Лента новостей

Севастополь

2997
27

«Президент вышел на линию огня и принимает удар на себя» - севастопольский сенатор о церемонии Послания

Уверенность, тревогу, гордость за страну и страх за Президента чувствовали севастопольские участники церемонии оглашения ежегодного послания.
ForPost - Новости : «Президент вышел на линию огня и принимает удар на себя» - севастопольский сенатор о церемонии Послания
Фото: НТВ

ForPost собрал комментарии и впечатления главных севастопольских политиков и общественников от Послания Президента России Федеральному собранию. 

Представитель Севастополя в Совете Федераций РФ Ольга Тимофеева послание Президента слушала в Центральном выставочном зале «Манеж», где проходила церемония. В своём комментарии ForPost она подчеркнула два момента.

«Первое: нам всем предстоит очень много работы. Определены задачи, которые являются масштабными. Они требуют максимальной мобилизации и понимания того, что мы должны делать. Прежде всего мы должны обеспечить реализацию намеченных целей в образовании, промышленности, производстве. Потому что за предыдущие 10 лет решены задачи агрокомплекса, информационной безопасности по многим параметрам, обороны страны. Мы обеспечили режим безопасности государства», — сказала Ольга Тимофеева.

Второй момент — предельная ясность в отношении с западными партнёрами — заставил сенатора волноваться за самого Президента. 

«Я в определённый момент огорчилась, потому что понимаю уровень опасности в отношении прежде всего Президента страны. Он фактически вышел на линию огня и принимает удар на себя. Мы начинаем жить в совершенно новых условиях, и нужно к этим новым условиям быть готовым», — сказала Ольга Тимофеева, подчеркнув, что безопасность России может быть обеспечена только в состоянии единства.

«Мы всегда становились уязвимы в ситуации, когда начинали вести дискуссию внутри страны.» 

Одним из участников церемонии был губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. По сообщению пресс-службы правительства Севастополя, он отметил, что обозначенные перспективные приоритеты развития России касаются и Крымского полуострова: открытие моста, развитие инфраструктуры, социальной сферы, образования, здравоохранения.

«Для нас, правительства региона, это главный ориентир. Мы должны сделать максимум возможного, чтобы обеспечить достижение тех показателей, которые находятся в нашей зоне ответственности», — цитирует губернатора пресс-служба правительства.

Внимание Президента к безопасности Дмитрий Овсянников оценил не просто как россиянин, но и как житель Севастополя.

«Конечно, сказанное очень впечатлило. Севастополь — это уникальный город, мы находимся на южном рубеже нашей Родины, и с точки зрения обеспечения безопасности слова Президента вселяют уверенность в надёжной защите нашего государства», — сказал он. 

Участвовавшая в церемонии оглашения послания председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева подчеркнула цитату Президента о том, что «именно в такие, поворотные моменты Россия не раз доказывала свою способность к развитию, к обновлению, осваивала земли, строила города, покоряла космос, совершала грандиозные открытия». 

«В сегодняшнем послании Владимир Владимирович Путин уделил особое внимание перспективным задачам, которые стоят перед Российской Федерацией в этот поворотный момент истории. Как сказал Президент, на ближайшие несколько лет перед нашим государством стоят задачи по сбережению человеческого капитала, социально-экономического развития», — приводит слова спикера сайт заксобрания. 

Екатерина Алтабаева отметила: то, что военная мощь России растёт, — хорошо, но в то же время — тревожно.

«Мы понимаем, что мир находится на особенном этапе своего развития. Все должны чрезвычайно ответственно относиться к тому, что у нас происходит. Мир хрупок, и нам его нужно сохранить. Россия — сильная держава, и по-другому её рассматривать нельзя», — подчеркнула Екатерина Алтабаева.

По просьбе ForPost cвою оценку военной темы в послании дал бывший командующий ВВС ЧФ РФ Валерий Юрин.

«Владимир Путин показал вчера, что мы стали котом, а американцы — мышью. Прекрасная техника, новое вооружение, аналогов которого нет в мире. 

