Россия

Правительство РФ выделит 505 млрд рублей на пособия малообеспеченным семьям

В среднем выплата составит от шести до 12 тысяч рублей в месяц.

В текущем году на пособия малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет будет выделено 505 млрд рублей, заявил председатель правительства Михаил Мишустин.

До конца года деньги получат родители более пяти миллионов детей. В зависимости от ситуации в семье размер пособия будет достигать 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем выплата составит от шести до 12 тысяч рублей в месяц.

Мишустин отметил, что введение такого пособия является важным этапом выстраивания целостной системы поддержки семей с детьми всех возрастов.

Напомним, Госдума уже разъяснила условия получения выплаты на детей от 8 до 17 лет. Оформить пособие можно с 1 мая, однако его рассчитают с апреля.

Ранее в Минтруде заверили, что деньги, предусмотренные на все социальные выплаты в России, будут сохранены в полном объеме даже в условиях санкций.

Источники
227
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Отмените размер минимальную зарплаты от уплаты НДФЛ в размере 13% и не надо тратить казенные деньги на борьбу с "ветрянными мельницами"

Profile picture for user Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

505 делим на 12 получаем 42 083 333

Сорок два миллиона малоимущих! Не стыдно...девочки?

Profile picture for user GeX
1004
GeX

to Мишка Квакин:  Это если пособие будет выдаваться всего один месяц, а если до конца года, то поделите еще на 7 и поймете, что его получит только треть нуждающихся, коих по статистике около 20 миллионов.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Еще надо доказать, что ты - малоимущий. По этому закону Дерибаска будет самым малообеспеченным, явно как и Абрамович с Чубайсом(последний вообще работу недавно потерял)

Главное за день

Отчет губернатора Севастополя прошел под молчание депутатов

Спикер заксобрания считает, что это хороший знак.
20:00
42
3686

Экс-мэр Керчи арестован на два месяца за неспортивные дела

Ущерб от деятельности чиновника оценили почти в 700 тысяч рублей.
11:22
3
790

В Севастополе прошла большая министерская инспекция

Ирек Файзуллин осмотрел марину, очистные и медкластер, Исторический бульвар обсудили в кабинете.
11:09
35
2511

По делу Евгения Горлова арестованы дома и машина на 50 млн рублей

Суд над бывшим замгубернатора может пройти в Севастополе.
10:09
22
4832