Выход на пенсию в России должен быть привязан к количеству детей в семье, поскольку в стране уменьшается количество работающего населения и увеличивается количество пенсионеров. И это справедливо. Для того чтобы ситуацию переломить, нужно повышать рождаемость, — так прокомментировал глава Севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев заявление Президента Владимира Путина о повышении пенсионного возраста.
«Предложение по привязке возраста выхода на пенсию к количеству детей в семье прозвучало, но в купированной форме, нежели я предлагал. Вместе с севастопольским и центральным штабом ОНФ я добивался, чтобы эта идея была рассмотрена и одобрена в полной мере, однако в итоге коснулась она только многодетных матерей, а не семейных пар с детьми в целом. Как видим, не всё получилось — но ситуация показывает: чем активнее ты участвуешь в подобных обсуждениях, тем больше вероятность, что тебя услышат», — сказал Олег Николаев.
Напомним, Президент Владимир Путин обратился к россиянам с разъяснением, почему необходима пенсионная реформа, и высказался за её проведение. При этом, как отметил глава государства, женщинам пенсионный возраст будет поднят на 5 лет, а не на 8, как планировалось изначально. Помимо этого, Путин рассказал о мерах по снижению негативных социальных последствий от повышения пенсионного возраста, в частности о гарантиях людям предпенсионного возраста.
Ранее севастопольский коммунист Роман Кияшко сказал, что разочарован заявлением Президента РФ о пенсионной реформе. А председатель Общественной палаты Севастополя Олег Махонин сказал ForPost, что обращение Президента РФ Владимира Путина по пенсионной реформе является закономерным.
Напомним, в конце июня Олег Николаев предлагал вместо повышения пенсионного возраста до 65 лет для всех мужчин и 63 года для всех женщин связать возраст выхода на пенсию с количеством детей.
Павел Истомин
Обсуждение (28)
Действительно родителей имеющих пять и более детей-пенсионная реформа не коснется.
Мамы-Папы.
Референдум покажет. Глас народа глас Божий! Кажется сейчас идет сбор подписей для его проведения.
Содом и Гоморра говорят как раз об обратном.
Но и нищету плодить тоже не надо. Сейчас уже давно не СССР где "Бог дал ребенка, даст и НА ребенка".
Ресторатор, он и есть ресторатор. Неужели не понятно по действиям властей, что повышать рождаемость никто не планировал и не планирует. Планируют сокращать население. И уже сокращают. Так на хрена кому нужна рождаемость, чтобы ее повышать?
Не удивлен нисколько. Суть этого барыги проявилась, когда он перед выборами губернатора продался за должность Пупсу и слился с выборов.
Чем кормить этих 5 детей-как-то “тактично” умолчал..
Навереное объедками из его ресторана
Отдайте мне все эти взносы что я перечисла, проиндексируйте и я сама решу когда мне выходить на пенсию,,а когда нет и сколько мне начислить...пенсии
to Москит: Работать надо, а не в интере сидеть....
Почему в Севастополе нет программы регионального маткапитала?
to Helga92RUS:
Потому что белым людям с материка в правительстве Пупса не до проблем индейцев. Их интересуют только откаты в виде долей в предприятиях и недвижимости.
я и раньше предполагал что Николаев не далёкий 5 детей а как кормить а где жить? и почему я должен иметь 5 детей а не 10 зачем такая большая рождаемость? А сам сколько Николаев сколько имеет детей?
Спасибо за идею!
Все, пошел детей строгать... И еще можно успеть сменить пол для ускоренного выхода на пенсию!..
классический Чудак (М)
Ты опоздал Весельчак с заявлением.Тема уже избита. Даже подъездные лампочки привязали к имеемым квадратным метрам жилплощади каждого владельца(0.87р за квадрат, причём горит или нет не важно).Клоссический чудак(м), действительно.
Есть семьи которые родив по несколько детей, еще и поработать не забывают. Трудятся и воспитывают детей. А есть которые просто по пьянки плодят, по семь детей имеют. При этом ни одного дня не поработав. А еще цыганские семьи очень обрадуются, где в основном работать как-то не принято. Это как-то неправильно!
Еще один обидчик наших женщин. Мужчин на всех не хватает. Сколько незамужних вокруг. Так их еще и пенсии надо лишить.
Политик, когда-то заявлявший, что обеспечит каждую женщину мужем (Жириновский) своего обещания не выполнил. А чтоб обидеть, это запросто!
