Лента новостей

Севастополь

5861
49

Правительство Овсянникова обрушило рейтинг «Единой России»

По словам политолога Бориса Межуева, для Москвы неспособность правительства Севастополя справиться с ситуацией очевидна.
ForPost - Новости : Правительство Овсянникова обрушило рейтинг «Единой России»

Спасти положение может понимание, что городу нужны люди с «патриотической миссией».

«Это вызывающее событие»

Севастопольцы и все, кому наш город интересен и дорог, продолжают обсуждать назначение депутата российской Госдумы и одного из лидеров «Боевого братства» Дмитрия Саблина новым руководителем севастопольского отделения «Единой России». Напомним: во вторник Дмитрий Саблин был представлен политсовету регионального отделения. При этом ни он, ни секретарь Генсовета партии Андрей Турчак не скрывали связи этого назначения с предстоящими выборами и с задачей восстановления «реноме партии в регионе».

Политолог Борис Межуев, комментируя происходящее, называет поставленную перед Саблиным   задачу вполне логичной. Рейтинги указывают на Севастополь как на один из наиболее проблемных для «Единой России» с точки зрения предстоящих выборов. 

«Это, я уверен, шокирует и руководство «Единой России», и Администрацию Президента. Понятно, что «Единая Россия» сейчас просела везде в связи с пенсионной реформой. Но то, что в Севастополе она просела больше, чем в других русских регионах, это, конечно, вызывающее событие. Очевидно, что здесь что-то не так, что региональное отделение не очень хорошо справляется со своими обязанностями и не может поднять рейтинг партии хотя бы до общенационального уровня. И решить эту проблему, я думаю, должен господин Саблин каким-то новым стилем руководства», - сказал Межуев. 

Главный вопрос - как

Очевидно, что поставленная перед новым руководителем отделения задача - приблизить рейтинг «Единой России» в Севастополе если не к рейтингу Президента, то хотя бы к общенациональному уровню оценки партии. А для этого, подчеркивает политолог, нужно «чуть-чуть отделить рейтинг «Единой России» от рейтинга исполнительной власти в городе, чтобы исполнительная власть не тянула «Единую Россию вниз». А вот как это будет делаться, вопрос.

Глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов, комментируя назначение Дмитрия Саблина в Севастополь, тоже признал стоящую перед ним задачу крайне сложной.

«Я не совсем понимаю, как Дмитрий Вадимович будет решать проблему, связанную с реноме партии «Единая Россия». Позиции партии на сегодняшний момент настолько сложные, настолько уязвимые, что я бы хотел пожелать Саблину успехов в этом начинании, поскольку времени действительно очень мало. Но еще раз говорю – не совсем понимаю, как он будет этого добиваться», - сказал депутат.

Комментировать собственное отношение к Саблину Горелов не стал, заметив лишь, что оно «аккуратное» и «осторожное».

«Нужно сначала познакомиться, в глаза друг другу посмотреть и понять, что за этими глазами стоит. Надеюсь, что он придет к нам в Законодательное собрание, выступит перед нами, обозначит какие-то реперные точки своей деятельности. После этого можно будет что-то комментировать», - заметил он.

Город русского выбора

Тема рейтинга «Единой России» в Севастополе по понятным причинам неотделима от темы формирования будущего состава Заксобрания. Борис Межуев, отвечая на слова главного редактора ForPost Екатерины Бубновой о надеждах власти на появление «однородного» парламента, предложил определиться со смыслом, который вкладывается в эти слова.

«Попытка создать Заксобрание, абсолютно лояльное любой городской власти - это одно. И у многих представителей российской бюрократической системы, я думаю, такая надежда есть – просто чтобы Севастополь не был проблемным регионом, чтобы была тишь, гладь и божья благодать. А если речь о том, чтобы сформировать дееспособное Законодательное собрание, состоящее из патриотов города, людей, реально озабоченных его развитием, - это другой вопрос.  Надеюсь, что господин Саблин и господин Турчак все-таки воспринимают этот второй смысл как приоритетный. Шанс на это, во всяком случае, есть», - заметил он.  

Закончился разговор с политологом на оптимистичной ноте: несмотря на всю сложность ситуации, Межуев видит в ней определенную надежду. 

«Во время истории с Сергеем Ивановичем Меняйло в Москве был какой-то раскол: были те, кто за одних, и те, кто за других. Сейчас все говорят о ситуации в Севастополе примерно одно и то же и видят, что руководство города не справляется с ситуацией. Нет никаких видимых достижений, никаких видимых проектов даже», - сказал он.

Исключением на этом фоне, по словам политолога, выглядел проект реконструкции Матросского бульвара. Однако благодаря усилиям правительства и это обернулось «отвратительнейшим скандалом».

«Конечно, немного от театра абсурда тут есть. Но что делать – надо выходить из этой ситуации», - заключил политолог.  

Надежду он видит в том, что «у людей, принимающих ответственные решения наверху, возникло понимание, что в Севастополе должны быть люди с миссией».

«В этом смысле фраза про патриотическую столицу – не просто риторика, это некоторое обозначение Турчаком и Саблиным, что такая миссия есть», - считает Борис Межуев.

