Севастополь

Преступление года в Севастополе: воришка выбросил украденные деньги

Кому они в итоге достались – пока неизвестно.

Преступление года в Севастополе: воришка выбросил украденные деньги
Фото:
Pixabay

В Севастополе вор избавился от портмоне с деньгами, которые не смог в нём рассмотреть, зато расплатился на свою голову краденной кредиткой в магазине. 

Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, 53-летний севастополец, стоя в очереди к банкомату, заметил забытое отошедшим от терминала клиентом портмоне. Преступник портмоне немедленно присвоил, нашел в нем кредитную карту, с которой и отоварился на тысячу рублей.

Владелец пропажи, получив СМС-сообщение о несанкционированных покупках, совершил положенные в таких случаях действия: известил банк, заблокировал карту и обратился в полицию.

Сотрудники полиции оперативно установили и задержали вора. В краже тот признался, однако в беседах со следователями выяснилось: в портмоне находилось ещё 15 000 рублей наличными, которые преступник не заметил – и выбросил кошелек вместе с деньгами.

Отыскать портмоне к настоящему моменту не удалось, уточнили ForPost в полиции. По итогам инцидента невнимательный вор заработал 1000 рублей с кредитки и до 6 лет тюрьмы по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», а пока ещё неизвестный гражданин, подобравший выброшенное вором портмоне, стал обладателем 15 000 рублей наличными.

Ранее ForPost сообщал о ещё одном примечательном эпизоде в криминальной жизни города-героя - похитившая блендер 22-летняя преступница не смогла воспользоваться добычей, так как забыла краденое в такси. 

Николай Сведски

3795
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Пять пятерок
2651

Бывает, что полицейские сами "выкидывают-не замечают" деньги, которые потом списывают объяснениями потерпевшего и незаконно обогатившегося, записанными с их слов, полицаям виднее по ходу дела, где и как потянуть за ниточку. Но это оборотни. А в нашем случае полицейские честные. 53-летний мог не заметить и 100000, разницы уже нет, полицейские как порешали, так и будет.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Стесняюсь спросить....а ровно 15 000 там было? Можно добавить несколько 0 и статья поменяется на крупную.... На особо крупную не натянуть. такой толщины кошельков не бывает. Ну как-то так

Profile picture for user ulogin_vkontakte_231742279
9

Так он же не украл, а нашёл и воспользовался. А  что упало, то пропало, как говорится. За что мужику до шести лет светит?

Profile picture for user kostoprav
6245

Лопухнулся чувак по полной. Даже как-то не солидно срок получить, как за угон Запорожца.

 

to Motalygin Alexandr: в кошельке и сто миллионов может поместиться. к примеру, чек на предъявителя мог быть внутри

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

to kostoprav: 

Эт вы зря так написали... 

Билетики банка, которыми ща кто-то безнаказанно пользуется, и банковскийк чек на предьявителя -вещи обезличенные, хоть и номерные.. ну, до нанесения на них специального раствора. А вот.. именная банковская карточка , привязанная к счету- это косяк! Но, не на 6 лет каторги, конечно... на всеобщее порицание

Хозяйкам на заметку: найденные карточки... в мусорку! Ну как-то так

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
7
836

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4247

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1339

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260