Новости России

Правительство РФ выделит 505 млрд рублей на пособия малообеспеченным семьям

В среднем выплата составит от шести до 12 тысяч рублей в месяц.

Служба новостей ForPost

В текущем году на пособия малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет будет выделено 505 млрд рублей, заявил председатель правительства Михаил Мишустин.

До конца года деньги получат родители более пяти миллионов детей. В зависимости от ситуации в семье размер пособия будет достигать 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем выплата составит от шести до 12 тысяч рублей в месяц.

Мишустин отметил, что введение такого пособия является важным этапом выстраивания целостной системы поддержки семей с детьми всех возрастов.

Напомним, Госдума уже разъяснила условия получения выплаты на детей от 8 до 17 лет. Оформить пособие можно с 1 мая, однако его рассчитают с апреля.

Ранее в Минтруде заверили, что деньги, предусмотренные на все социальные выплаты в России, будут сохранены в полном объеме даже в условиях санкций.

Источники
233
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Отмените размер минимальную зарплаты от уплаты НДФЛ в размере 13% и не надо тратить казенные деньги на борьбу с "ветрянными мельницами"

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

505 делим на 12 получаем 42 083 333

Сорок два миллиона малоимущих! Не стыдно...девочки?

GeX
1004
GeX

to Мишка Квакин:  Это если пособие будет выдаваться всего один месяц, а если до конца года, то поделите еще на 7 и поймете, что его получит только треть нуждающихся, коих по статистике около 20 миллионов.

kostoprav
6245
kostoprav

Еще надо доказать, что ты - малоимущий. По этому закону Дерибаска будет самым малообеспеченным, явно как и Абрамович с Чубайсом(последний вообще работу недавно потерял)

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
479

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5487

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
11
4697

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
14662

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1885

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
6
1874
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
1124

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1273

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13942

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1787

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7088