Новости Севастополя

Президент дал месяц, чтобы разобраться с Крымом

Президент дал месяц, чтобы разобраться с Крымом

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о состоянии выполнения решений СНБО относительно ситуации в Автономной Республике Крым. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

 

В соответствии с Указом, глава государства признал неэффективными меры, предпринимаемые в соответствии с решениями СНБО относительно ситуации в АРК. В связи с этим Президент отдал распоряжение Кабинету Министров Украины в месячный срок провести служебное расследование причин невыполнения решений СНБО, прежде всего касающиеся порядка использования земельных ресурсов в Крыму и развития информационного пространства автономии, а также «предпринять по результатам проведенного расследования соответствующие меры реагирования, в том числе привлечь к ответственности виновных в этом лиц».

 

Кроме того, Кабмин обязан подготовить для рассмотрения на заседании СНБО плана действий по реализации в 2008-2009 годах приоритетных направлений деятельности органов исполнительной власти по «обеспечению национальной безопасности во внутриполитической и экономической сферах в АРК».

 

Во исполнение Указа В. Ющенко распорядился создать рабочую группу для «комплексного анализа состояния исполнения Конституции и законов Украины, выполнения актов Президента и Кабинета Министров Украины в АРК и городе Севастополе».

 

В состав рабочей группы вошли 14 человек — представители Секретариата Президента, СНБО, Кабмина, Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины. Крым и Севастополь в рабочей группе представляют прокурор автономии Владимир Бойко, Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Леонид Жунько и председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.

 

Как сообщалось, заседание СНБО относительно ситуации в АРК состоялось 16 мая. На заседании меры, предпринимаемые в Крыму для реализации решений Совета, были признаны неэффективными.

 

 

 

3002
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user admin
62396
admin

Из серии - ворон-ворону глаз не выклюет... Фамилиии то почитайте, "рабочая группа по перераспределению украденного"

Profile picture for user admin
62396
admin

чего только жуня и куня стоят

Profile picture for user admin
62396
admin

"У попа была собака он ее любил, она съела кусок мяса он ее убил, в землю закопал и надпись написал, что у попа была собака.....". и так до бесконечности.

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1575

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
63
3740

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2342

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
2072

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1155

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15179

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10762

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1092