Новости Севастополя

Проблемы с покупкой сим-карт МТС в Крыму не подтвердились, – министр

Служба новостей ForPost

В колл-центре оператора МТС также отрицают проблемы с обслуживанием крымских сим-карт.

Проблемы с покупкой сим-карт МТС в Крыму не подтвердились, – министр
Мобильная связь в Севастополе
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Информация о том, что с декабря 2019 года, в Севастополе и Крыму будет невозможно купить, заменить или восстановить сим-карту оператора МТС, не подтвердилась. Как сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов на своей странице в facebook, «эта информация не подтвердилась».

«Наши коллеги в профильных службах и офисе оператора мобильной связи в Москве опровергли эти слухи», – сообщил министр.

По его словам, точки над «и» помогли расставить встречи как с дилерами, так и с представителями салонов продаж в Республике Крым. Оказалось, все они стали жертвами слухов из некоторых СМИ и социальных сетей и официальным подтверждением не обладают. Специалисты колл-центра оператора, уверяет Зырянов, связи также отрицают правдивость данной информации.

О том, что компания МТС официально в Крыму не представлена, ForPost писал неоднократно. При этом до на полуострове всё же можно открыто купить новый стартовый пакет этого оператора, пусть и с ограниченным тарифным предложением. А также получить консультацию и помощь по поводу замены карты.

Известно, что оператор МТС предоставляет услуги связи в Крыму, пользуясь сетями местных операторов WIN mobile и Volna Mobile. Крымчане постоянно жалуются на качество связи и скорость интернета, но получают от оператора лишь отписки.

В свою очередь, местные операторы переадресовывают жалобщиков на МТС, уверяя, что за качество сигнала должна отвечать та компания, которая предоставляет связь.

Как писал ForPost, летом 2019 года компания МТС предупредила о повышении цен на свои услуги для абонентов в Крыму и Севастополе. Но после того, как скандал вышел на федеральный уровень, тему замяли.

7490
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
madagarova
6365
madagarova

 «эта информация не подтвердилась»

Так и декабрь еще не наступил.

dimitro
6662
dimitro

Хм, значит правда, раз министр отрицает :( А скорее всего часть правды.

Galaxe
9750
Galaxe

Слухи слухами, но дыма без огня не бывает. Думаю что-то такое затевали, но информация просочилась. Хотя возможен и другой вариант - просто вброс информационной диверсии от небратьев.

ielel
1820
ielel

Все врут, как всегда...

абвгдж
91
абвгдж

я бы  не против сменить  мтс номер телефона   

Turbos
3409
Turbos

Так обеспечьте нам нормальную связь,а то на Юмашево качество и как пропадает ,как будто где то в горах.

zitramon
6488
zitramon

Ну дыма без огня не бывает, так-то

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Так обеспечьте нам нормальную связь,а то на ЮмашевоА качество и как пропадает ,как будто где то в горах.

Все вопросы на тему качества связи к конторе VinMobile, в собственности которой находятся базовые станции. В Карантине это получилось.

Линьков
32381
Линьков

Слухи просто так не рождаются.

vladlom
144
vladlom

 

Так обеспечьте нам нормальную связь,а то на Юмашево качество и как пропадает ,как будто где то в горах.

 Ха, в наших горах можно даже 4G найти, а вот на Юмашего теряется даже обычная связь.

Forecaster
44
Forecaster

 

  Так обеспечьте нам нормальную связь,а то на Юмашево качество и как пропадает ,как будто где то в горах.  Ха, в наших горах можно даже 4G найти, а вот на Юмашего теряется даже обычная связь.

ЮмашеВО, ЮмашеГО... С каких таких гор вы спустились?

kirilyuk13888
63
kirilyuk13888

У меня карта МТС еще с 2014 года зарегистрированна на другого человека(как то так вышло, хотя в анкете указывал свои данные). Оператор сказал ехать в офис в Краснодар, что бы заменить. Плюс к этому отсутствие возможности перейти на другой тариф. Есть только 20 минут в день(нельзя добавить минуты, но у некоторых возможно) и 3 гб интернета. Выходит дороже аналогов, а номер поменять не могу, так как номер рабочий

И В
1
И В

 

У меня карта МТС еще с 2014 года зарегистрированна на другого человека(как то так вышло, хотя в анкете указывал свои данные). Оператор сказал ехать в офис в Краснодар, что бы заменить. Плюс к этому отсутствие возможности перейти на другой тариф. Есть только 20 минут в день(нельзя добавить минуты, но у некоторых возможно) и 3 гб интернета. Выходит дороже аналогов, а номер поменять не могу, так как номер рабочий

У меня та же проблема. Была в Сочи. В смене владельца отказали. Нет возможности. На выходных сын ездил в Тамань. Там предложили замену симки с сохранением номера, но со сменой тарифного плана.  Съездил безрезультатно. Одни обещания.

 

Главное за день

В Севастополе начались проблемы с вывозом мусора

Губернатор Михаил Развожаев пообещал наказать виновных.
15/10/2026 12:00
1242

В Севастополе прошла необычная выставка: иконы на посеченных осколками бронепластинах

Все, кто носил эту броню, выжили — теперь на ней лики святых.
15/10/2026 10:00
869

В Севастополе вырастет огромный новый район «Северный»

Под застройку на Северной стороне города уйдут почти 377 гектаров земли.
14/10/2026 20:01
9961

В севастопольском заказнике хотели построить ангар c удобствами

Однако всё упёрлось в невозможность подключения к электросетям.
14/10/2026 14:01
2676

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
6942

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7632
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7625

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3080

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1156

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31395

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13184