Лента новостей

Севастополь

1160
13

Правительство РФ выделит средства на реконструкцию Музея обороны и освобождения Севастополя

Дополнительное финансирование может ускорить работы на Историческом бульваре.
ForPost - Новости : Правительство РФ выделит средства на реконструкцию Музея обороны и освобождения Севастополя

Правительство РФ выделит дополнительные средства на реконструкцию объектов Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По итогам заседания правительства РФ было принято решение о выделении более чем 100 млрд рублей на строительство и реконструкцию десятков объектов дорожной инфраструктуры, 27 аэропортов, 19 университетов, 7 медицинских учреждений и 9 музейно-выставочных комплексов.   

Среди них: Музей-заповедник героической обороны и освобождения Севастополя, Московская консерватория имени Чайковского, Музей-заповедник «Петергоф», а также Центр высоких медицинских технологий имени Вишневского.

Напомним: ключевым строительным объектом севастопольского музея с 2018 года остаётся Исторический бульвар. В настоящий момент на территории объекта культурного наследия ведётся реконструкция нескольких зданий, возобновить комплексные работы на бульваре планировалось после корректировки проектной документации, на что у музея, как сообщал его предыдущий руководитель, просто не было денег.   

Андрей Гринев
Фото: ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Татьяна Севастополь
постов:
61
Татьяна Севастополь (Севастополь)
- 18/08/2022 в 12:29

Господи, не давай нам денег на ремонт дорог. Может тогда саранче нечего будет дерибанить.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2140
Roz1975 (Севастополь)
- 18/08/2022 в 12:42

Зачем там вообще начинали что-то ковырять?

Что там так не устраивало саранчу в 2014-м году? Помнится, приежали москвичи и  лондонцы и просто в восторге уезжали!

Аватар пользователя суржик
постов:
5109
суржик (Севастополь)
- 18/08/2022 в 12:57

Правительство РФ выделит дополнительные средства на реконструкцию объектов Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя.

у понаехавшей саранчи питание ухудшилось?crazyhysterical

проедят и новую порцию, не моргнув глазом......

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2718
Йоланда (Севастополь)
- 18/08/2022 в 13:11

to Татьяна Севастополь: Да если бы они сразу забирали деньги и оставили исторические места в покое! Они же все уродуют,а потом опять просят денег!

Аватар пользователя Небесная
постов:
28
Небесная (Севастополь)
- 18/08/2022 в 13:27

Очередной денежный дерибан намечается? 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1675
Маклюра
- 18/08/2022 в 13:50

Правительство РФ выделит средства на реконструкцию Музея обороны и освобождения Севастополя.......!Пора средства выделять не на музей обороны, а на саму оборону!

Аватар пользователя Автондил
постов:
161
Автондил (Севастополь)
- 18/08/2022 в 14:06

Ну вот опять подлили денег в корыто у чиновников опять праздник итог очевиден первое.деньги которые выделят типа съест инфляция.второе подорожает песок,ракушка,гвозди и.т.д.третье спишут на стрелочника типа украл,в общем вариантов много засланные козачки знают как правильно "освоить"деньги,а концов не будет в этом они профи.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1399
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 18/08/2022 в 14:26

Деньги не давать.С другой стороны-как закончить это безобразие?Выхода нет.Деньги ворам дать тоже так себе выход...

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 18/08/2022 в 14:49

Стесняюсь спросить, а какова судьба 400 млн, которые были выделены на реконструкцию Исторического бульвара и благополучно осели ... Ну, там, где надо, осели. Происходило все под "чутким руководством" в то время министра культуры Мединского. А директорствовал в музее в то время не к ночи будь помянут Мусиенко. И где все? Мединский - ныне советник президента, Мусиенко в Волгограде, а денег нет.  Не нужно быть Вангой, чтобы предсказать судьбу следующего транша. Все будет распилено. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1755
tatarin67 (Севастополь)
- 18/08/2022 в 15:20

Опять дают деньги (. А где уголовные дела, где посадки виновных? 

Аватар пользователя Turn
постов:
35412
Turn ()
- 18/08/2022 в 17:51

Огласите список виновных в том что творят специалисты в лице развожаева Им колхоз доверить нельзя Уверен на следующих выборах если весь город будет голосовать против него он все равно останется у власти Это у них получается как на общественных слушаниях 

 

Аватар пользователя seawave
постов:
194
seawave (Россия)
- 18/08/2022 в 20:13

Распил и дерибан денег не прекращается.....Коррупция и барыги.

Аватар пользователя MorKov
постов:
237
MorKov (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:35

А те деньги куда делись?