Мы показали, какие у нас сильные авиация и флот, бронетанковая техника у нас хорошая. У нас голову всё сейчас в этом плане выше.

ПРО размещаются в Европе вокруг России, пытаются перехватить наши стратегические ракеты. Мы показали разработки, которые системы ПРО уже не перехватят. Думаю, сейчас риторика в мире сменится», — считает Валерий Юрин. 

Еще одним севастопольским участником церемонии был и.о. председателя Общественной палаты Севастополя Александр Олейников. Кроме социальной и оборонной тем, он отметил вопрос интеллектуального обеспечения России. 

"Президент сказал что нужно упростить процедуру принятия гражданства для тех, кто нужен стране – с учётом возраста и квалификации. В данном случае речь шла об учёных, и в данном контексте мы понимаем важность науки для России", - сказал он.

В церемонии оглашения послания принимали участие 1000 приглашённых, среди них — депутат Государственной Думы России от Севастополя Дмитрий Белик. На своей странице в Facebook он назвал послание Президента «одним из самых жёстких с точки зрения задач для всей государственной машины», где ключевой вектор — это прорывное развитие станы. 

Он выделил инициативу Президента о реализации проекта профессиональной ориентации молодёжи «Билет в будущее», на нее будет выделен 1 миллиард рублей. 

«Я уверен: этот проект сможет подготовить специалистов, востребованных в современном мире, в том числе с учётом тех задач, которые сегодня поставил перед страной Президент», — написал Дмитрий Белик.

Для сопредседателя регионального штаба ОНФ в Севастополе Владимира Немцева главным посылом стало, что «приоритет и ключевой фактор развития России — это благополучие наших граждан и достаток в семьях».

«Очевидно, что ключевое внимание Президент уделил внешнеполитическому курсу страны, но лейтмотив послания — о главном богатстве России — её гражданах. Он обозначил основную задачу — обеспечение реального роста дохода наших граждан. Особо, с любовью Владимир Путин подчеркнул, что у нас творческий и талантливый народ.

Также, обращаясь ко всем руководителям, он сказал, что в вопросах благоустройства и социальной жизни решающим фактором при принятии решений должно быть мнение народа», — отметил Владимир Немцев.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 02/03/2018 в 16:19

Владимир Путин-это наше настоящее и будущее России!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/03/2018 в 16:25

«Я ничего не буду говорить, а то еще что-нибудь скажу»

Аватар пользователя Макс Пэйн
постов:
42
Макс Пэйн (Севастополь)
- 02/03/2018 в 17:46

А где же отчет за прошлые обещания? Впрочем это не важно. Кто посмеет спросить такое

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 02/03/2018 в 18:04

И кто в это верит? Очередное бла-бла-бла на камеру.... 

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
247
Виктор Лысый (Севастополь)
- 02/03/2018 в 18:48

Мы всегда становились уязвимы в ситуации, когда начинали вести дискуссию внутри страны. (О. Тимофеева)

Правильно - надо закрыть "Время покажет", "60 минут", все форумы и т.п., а то мы стали такие уязвимые, что даже слов не подобрать. 

Аватар пользователя MrHimik007 .
постов:
43
MrHimik007 . (Севастополь)
- 02/03/2018 в 19:05

Надо прогнать всех польских и украинских экспертов, что набили уже оскомину, и пригласить побольше таких, как Яков Кедми.

Мы всегда становились уязвимы в ситуации, когда начинали вести дискуссию внутри страны. (О. Тимофеева) Правильно - надо закрыть "Время покажет", "60 минут", все форумы и т.п., а то мы стали такие уязвимые, что даже слов не подобрать. 

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 02/03/2018 в 21:57

Путин поставил задачи ( к примеру): вдвое снизить уровень бедности и каждый год повышать производительность труда на 5%. Как Овсянников ответивший: «Для нас, правительства региона, это главный ориентир. Мы должны сделать максимум возможного, чтобы обеспечить достижение тех показателей, которые находятся в нашей зоне ответственности» собирается это делать без реальных производств в городе? За счет яхтенных марин и реконструкций парков? А может он в качестве "главного ориентира" имел ввиду снижение своей "бедности" и именно она в "зоне его ответственности"? Ну домик у моря говорят уже прикупил, повышенные отпускные выбил, можно говорить, что "производительность" у него выросла и даже не на 5%?

