Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / ForPost

Председатель СГГА Сергей Куницын призвал к конструктивной работе

Служба новостей ForPost

Председатель СГГА Сергей Куницын обратился к севастопольцам и представителям СМИ с заявлением, что городская госадминистрация настроена на конструктивное взаимодействие и совместную работу с городским советом, невзирая на готовящиеся акции протеста.

За день до пикета, на традиционном брифинге глава исполнительной власти Сергей Куницын обратился к политическим силам, готовившим эти акции протеста:

 

«Пользуясь случаем, хочу обратиться к тем, кто завтра будет выводить людей под здание администрации. Да, в наших отношениях с депутатским корпусом существует определенное напряжение, но, несмотря не существующие разногласия между нами, я был и остаюсь сторонником конструктивной работы. Мы полтора года нормально работали. И если бы не моя болезнь, думаю конфликт можно было подавить в корне, не допустить такого развития событий. Я, не смотря ни на что, считаю, что это противостояние никому не нужно.

 

Мы в своих действиях опираемся и на результаты регулярно проводимых социологических опросов. И большинство севастопольцев считает, что исполнительная и представительская ветви власти должны работать сообща, а не выяснять отношения. Если мы продолжим «боевые действия», можем дискредитировать саму идею и не реализовать всего задуманного. Поверьте, сторонники есть не только у одной, но и у другой стороны. И лучше, чтобы те деньги, которые стороны будут тратить на проживание в палатках пикетчиков, пошли на подготовку к Дню города.

 

Еще раз хочу призвать, всех работать, а не устраивать акции протеста. Перед нами стоят серьезные задачи в связи с подготовкой к юбилею. Поэтому призываю всех сконцентрироваться на подготовке к этому событию, осталось очень мало времени и очень много надо сделать», - заявил Сергей Куницын.

2763
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Реконструкция Исторического бульвара в Севастополе одобрена экспертизой

Реновация мемориального парка не навредит памятникам, убеждены эксперты.
10/09/2026 08:00
121

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
4822

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1640

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3672

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4458
Туризм

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
2989

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4332

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1092

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2265

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2198

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7355