тела удалось поднять только на следующий день.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя strelec
постов:
22738
strelec (Севастополь)
- 15/06/2020 в 16:38

Какая связь между забором на фото,перекрывающим доступ к степному участку возле моря,и купанием в яхт-клубе? Это разные территории.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 15/06/2020 в 16:51

to strelec:  Я вот тоже не понял,какое отношение Плотка имеет к этой территории.Этот участок был за забором яхт-клуба.Или уже может все таки имеет?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 15/06/2020 в 16:53

Опять этот жулик-латифундист Плотка! "Муссона" ему мало - решил еще и доступ к морю у севастопольцев отжать. "Открытие прохода" 1 июля - лишь способ показать кто в городе хозяин, а кто - просто плебс.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 15/06/2020 в 16:55

Когда заведение "Песчаная бухта" уберёт заборы с берега моря и откроет туда доступ?

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 15/06/2020 в 16:57

скоро в Севастополе городской пляж будет размером, как в Балаклаве 50х10 м.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1487
Никита Ивин (Севастополь)
- 15/06/2020 в 17:21

Лучше позже, чем никогда. Тем более зная Плотку...

Аватар пользователя смерч
постов:
3845
смерч (Севастополь)
- 15/06/2020 в 17:25

Они уже к этому времени откроют не круглую, а квадратную!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2873
Veteran (Севастополь)
- 15/06/2020 в 17:27

планируется открыть с 1 июля,

Власть в городе есть?-Плотка взял на себя полномочия власти и пропускать к морю будет с 1 июля. Лебедев взял пляж на обслуживание, установил 2 турнекета а к ним ещё двух сторожей приставил и тоже к морю севастопольцев не пускает. Развожаев АУ. Какие Вы ещё опросы на выходе с избирательного участка собираетесь проводить? Оценка за исполнение законов РФ- "двойка".  Срочно  надо навести порядок и проинформировать об этом севастопольцев.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 15/06/2020 в 18:33

to Veteran:  Нет в городе хозяина...вот бизнесмены и распоясались.....нептуны херовы!

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 15/06/2020 в 19:45

*Они кидаются под паруса и под яхты*.Вот это я понимаю.Вот это поэзия.Анна Каренина нервно курит в сторонке.Да...не всем спорт на позьзу идёт.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
285
Александр Aleksander (Севастополь)
- 15/06/2020 в 20:15

Мы власти про Ивана, а вместо неё нам кто-то, естественно про болвана. Кто он такой на это тропе! Убирайтесь со своим забором с этого места!

Аватар пользователя Линьков
постов:
30000
Линьков (Севастополь)
- 15/06/2020 в 20:23

По- русски это называется «включить дурака».

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 15/06/2020 в 20:31

А где МОЖНО купаться севастопольцам?На дикой Омеге-памятник Андрею первозванному-православные,начинают предъявлять претензии,в Казачке-памятник Клименту,с теми же претензиями...Там Лебедев,там Кабанов,Херсоенес...На автобате-для "московского кооператива"...Куда ещё можно?!

Аватар пользователя Kesha
постов:
142
Kesha (Севастополь)
- 15/06/2020 в 22:30

Да все очень просто расшифровывается: кто этим всем владел?Правильно ЮГ, Федотов и,Венжин,Андреев. При Украине база олимпийского резерва была разорвана в клочья этими товарисчами.Дай бог удачи В.Плотка чтобы он вдохнул в этот кусочек спорта ,как он сделал с баскетболом,который гремит по всей России,только об этом никто не слышит ни бухгалтер -спортсмен,забыл его фамилию,да кто ее знает залетного из банды овсова,как сказал А.М.ЧАЛЫЙ,и Развожаев наверное не слышал.

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
126
Sciferiez
- 15/06/2020 в 22:47

И после этого всего  плотки .лебедевы маркрвы .нас жителей города спрашивать собираються -что делает власть? Ну ябы не утверждал что не чего она неделае ну во всяком случае для жителей .а для себя они ведут бурную деятельность -заметим как их меняют значить надо за столь короткий срок обеспечить безбедное сущщесвование родичам! И себе а то не дай бог снимут.переведут .на пенсию выгонят вот и трудяться не покоадая рук и ног! 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1906
Turbos (Севастополь )
- 15/06/2020 в 22:54

Власти нет, остались одни волонтеры вливают в уши патриотизм, превращая в ругательное слово 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 15/06/2020 в 23:02

Плотка уже хозяин моря?

Аватар пользователя Владимир Кулёв
постов:
54
Владимир Кулёв (Севастополь)
- 16/06/2020 в 11:17

Забавно видеть как форпост "не замечает" проблемы того, что дикий пляж возле яхт-клуба, вместо развития пляжа решили отжать яхт-клубу. 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 16/06/2020 в 15:52

Яхт-клуб «Юг» не является пляжем, напоминает его руководство.

Если территория яхт-клуба пляжем не является, доступ должен быть открыт всегда и не может ни кем преграждаться!

Врио похоже, как по этой теме, так по закрытию пляжа Аквамарином будет отмалчиваться до выборов, зато по всем каналам трубят, что он типа пляж Толстяк отжал в пользу города, хотя это и не совсем так! Вот такой у нас скользкий кандидат в мэры.