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 02/03/2018 в 22:05

to АНДРЕЙ27:  

Очередное бла-бла у  nemoronin:  

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 02/03/2018 в 23:29

to patriot7:  А обосновать свои слова вам, геносе дойчепатриотешен слабо, как и Овсянникову?

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 03/03/2018 в 2:14

В сухом остатке, - сокращение расходов на оборону и полицеских, и увеличение - на деторождение, строительство и здравоохранение. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/03/2018 в 8:28

Его бы устами да мёд пить! Очередные сказки, а в это время местные феодалы пилят и  кромсают его благие намерения, набивая свои карманы. Путин стал похож на говоруна  Горбачева со своей « перестройкой»....

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 03/03/2018 в 8:31

Какое деторождение, строительство и здравоохранение, какая промзводительность, какое снижение уровня бедности....У нас же ракеты с ядерными двигателями бороздят просторы вселенной....

Аватар пользователя Voker
постов:
117
Voker (Севастополь)
- 03/03/2018 в 9:53

А как обстоят дела по выполнению майских указов 2012?

Вот, так то УКАЗЫ были, а тут всего-лишь обращение, причём даже не в установленном порядке (2017 год без обращения прошёл)

Болтология сплошная.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/03/2018 в 13:05

Да, мы в будущее смотрим с оптимизмом...

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 03/03/2018 в 13:09

to Voker:  Друг мой! Уже СМД официально объявили, что в адм. през. готовятся очередные майские указы, а Вы про что то далёкое и несбыточное спрашиваете.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 03/03/2018 в 15:25

Какой-то урра-патриот заявил недавно  св соцсетях, что ВСЕ севастопольцы  поддерживают Путина. Счастлив, что среди них есть и здравомыслящие. Жаль, что не так много, как хотелось бы. Свидетельство этому-выборы губернатора города. Проголосовали за него, так как он-креатура Кремля.  Долго еще будем  расхлебывать эту кашу... Главное-не наступать на грабли и хоть 18марта проявить гражданскую ответственность за будущее  страны, своих детей и внуков. Неужели до сих пор не поняли-насколько его слова разнятся с делами? Вспомните, о чем мы мечтали 4года назад. О ВОЗРОЖДЕНИИ Севастополя! Оно до сих пор так и не состоялось, и вряд ли состоится при нынешнем режиме. Не пора ли избавиться от эйфории и понять, что Россия и Путин-не синонимы?

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 03/03/2018 в 16:00

 

Екатерина Великая, Максимус Милосердный (из к/ф), Севастополь Неблагодарный... 

 

 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 03/03/2018 в 21:23

to klara1804:  Такие как мы вышли на площадь Нахимова в феврале 14-го, а такие как вы пытаются научить нас "патриотизму" и "родину любить".  А учиться следует вам, патриотизм он не слепой, а РОДИНА это не одно и тоже с правительством.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/03/2018 в 23:18

to klara1804:  Клара у Карла украла кораллы!hysterical

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 04/03/2018 в 0:49

Мы показали, какие у нас сильные авиация и флот, бронетанковая техника у нас хорошая. У нас голову всё сейчас в этом плане выше.

В прошлую войну мы тоже были на голову выше. Только куда оно все делось в первые недели войны.

Силу же авиации, флота и бронетанковой техники может проверить только бой.

Аватар пользователя good Dill
постов:
63
good Dill (Богородск-Горький-Нижний )
- 04/03/2018 в 1:13

Какой референдум Клара? И думать забудьте, если Крым вернется под дуркраинскую юрисдикцию, то полностью потеряет привлекательность для внешних инвестиций. Это мнение всех ведущих российских финансовых экспертов. Сбербанк немедленно прекратит работу на полуострове и выведет все свои отделения. Правда-правда, один эксперт так и сказал «вы что хотите в банкоматы и макдональдс в Краснодар ездить?».

