Новости России

Президент призвал регионы больше строить

Личную ответственность за увеличение объёмов понесут губернаторы.

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета заявил о необходимости наращивать в России жилищное строительство и возложил на глав регионов персональную ответственность за увеличение объёмов ввода жилья, пишет РИА Новости.

Глава государства указал на необходимость вовлекать в жилищное строительство новые земельные участки и развивать инфраструктуру.

Он подчеркнул, что для успешной реализации плана нужна плотная, совместная работа регионов, федеральных органов власти, институтов развития и инфраструктурных компаний.

Читайте по теме: В России смогут снести любой многоквартирный дом

Президент указал, что губернаторы регионов будут нести личную ответственность за реализацию наращивания жилищного строительства и развитие инфраструктуры.

«Ещё раз напомню главам регионов об их персональной ответственности за увеличение объёмов ввода современного, качественного жилья», — цитирует агентство главу государства.

Напомним, согласно президентскому указу, до 2030 года регионы должны нарастить объёмы строительства жилья до 120 миллионов квадратных метров в год. Ранее таких целей планировалось достичь к 2024 году.

576
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Банщик
24877
Банщик

И это правильно.А если ещё постоянно по ночам собирать "вездессущую" алкашню возле наливаек, то можно получить громадную трудовую армию, которая будет строить всё за тюремную кашу...ok

Банщик
24877
Банщик

Зачем алкашню?

Чтобы не говорили, что в городе работы нет...biggrin

zitramon
6397
zitramon

Я так понимаю - больше строить - имеется ввиду жилье? А чтобы это жилье были востребовано  и доступно обычным гражданами (не силовикам и не тем кто сидит на денежных потоках), а учителям, медсестрам, водителям автобусов и троллейбусов, повару в столовой, молодежи - не задаются вопросом?

scilla-1
1085
scilla-1

Качественное жилье.  У нас строят именно такое?  

Oberon
6882
Oberon

минстрой конкурс объявлял на типовые проекты больниц. не за горами типовые проекты домов, школ, д/с. вот по ним и будут строить. сразу гектарами. чтобы кризис пережить. в самой большой по территории стране мира места на эту стройку должно хватить.

Зод4ий
106
Зод4ий

Сытые морды голодным не верят.А молодёж кстати ваша же скоро по 10 лямов хаты будут не брать)))))Дыфыцыт понямаешь ли))))))

мерцание
5113
мерцание

Неужто наши его закашпирировали?Хотя неправильно-слушал я обращение Кашпировского к президенту,там ни слова не было про стройки.Скорее нашли его понимание в этом вопросе.Нужно строить цементный завод-бетон будет в большой цене.

Serggio
27717
Serggio

Если у нас будут строить ещё больше, то, когда всё построенное заселят, воды не останется совсем.

айлант
2399
айлант

 

Если у нас будут строить ещё больше, то, когда всё построенное заселят, воды не останется совсем.

 Севастополь план перевыполнил до 2050 года досрочно. У нас надо строить очистные, новый водопровод, больницы и школы. Жилья и жулья уже достаточно!

Patriot1.
5365
Patriot1.

...призвал регионы больше строить...

 

Строить надо не больше или меньше, а столько, сколько НЕОБХОДИМО для каждого региона...Для Севастополя уже ЯВНО достаточно, строительство необходимо ограничивать  или вообще "законсервировать"...И еще, о чем к сожалению не было сказано - о ДОСТУПНОСТИ по ценам жилья...На сегодняшний день цена кадратного метра жилья примерно 110 000 руб...Многие севастопольцы могут себе это позволить? Кто скажет, кто сколько  покупает квартир в Севастолье в новостройках  - местные или иногородние?..."Злые языки" утверждают", что 95% иногородние...

И еще .. О заботе ...При таком количестве вводимого жилья  было бы целесообразно и крайне необходимо разработать для  жителей Севастополя льготную Программу по приобретению жилья, какую - это уже должны решить Заксобрание и Правительство, но цена для севастопольцев квадратного метра жилья должна быть не 110 000руб, а примерно 50-60 000 руб. Способов и возможностей множество...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
1660

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
2993

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3587

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
851

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6218

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7313
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
11979

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1533

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
542

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3645

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3419

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1533