Новости Крыма

Президент России наградил орденом семью из Крыма

Служба новостей ForPost

Родители выросли в больших семьях, а теперь сами воспитывают восьмерых детей.

Семья Черных из Евпатории воспитывает восьмерых детей.
Семья Черных из Евпатории воспитывает восьмерых детей.

Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами многодетные семьи из восемнадцати регионов страны, в числе которых оказалась и пара из Республики Крым. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовых актов.

Согласно указу главы государства, жители Евпатории Валентина Николаевна Черных и Евгений Васильевич Черных представлены к ордену «Родительская слава». Подробнее о семье крымчан рассказали в Министерстве образования, науки и молодёжи Республики Крым.

«Евгений Черных — самозанятый в сфере строительства. Его жена Валентина — домохозяйка. Оба супруга родились и выросли в больших семьях. И теперь сами воспитывают восьмерых детей», — отметили в ведомстве.

Четверо старших детей семьи Черных уже работают. Василий — электромонтёр четвёртого разряда, Виталий — инженер. Дочери Маргарита и Марьяна выбрали для себя медицину: одна из них работает врачом-педиатром, вторая — медсестрой травматологического отделения.

Остальные дети пока учатся: Анастасия — на втором курсе Института развития образования в Севастополе, Владислав — на первом курсе Симферопольского автотранспортного техникума. Самые младшие Вениамин и Семён — пока ещё школьники, учатся в девятом и в четвёртом классе.

Вся семья творческая, у каждого есть увлечение, отметили в Минобразования республики. Например, Василий, Виталий и Владислав играют в Молодёжном симфоническом оркестре.

«В большой и дружной семье Черных царят взаимоуважение, взаимное доверие и поддержка. Родители воспитывают в детях трудолюбие, ответственное и добросовестное отношение к учёбе, уважение к старшим», — отметили в министерстве.

Как рассказывал ForPost, в Крыму за последние десять лет в два раза увеличилось число многодетных семей. По данным за 2023 год в республике 31,9 тысячи таких семей, в них воспитывается 102,5 тысячи детей.

Орден «Родительская слава» — государственная награда РФ, учреждённая в 2008 году. Вручается родителям, которые воспитывают семь или более детей. 

Влада Браилова 

505
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Севастопольцы снова пошли в одно место

Что и как читают жители города.
20:01
3
921

Путин назвал условие для прекращения огня в зоне СВО

Также президент сообщил, какого поступка не ожидал от Вашингтона.
19:15
1
1048

Кибератаки против доставки: зачем мошенники бьют по транспортным компаниям

В Крыму рассказали, кто атакует перевозчиков и как не терять клиентов, время, деньги и посылки.
17:26
0
554

Виновные в теракте на Крымском мосту услышали свой приговор

Помимо сроков подрывникам выписали миллиардный штраф.
13:30
1
968

Украинский националист планировал устрашающий теракт в центре Севастополя

План инициативного злоумышленника предотвратили сотрудники ФСБ.
12:00
2
2394
Туризм

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
843

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
780

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1304

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1544

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
845