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
247
Виктор Лысый (Севастополь)
- 04/03/2018 в 1:29

to good Dill:  

Какой референдум Клара? И думать забудьте, если Крым вернется под дуркраинскую юрисдикцию, то полностью потеряет привлекательность для внешних инвестиций. Это мнение всех ведущих российских финансовых экспертов. Сбербанк немедленно прекратит работу на полуострове и выведет все свои отделения. Правда-правда, один эксперт так и сказал «вы что хотите в банкоматы и макдональдс в Краснодар ездить?».

 Интересно, а где это в Крыму работает Сбербанк?

Аватар пользователя EgorEgorov
постов:
34
EgorEgorov (Москва)
- 04/03/2018 в 9:29

Увидел на фонтанка.ру

Президент РФ Путин В.В.

Первая жена после развода приняла гражданство и живет во Франции.Владеет тремя историческими замками времён Людовика-16. Дочка Мария замужем за голландским бизнесменом Фаассеном, проживает в Амстердаме и является самым крупным инвестором в экономику Голландии. Дочка Катя, сожительствует с гражданином Южной Кореи Ена Чжон-Гу в Лондоне, владеет судоходной трансатлантической компанией.

Премьер министр РФ Медведев Д.А.

Сын Илья живет в США, гражданин США.Владеет сетью супермаркетов и АЗС.

Министр иностранных дел РФ Лавров С.В.

Дочка Екатерина проживает в США, оформляет гражданство.

Пресс секретарь Песков Д.С.

Жена(официальная) - гражданка США. Дочь гражданка Франции. Сын гражданин Великобритании.

Вице-спикер Госдумы РФ Железняк.

Дочь Екатерина - в Швейцарии. Дочь Анастасия - в Лондоне. Дочь Лиза - в Лондоне.

Это правда?

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 04/03/2018 в 13:35

to klara1804:  

 

К сожалению, Вы правы. Когда прижало, Путин помоги! Когда успокоилось, то Путин уже плохой, не то руководство поставил, туалетов нет, понаехавших много. Менять его надо! Выбирут другого, который вовремя туалеты не поставит и его сразцу сменят. Из Украины люди ушли, а вот Украина из людей, к сожалению нет.

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
247
Виктор Лысый (Севастополь)
- 04/03/2018 в 14:02

to Сергей А:  

 Из Украины люди ушли, а вот Украина из людей, к сожалению нет.

 Т.е. Вы хотите сказать, что стремление улучшать жизнь присуще только Украине?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 04/03/2018 в 15:40

to Сергей А: Эх Серожа, вы так и не поняли, что полностью проигранную партию в украине Путину помогло отыграть поднявшееся население Севастополя и Крыма, тут ведь спасибо и в другую сторону полагается.  И не  за подарками тогда поднимались, другое дело, что  приняв, нас одарили такими мэрами, что хоть стой, хоть падай.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 04/03/2018 в 22:53

 

to Сергей А: Эх Серожа, вы так и не поняли, что полностью проигранную партию в украине Путину помогло отыграть поднявшееся население Севастополя и Крыма, тут ведь спасибо и в другую сторону полагается.  И не  за подарками тогда поднимались, другое дело, что  приняв, нас одарили такими мэрами, что хоть стой, хоть падай.

Сто процентов......

to good Dill:  

Сбербанк немедленно прекратит работу на полуострове и выведет все свои отделения. 

 Покажите или дайте хоть один адресс отделения СБ в Крыму. А может Вы говорите об украинском СБ? Или об отелях, которые российский сбербанк прикупил через третьих лиц, так нам по-барабану - пусть возвращается, местные, в отличии Вас, этого точно не почувствуют... Послушайте песню Шнура "Доржная" и поезжайте, да, и прихватите с собой всех приехавших порыбачить на время переходного периода.....

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5216
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6568
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7099
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4823
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4937
21

ТОП 5