Лента новостей

Севастополь

2612
14

Проекты реконструкции причалов Севастополя провалились в экспертизе

Все документы, кроме одного — для причала в Голландии, отправлены в мусорную корзину.
ForPost - Новости : Проекты реконструкции причалов Севастополя провалились в экспертизе
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

В новой концепции развития Севастопольского морского порта будут учтены возможности строительства рыболовецкого флота, реконструкции причалов и российско-сирийского партнёрства. Кроме того, вопросы работы паромов и катеров из Севморпорта выведут в отдельное новое транспортное предприятие. Об этом журналистам сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев после встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Сейчас ведётся работа по инвентаризации собственности Севморпорта. Там очень запутанная история. Нужно точно понимать, чем мы распоряжаемся. По федеральной целевой программе выделялись деньги на ремонты причалов, но проектные решения были сделаны по старым нормативам. И ни один из этих проектов не прошёл экспертизу. Они все в корзине. Только один причал в Голландии удалось отремонтировать и ввести», — отметил глава региона.

Михаил Развожаев добавил, что рамках концепции порта также прорабатывает вопрос по строительству рыболовного флота и вопросы, связанные с российско-сирийским торговым сотрудничеством. И отдельно идёт работа по пассажирскому сегменту.

«Не исключено, что пассажирские перевозки будут выведены из порта в отдельное предприятие. Это будет планово-убыточное предприятие. Пока это так. Нужно в бюджет закладывать нормальные деньги, чтобы это всё спокойно работало: катера и паромы. Это обеспечение транспортной функции», — напомнил Развожаев.

Он также добавил, что государство ищет компанию, которая бы стала партнёром государства в коммерческой части эксплуатации Севморпорта.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2483
Великолепный (Севастополь)
- 19/03/2020 в 15:49

to Линьков:  
 
Какое отношение рыболовный флот имеет к флоту торговому?
Право, не знаю...
Наверное, они редкой рыбой торгуют, той, что до наших прилавков не доходит. 
Больше никаких отношений быть не тможет.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/03/2020 в 15:57

to Линьков:  
«В новой концепции развития Севастопольского морского порта будут учтены возможности строительства рыболовецкого флота» (цитата). Какое отношение рыболовный флот имеет к флоту торговому?

 А вы забыли, что сегодняшний Севморпорт, это продукт слияния СМТП и СМРП???   

Аватар пользователя Линьков
постов:
29550
Линьков (Севастополь)
- 19/03/2020 в 16:37

«В новой концепции развития Севастопольского морского порта будут учтены возможности строительства рыболовецкого notmeфлота» (цитата).

Какое отношение рыболовный флот имеет к флоту торговому?

Уже не первый раз чиновник говорит, что проектные решения сделаны по старым нормативам. Сначала на «старьё» ссылались, когда в очередной раз провалился генплан города, сейчас, когда завис ремонт причалов. Как будто не год прошел с тех пор, а десятки лет. На ум приходят слова из песни Евгения Долматовского «А годы летят, наши годы, как птицы, летят». Что- то здесь не так- слишком много провалов за последний год. Если это очередная уловка, то наказывайте, если это очередное воровство денег, то расследуйте, чтобы не слишком проваливалось.

https://m.youtube.com/watch?v=gJRGTLydN6A

Аватар пользователя Street
постов:
236
Street
- 19/03/2020 в 16:37

Ничего, щас мы включим искусственный интелект, подтянем цифровую экономику, совершим прорыв и будем впереди планеты всей. А тем временем Китайцы госпиталь за неделю возвели. Срочно нужна помощь товарища Маузера

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 19/03/2020 в 16:51

За 6 лет в городе, где есть морской общественный транспорт, не спроектировать причалы?! 
Привлекли бы Героя Труда Ротенберга, может смог бы..

 

Аватар пользователя strelec
постов:
22599
strelec (Севастополь)
- 19/03/2020 в 16:58

6 лет - "Полет нормальный!" Деньги на негодные проекты распиливаются со свистом ! Негодные проекты разрабатываются на основании негодных техзаданий.А авторов еще и премировали.

Аватар пользователя AShultin
постов:
315
AShultin (Севастополь)
- 19/03/2020 в 17:37

В Питере построили за 5 лет порт там, где была вода. Сдали порт в 2011 году. Метод намыва грунта. Проект назвали "Морской фасад". Для порта намыли больше 35 Га. Пару раз был в Токио на выгрузке. 1-й раз около 40 лет назад. Второй раз - около 20 лет назад. Порт не узнал. Там где была вода - причалы портовые сооружения, небоскребы и пр.

А у нас берег осыпается в воду вместе с постройками... Ну что тут сказать?!

 

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 19/03/2020 в 17:46

Есть более важные вещи: парк Патриот, региональный центр патриотического воспитания, оперный театр, а также возврат кортиков офицерам. Пока не решены эти серьезные задачи, ни причалы, ни больницы не нужны.

Полагаю, что так считают специалисты по развитию города, приехавшие не только работать, но и бороться с либералами))

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 19/03/2020 в 18:01

 

Есть более важные вещи: парк Патриот, региональный центр патриотического воспитания, оперный театр, а также возврат кортиков офицерам. Пока не решены эти серьезные задачи, ни причалы, ни больницы не нужны. Полагаю, что так считают специалисты по развитию города, приехавшие не только работать, но и бороться с либералами))

Парки безработным! Каждому безработному по скамейке в новых парках! Хорошо бы с wi fi, что бы не скучали. За такие деньги плюс закупка новых катеров, мост на Северную можно построить, да пожалуй, и на мост в Инкерман останется, если не стырят...

Аватар пользователя Линьков
постов:
29550
Линьков (Севастополь)
- 19/03/2020 в 19:34

to К-5:  
to Линьков:   «В новой концепции развития Севастопольского морского порта будут учтены возможности строительства рыболовецкого флота» (цитата). Какое отношение рыболовный флот имеет к флоту торговому?  А вы забыли, что сегодняшний Севморпорт, это продукт слияния СМТП и СМРП???   

 Если считать добычу водных биоресурсов грузооборотом, тогда да- рыболовному флоту на базе морского торгового порта- быть.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1986
sevdeel (Севастополь)
- 19/03/2020 в 19:48

Как кроме одного в Голландии? А Троицкую уже закончили ...

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1610
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 19/03/2020 в 20:42

Причалы надо делать это важно по многим причинам, в том числе для развития перевозок. По работе катеров - количество рейсов надо увеличивать, те же студенты из Голландии постоянно на перекладных добирается, т. к. у катеров расписание минимальное, для галочки

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 20/03/2020 в 7:23

Вот страненько... ПО причалам экспертизу таки провели. Ну то правильно. вдруг чего - там жизни есть угроза. Для развала Большой Морской экспертиза не нужна.

Да и вообще. Даешь много сырой рыбы на площади Нахимова! Даешь рыбный базар по Павлом Степановичем! Пусть рыбное амбре доносится до Ленина 2 и 3. Может тогда мозг начнут использовать не только для распила.

Ведь надо иметь 145 пядей во лбу, чтобы знать, что рыбный флот базировался совсем в другом конце города, и никакого отношения ни к Артбухте ни к Южной бухте не имел.

А вообще здорово наверно, на Графской пристани торговать рыбешкой свежевыловленной... (Д.Б.!(с) Лавров)

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 20/03/2020 в 8:37

Вот оно чё ! Вырывают жирный кусок из лап истинных "бизнесменов " . Отнимут Катерную и паромную переправу у вороватого портофлота ....Будет приносить доход городу , а не кучке паразитов!