Будем откровенны. Женщина рожает детей и счастлива материнством-когда уверена в счастливом будущем, которое их ожидает. За деньги ни одна порядочная женщина не будет их плодить.Кстати, в понятие счастливого будущего я включаю не только материальное благосостояние. Это-и нормальная экология. И доброе общество-готовое этих детей принять. И безопасная жизнь-без войн и терроризма. И. главное, уверенность в завтрашнем дне, то есть в том, что человек будет востребован.
Выход на пенсию в России должен быть привязан к количеству детей в семье, поскольку в стране уменьшается количество работающего населения и увеличивается количество пенсионеров. И это справедливо. Для того чтобы ситуацию переломить, нужно повышать рождаемость, — так прокомментировал глава Севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев заявление Президента Владимира Путина о повышении пенсионного возраста.
Вы лукавите любезный или полный ..... (ноль). Жаль...
Если подсчитать сколько поулучили прибыли олигархи в последние годы и сколько нужно денег для пенсионеров, то тут картина маслом с лихвой хватит на все и останется на развитие экономики РОСИИ (а не на вывод бабла за рубеж) Когда вы читаете сообщения о том, что в результате жутких американских санкций, обвала рынков или проседания рубля, российские участники списка Forbes лишились энного количества миллиардов, не спешите этому верить. Если и есть счастливчики, которым все эти геополитические обострения, угрозы войн, санкции, скачки курса, падения рейтингов и индексов — что божья роса, то это как раз они: российские миллиардеры.
И лучшее доказательство тому — свежий, уже 15-й по счету, список богатейших бизнесменов России, опубликованный «Форбсом». Он насчитывает 200 человек, причем состояния 106 из них превышают $1 млрд.За два последних года количество долларовых миллиардеров в России выросло аж на 29 человек. А если взять суммарное состояние всех членов списка, то оно увеличилось на $25 млрд (или на 5,4%) - до $485 млрд.
Цифры, как говорится, внушают! Стоит напомнить, что вся российская экономика за минувший год с трудом поднялась на 1,5%. То есть росла темпами в три раза меньшими, чем благосостояние 200 счастливчиков. Ну и еще для сравнения - весь российский ВВП в текущих ценах и при нынешнем курсе не превышает $1,6 трлн. Иными словами, на долю богатеев «Форбса» приходится почти треть национальной экономики. А на всех остальных 140 миллионов — лишь две трети. Причем их доля все увеличивается.
И все эти миллиардерские достижения пришлись на те два года, что для всего остального российского населения прошли под знаком тяжелейшего преодоления кризиса, сопровождавшегося сплошным падением реальных доходов под крылатым девизом от Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь». Ну а наши доморощенные миллиардеры в это время благополучно процветали, множа свои ряды и наращивая и без того внушительные капиталы.
Ежедневно просят помочь детям то на операцию, то на лекарство. То, что должно делать государство, перекладывают на общество. Мужчины, рожайте ка вы сами детей, если такие умные и добавили женщинам стаж работы, возраст. С такой медициной, экологией и прочими прелестями еще хватает наглости говорить рождении детей.Спохватились.
to Галина Куликова: Не местная?Не иначе-“управленец”...
Подлизав нужный зад надеется вернутся во власть .
От родов в России народу лучше воздержаться вообще. Обрекать детей на весь этот ужас не гуманно.
От главы Севастопольского отделения «Деловой России» хотелось бы услышать не никому не нужные заявления о пенсионной реформе, а уже и увидеть хоть какие-то действия на благо севастопольцев и Севастополя. По конкретным проблемам города. Впрочем, о чём я?
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко
И почему именно такие долбодятды и рвуться к власти? Чем мы заслужили?
Это можно расценивать как бонус, но по-любому не как стимул к повышению рождаемости. Какой нормальный человек будет рожать ребенка ради того, чтобы на пару лет раньше выйти на пенсию? Уже и так "простимулировали" маткопиталом - у алкашни по 2-3 ребенка. Нам нужно больше дебилов? В этом заключается смысл повышения рождаемости? Что-то адекватных, образованных людей маткапитал не особо стимулирует на рождение даже второго ребенка. А вот быдлота плодится вовсю. Пишу это, потому что имею несчастье быть соседом подобных плодильщиков. Дебилы родят и воспитывают дебилов - это аксиома. И дебилы не сделают будущим пенсионерам особый вклад в повышение или, хотя бы, сохранение уровня существующих пенсий. Вся пенсионная система, в ее сегодняшнем виде, развалится в ближайшие лет 20. Максимум, на что можно будет рассчитывать - пособие по старости от государства.
"Привязать выход на пенсию к количеству детей в семье — это справедливо". Но еще справедливей вырастить достойных, полноцеценных людей. А то щас все прости... начнут штамповать