Севастополь

Правоохранители Севастополя обвинили преподавателя одного из вузов во взяточничестве

Правоохранители Севастополя обвинили преподавателя одного из вузов во взяточничестве

В Севастополе правоохранители обвинили преподавателя одного из вузов во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД в Севастополе.

 

По информации пресс-службы, подозреваемый был задержан при получении от студентов 1-го и 2-го курсов взятки в размере 1,8 тыс. грн. Студенты платили ему за позитивную сдачу экзаменов и зачетов.

 

 В ходе проведения осмотра места происшествия в рабочем сейфе у преподавателя также было обнаружено и изъято несколько тыс. долларов США и более 20 тыс. грн.

Как сообщила пресс-служба, по факту вымогательства и получения взяток прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело.

2444
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user admin
62396

Да во всех вузах это происходит. Преподаватели перед экзаменами сами говорят цену. А из этого просто сделали козла отпущения. Все обучение в Севастополе на этом держится. Вы посмотрите, кто поступает в эти вузы? Только те, у кого есть деньги и чьи мама с папой могут заплатить за обучение. А детки с хорошими знаниями идут работать после школы.

Profile picture for user admin
62396

А у нас в лицее тоже самое делается! Ребенок богатенького весь год учился так сяк, а когда началось родительское собрание, он вдруг оказался хорошистом. Это как? - За взятку! Сейчас покупается все и совесть в первую очередь! Зато мама сидела, как королева, плевать она хотела, деньги есть, значит купим все и всех. Вот так-то!

Profile picture for user admin
62396

Если посмотреть на это с иной стороны, то те кто покупает дипломы, обманывают сами себя. Ведь такому цены нет. Он ничто или нечто. Ни один уважающий себя работодатель не примет на работу такого "специалиста". А что касается преподавателей которые так делают, то они просто разводят лохов.

Profile picture for user admin
62396

to Виктор (Севастополь) Все "уважающие себя предприниматели" знают друг и друга и знают сынков и дочерей своих приятелей. Так, что их дети с их "красными" дипломами всегда будут при должностях. А вот действительно одаренные ребята из-за таких толстосумов навряд ли смогут получить высшее образование и всегда будут в услужении у этих прохвостов, фактически делая за них всю умственную работу.Се ля ви!

Profile picture for user admin
62396

Я все понимаю. Но: можно ведь и самим сдавать, без взятки. Только для этого заниматься надо.
У меня нет такого опыта - получать оценки за взятки преподавателям. Мы однажды предприняли попытку коньячку поднести. Пересдавали всем курсом... Правда, это было в Москве, и в нестандартном вузе: там преподавателям все еще важно, чтобы студенты ЗНАЛИ...

Profile picture for user admin
62396

Это была чистая подстава по заявке господина Смирнова с СНУЯЭиП, который предворительно намекнул этому человеку что будь акуратней. (Слух).

Profile picture for user admin
62396

Так это было в СНУЯЭиП. Тогда понятно. А что касается подставы, не бери и подстав не будет.

Profile picture for user admin
62396

to 2050 (город -герой Севастополь) Согласен, что где то так и есть. Но до поры до времени. Пока петух в одно место не клюнет. В конечном итоге эти сынки оказываются в швейцарах, то есть двери открывают и чай подают. Наблюдал уже такое. Так что пусть платят. Лохи обязаны платить, если мозгов нет.

Profile picture for user admin
62396

to PRECEDENT (Севастополь)[ Кстати, преподавателя этого нормальные студенты очень любили. С тех, кто учился по - настоящему, он и не брал. И на оценки не скупился. И помогал. А с уродов ленивых и взять не грех. И подставил его преподаватель с его же кафедры, из тех, кто строят из себя принципиальных жутко, а сами берут еще похлеще... Да деток своих за ушки на глазах у всех к красному диплому волоком тащат. Борец за справедливость называется, иуда форменный. Место зав. кафедрой просто очень привлекательным для этого иуды оказалось. Я ни в коем случае не за взятки, но тут - совсем иная подоплека. Шабалина очень жаль. Наши дети его искренне уважали. А это не так просто: в наше время заслужить уважение студентов дорогого стоит. А вот иуду все ребята проклинают.

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
403

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3753

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5940

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4822

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513