Проблем, связанных с реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе, нет. Так ответили в Минкультуры РФ на запрос ForPоst о задержках работ и невыплатах зарплаты рабочим.
Поводом для запроса стала информация, поступающая в ForPost от различных источников, о фактическом прекращении работ на Историческом бульваре подрядчиком, а также о невыплате зарплаты рабочим.
Недавно в группе «Чёрный список. Севастополь» об этом также появилось сообщение, причём автор обвинял ForPost в том, что мы не пишем об этой проблеме.

Скрин «Чёрный список. Севастополь»/ВКонтакте
Тем не менее публикация о том, что рабочим не выплачивают заработанные деньги, была опубликована ForPost ещё в конце апреля под заголовком «В Севастополе бастуют строители Исторического бульвара».
Мы обратились в Минкультуры РФ с просьбой разъяснить, что же в действительности происходит на Историческом бульваре.
«По информации ФГКУ „Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации” (заказчик работ, учреждение, подведомственное Минкультуры РФ. — ForPost), контрактные обязательства генподрядчиком выполняются в полном объёме, информация о задержках заработной платы рабочим на объекте отсутствует», — сказано в ответе министерства.
Относительно планов по расторжению контракта с генподрядчиком ООО «Меандр» в ответе сообщается, что этот вопрос не рассматривается.
По информации министерства, работы по реконструкции Исторического бульвара завершатся в IV квартале 2020 года.
О планах по реконструкции Исторического бульвара читайте в материале «На Историческом бульваре Севастополя восстановят знаменитую беседку «Грибок»».
Читайте по теме: Какие сердечные и военные тайны сохранил для потомков Исторический бульвар в Севастополе
Андрей Мединский

"Проблем с реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе нет, — Минкультуры РФ"- реконструкция просто прекращена!!!
А ,что наш губернатор всея,скажет-опять Чалый виноват?
Поживем- увидим (о проблемах, которых нет).
Редакция новостного портала может обжаловать
ответ Минкульта РФ в суд, если не согласна с его
содержанием. Если бы я был инициатором запроса,
я бы так и поступил, одновременно известив прокуратуру
о фактах задержки зарплаты рабочим подрядной организации.
Хотя, это нужно было сделать ещё вчера.
А где подписаться за Зелёных?
Все понятно, когда тендер выигрывает Гуар все гладко и деньги есть, а тут Меандр. То же самое с подрядчиком на Камышевском шоссе.
To Монолит
А это туда же, к тем же "удивительным" историям:
22 марта 2019 г. информационное агентство "Документы и факты" опубликовало свежую информацию о Минкульте, этом, с позволения сказать, "выдающемся" заведении. Цитирую:
"Счетная палата (СП) провела разгромную проверку Министерства культуры РФ, в ходе которой были установлены вопиющие нарушения федерального законодательства. К примеру, дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта приняла и оплатила фактически не выполненные работы более чем на 50 млн руб. Эти деньги осели в карманах чиновников-коррупционеров?
Счетная палата подвела итоги проверки правомерности и результативности использования в 2016 — 2018 годах бюджетных инвестиций и внебюджетных источников и средств федерального бюджета, направленных на сохранение культурно-исторического наследия. Ответственной за расходования средств является дирекция Министерства культуры РФ по строительству, реконструкции и реставрации. Сказать, что результаты проверки являются разгромными для Минкульта и лично главы ведомства Владимира Мединского — ничего не сказать.
Как выяснилось, дирекция не завершила в срок 13 из 14 проектов. По данным на начало 2019 года, так и не реализованы 12 проектов, срок завершения которых истек.
В течение 2018 года из 132 работников дирекции ведомства были уволены 56 человек. Среди них руководитель и несколько его заместителей, а также главный бухгалтер и руководящий состав отдела размещения госзаказа. Дело в том, что дирекция по строительству, реконструкции и реставрации является госзаказчиком по профильным объектам капитального строительства в рамках федеральных целевых программ «Культура России» и «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года».
Ссылка на публикацию
http://dofa.news/medinskomu-vystavili-schet/
Вопросы еще есть? И можно ли верить господину Мединскому и возглавляемому им одному из самых скандальных и воровитых министерств?! И самое удивительное, что этого господина с лишней хромосомой так и держат в ранге министра
To benzosev
Деревья вырубать Мусиенко начал уже в 2017 г. На склоне Исторического за зданием панорамы под предлогом вырубки сухостоя было вырублено более полусотни живых деревьев и среди них несколько краснокнижных фисташек. Об этом писали новостные сайты.
Проблем нет, бульвара тоже.
Да уж это точно - нет реконструкции и нет проблем. А что есть? Ответ: освоение средств.
to Ляпсус-Городской: Нет проблемы, потому что нет реконструкции.