Новости Севастополя

Проект ветлечебницы в Севастополе отвергли из-за дорогой красоты

Служба новостей ForPost

Сроки и стоимость исполнения контракта всё ещё неясны.

Проект ветлечебницы в Севастополе отвергли из-за дорогой красоты
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Проект севастопольской ветеринарной лечебницы с инфекционно-диагностической лабораторией не прошёл проверку государственной экспертизы. Информация об этом была отражена в официальном реестре, с которым ознакомились журналисты ForPost.

Напомним, по изначальной версии контракта московское ООО «Теплостройсервис» должно было спроектировать здание до 30 сентября 2023 года. Сдать его в эксплуатацию планировалось уже к началу 2024 года.

В октябре прошлого года проект обсудили на архитектурно-художественном совете. Наработки по клинике, техническим и служебным сооружениям, а также прилегающей территории получили высокие оценки экспертов.

Однако тогда же региональные власти отметили, что «очень красивый» проект нужно «пересматривать в сторону уменьшения стоимости», поскольку денег на его реализацию у города на тот момент не было.

«Заходим в экспертизу, и в следующем году будем просить финансирование. Пока, на данный момент, денежных средств нет. В приоритете – достроить то, что строим, и параллельно заниматься проектной документацией», – обозначал и. о. вице-губернатора города Павел Иено.

Впрочем, даже первый этап этого плана к середине 2024-го остаётся нереализованным. В конце мая проект объекта с официальным названием «Строительство ветеринарной лечебницы (инфекционно-диагностической лаборатории) в г. Севастополе» получил отрицательное заключение экспертизы.

В департаменте капитального строительства журналистам ForPost уточнили, что работа над устранением выявленных замечаний уже ведётся.

«Документация по объекту находится на рассмотрении в Техническом совете Минстроя РФ. После получения положительного заключения экспертизы проекта и доведения необходимого финансирования будут выполнены строительно-монтажные работы», – уточнили представители ведомства, отдельно добавив, что при необходимости срок реализации объекта будет увеличен.

Отметим, что последними соглашениями действие контракта на проектирование и строительство лечебницы уже продлено до конца текущего года. Актуальная цена контракта на сегодняшний день составляет 226 млн рублей.

Андрей Гринев 

2169
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (5)
пупс33
243
пупс33

Аркаим,

А других животных нет, кроме собак? В других регионах есть государственные ветклиники с современным оборудованием, с адекватными ценами и врачами, а у вас как всегда какашки и собачки.

Омега...
96
Омега...

А для госпиталя ветеранам войн денег в Севастополе нет.

komandor
8366
komandor

Омега...,

второй госпиталь уже достраивают. Тут опасения, как бы он опять не стал единственным. Старый госпиталь на берегу моря - уж очень лакомый кусок

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

В отличии от «ельциноидов», в эпоху сталина халупы не строили…. Ни для каких целей…. Никогда! Потому всё и сейчас идеально! Другое дело что честно и качественно строить некому!

sergey-ka
5915
sergey-ka

О как! Стройте из гнилого бруса и через месяц капитальный ремонт.

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2820

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2047

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21366

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6021

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2659

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3192
Туризм

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
8336

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
7851

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2820

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
5593

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
10292