Новости Севастополя

Председатель Балаклавской РГА: Балаклавский район будет чистым!

Служба новостей ForPost

Выступая 31.01.2013 г в прямом эфире телеканала СТВ в программе «Решаем сообща», председатель Балаклавской районной государственной администрации Ф.Ф. Рубанов отвечал на вопросы телезрителей.

В студию поступил звонок от жителей пос. Первомайка и Хмельницкое: «На территории поселков существуют несанкционированные свалки. Какие меры принимаются по их ликвидации?»

Глава Балаклавского района поблагодарил небезразличных жителей района за участие и гражданскую ответственность.

Работа по вопросу обращения с бесхозными отходами на территории Балаклавского района организована в соответствии с требованиям действующего законодательства Украины. С этой целью комиссией г благоустройству территории Балаклавского района планово, 2 раза в неделю производится обследование санитарного состояния района. При выявлении несанкционированных свалок отходов выполняются мероприятия г определению принадлежности (хозяина) обнаруженных свалок. В случае невозможности установить хозяина свалки отходов, информация по не передается в комиссию по вопросам обращения с бесхозными отходами.

Данная комиссия определяет морфологический состав, объем и степень опасности свалок отходов и принимает решение по утилизации отходе специализированной подрядной организацией.

На территории, прилегающей к п. Первомайка, с. Хмельницкое, декабре 2012 года за бюджетные средства уже были ликвидированы несанкционированные свалки отходов общим объемом 73 м .

Но, практически сразу после их ликвидации, начался процес возрождения свалок отходов к которому непосредственно причасти несознательные граждане - нарушители правил благоустройств проживающие в данных населенных пунктах.

Тем не менее, проявляя заботу о жителях п. Первомайка, Хмельницкое, и поддерживая их стремление жить в удовлетворительных санитарных условиях, Балаклавская районная госадминистрация принимает необходимые меры по ликвидации указанных несанкционированных свалок отходов в 1- м квартале 2013 года.

 

2325
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
usb
3448
usb

"Выступая 31.01.2013 г в прямом эфире телеканала СТВ в программе «Решаем сообща», председатель Балаклавской районной государственной администрации Ф.Ф. Рубанов отвечал на вопросы телезрителей."

...председатель Балаклавской районной государственной администрации Ф.Ф. Рубанов отвечал за базар и на вопросы телезрителей

maryanna
973
maryanna

аха.. свежо предание - да верится с трудом)
обещал помню - навести порядок тем летом - с транспортом - не уехать из Балаклавы в Севастополь( в районе Кадыковки) - а слышала - как был бардак - так и остался...
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!

ivan1985
5845
ivan1985

Как же так! Деньги мои тратятся на уборку несанкционированного места с мусором.
Заводите уголовное дело. Наказывайте нарушителей.
Ведь происходит не целевое использование бюджетных средств. И этим еще и хвалятся.

Blackbird
276
Blackbird

Обещать, не значит - жениться!

gevic
6529
gevic

Раздать жителям и раскатывать "ЕЖЕЙ" по всем излюбленным местам свалок. Ежели нет воли учить и кормиться законными и наваристыми штрафами.

zhnat
5364
zhnat

не верю я с некоторых пор балаклавской администрации

Главное за день

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
10
1106

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1816

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2413

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
50
1813

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1237
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
667

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
5
805

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
921

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3713

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1681

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2037