Россия

Президент призвал регионы больше строить

Личную ответственность за увеличение объёмов понесут губернаторы.

Президент призвал регионы больше строить

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета заявил о необходимости наращивать в России жилищное строительство и возложил на глав регионов персональную ответственность за увеличение объёмов ввода жилья, пишет РИА Новости.

Глава государства указал на необходимость вовлекать в жилищное строительство новые земельные участки и развивать инфраструктуру.

Он подчеркнул, что для успешной реализации плана нужна плотная, совместная работа регионов, федеральных органов власти, институтов развития и инфраструктурных компаний.

Читайте по теме: В России смогут снести любой многоквартирный дом

Президент указал, что губернаторы регионов будут нести личную ответственность за реализацию наращивания жилищного строительства и развитие инфраструктуры.

«Ещё раз напомню главам регионов об их персональной ответственности за увеличение объёмов ввода современного, качественного жилья», — цитирует агентство главу государства.

Напомним, согласно президентскому указу, до 2030 года регионы должны нарастить объёмы строительства жилья до 120 миллионов квадратных метров в год. Ранее таких целей планировалось достичь к 2024 году.

566
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Банщик
24591

И это правильно.А если ещё постоянно по ночам собирать "вездессущую" алкашню возле наливаек, то можно получить громадную трудовую армию, которая будет строить всё за тюремную кашу...ok

Profile picture for user mila710
13562

to Банщик:  

Зачем алкашню? У нас строители - выходцы из соседних жарких республик.

Profile picture for user Банщик
24591

Зачем алкашню?

Чтобы не говорили, что в городе работы нет...biggrin

Profile picture for user zitramon
4262

Я так понимаю - больше строить - имеется ввиду жилье? А чтобы это жилье были востребовано  и доступно обычным гражданами (не силовикам и не тем кто сидит на денежных потоках), а учителям, медсестрам, водителям автобусов и троллейбусов, повару в столовой, молодежи - не задаются вопросом?

Profile picture for user Oberon
6370

минстрой конкурс объявлял на типовые проекты больниц. не за горами типовые проекты домов, школ, д/с. вот по ним и будут строить. сразу гектарами. чтобы кризис пережить. в самой большой по территории стране мира места на эту стройку должно хватить.

Profile picture for user Зод4ий
106

Сытые морды голодным не верят.А молодёж кстати ваша же скоро по 10 лямов хаты будут не брать)))))Дыфыцыт понямаешь ли))))))

Profile picture for user мерцание
5113

Неужто наши его закашпирировали?Хотя неправильно-слушал я обращение Кашпировского к президенту,там ни слова не было про стройки.Скорее нашли его понимание в этом вопросе.Нужно строить цементный завод-бетон будет в большой цене.

Profile picture for user Serggio
21697

Если у нас будут строить ещё больше, то, когда всё построенное заселят, воды не останется совсем.

Profile picture for user айлант
2391

 

Если у нас будут строить ещё больше, то, когда всё построенное заселят, воды не останется совсем.

 Севастополь план перевыполнил до 2050 года досрочно. У нас надо строить очистные, новый водопровод, больницы и школы. Жилья и жулья уже достаточно!

Profile picture for user Patriot1.
4620

...призвал регионы больше строить...

 

Строить надо не больше или меньше, а столько, сколько НЕОБХОДИМО для каждого региона...Для Севастополя уже ЯВНО достаточно, строительство необходимо ограничивать  или вообще "законсервировать"...И еще, о чем к сожалению не было сказано - о ДОСТУПНОСТИ по ценам жилья...На сегодняшний день цена кадратного метра жилья примерно 110 000 руб...Многие севастопольцы могут себе это позволить? Кто скажет, кто сколько  покупает квартир в Севастолье в новостройках  - местные или иногородние?..."Злые языки" утверждают", что 95% иногородние...

И еще .. О заботе ...При таком количестве вводимого жилья  было бы целесообразно и крайне необходимо разработать для  жителей Севастополя льготную Программу по приобретению жилья, какую - это уже должны решить Заксобрание и Правительство, но цена для севастопольцев квадратного метра жилья должна быть не 110 000руб, а примерно 50-60 000 руб. Способов и возможностей множество...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
528

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1511

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3532