Именно при таком отношении к Севастополю, уверен политолог, «город может развиваться, сохранять поддержку российской власти, оставаться городом Русской весны, русского выбора».

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6158
Тина Севастополь
- 31/01/2019 в 20:15

Правительство "крошки Цахеса"  упрямо продолжает разрушать всё, к чему прикасается.

Утверждают, что для  реконструкции Матросского бульвара не давали разрешительных документов. Это как понимать?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2578
natalisa51 (Севастополь)
- 31/01/2019 в 20:18

ЕР и без овса себя давно опустила

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 31/01/2019 в 20:18

По словам политолога Бориса Межуева, для Москвы неспособность правительства Севастополя справиться с ситуацией очевидна. Спасти положение может понимание, что городу нужны люди с «патриотической миссией»......

Размышления ХОЗЯЕВ об аборигенах.... и какие им еще бусы принести.....

Удоды........!!!!!!

Надо не воровать, уважать культуру и историческое наследие города-героя Севастополя. С уважением относится к севастопольцам и их проблемам......

Аватар пользователя Taisy
постов:
1106
Taisy (Севастополь)
- 31/01/2019 в 20:22

Поздно спохватились. До выборов полгода.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2578
natalisa51 (Севастополь)
- 31/01/2019 в 20:22

А мозги ,похоже, уже вообще не котируются!....

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1092
PRECEDENT (Севастополь)
- 31/01/2019 в 20:32

Тяжко им будет отделить одно Г от другого.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 31/01/2019 в 20:37

Если по словам Москвы, правительство Севастополя опустило имидж партии ЕГ ниже плинтуса, то возникает вопрос к власти? Почему  губернатор еще работает в городе? Скажите нам честно, зачем он нужен здесь самой власти? Для каких целей держите?

Аватар пользователя strelec
постов:
22831
strelec (Севастополь)
- 31/01/2019 в 20:39

Можно подумать,что Саблин поменяет менталитет у депутатов "с пониженной социальной ответственностью"! Как обслуживали свои шкурные интересы,прогибаясь под губернатором,так и дальше будут. Губернатора тоже к партийной дисциплине не пришьешь - у него другие интересы - как распилить,отжать,раздерибанить,но чужими руками,чтобы все было,но за это ничего не было.

    Так что,на мой взгляд,миссия Саблина сводится к тому,чтобы удержать в ЕР чаловцев и на их авторитете  повторить аттракцион 2014,набрав в ЗС хотя бы половину депутатов "с пониженной социальной ответственностью" для продолжения банкета.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 31/01/2019 в 21:01

Нельзя обрушить то, что уже лежит

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 31/01/2019 в 21:16

Патриотическая миссия 2 ?   Всех севастопольцев переодеть в юнармецев и каждому выдать по воздушному шарику.  Или в байкеров 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 31/01/2019 в 21:37

 

Четвертая оборона Севастополя: от косолапых ворократов  видео 

31 янв. 2019 г

РОЙ ТВ

Максим Калашников о том, как Москва выбросила героя Русской весны Алексея Чалого с выборов сентября 2019 г. в Севастополе. И как Кремль заменил его на липового ветерана боевых действий, сенатора-едросса Саблина, детище «Боевого браства». Чего ждать от такого «антикризисного менеджмента»?

Аватар пользователя Александр Валерьевич
постов:
139
Александр Валерьевич
- 31/01/2019 в 21:42

to strelec:  
     Так что,на мой взгляд,миссия Саблина сводится к тому,чтобы удержать в ЕР чаловцев и на их авторитете  повторить аттракцион 2014,набрав в ЗС хотя бы половину депутатов "с пониженной социальной ответственностью" для продолжения банкета.

Аттракционы будут продолжаться пока не появится "Севастопольская партия". Кстати, популярность наберёт в России моментально))



 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 31/01/2019 в 21:53

Урааа !!!!!!.....Единоросы пообещали  долголетие и достаток дожившим до пенсии....crazy

В целом по России продолжительность жизни (ожидаемая) составляет 71,39 лет, у мужчин 65,92 и у женщин 76,71 года.

Скажем "спасибо партии родной" и отдадим свои голоса за ЕРhysterical

Аватар пользователя Прохожий_Азовская
постов:
63
Прохожий_Азовская (Сеастополь)
- 31/01/2019 в 22:00

Классно, есть все-таки ДУМАЮЩИЕ люди в ЕР. Жаль, что за 5 лет ИДИОТСКИХ РЕШЕНИЙ НЕСЧЕСТЬ! Путин верит  людям, которых ставит! Жаль, что Путин не Иван Грозный или Сталин! Как можно доверять Пономареву гос тайну, если его вся семья -граждане США!

Аватар пользователя ost
постов:
824
ost (Севастополь)
- 31/01/2019 в 22:03

to Александр Валерьевич:  Аттракционы будут продолжаться пока не появится "Севастопольская партия". Кстати, популярность наберёт в России моментально)) Полностью согласен, было бы здорово!
 

Аватар пользователя Oberon
постов:
5282
Oberon
- 31/01/2019 в 22:14

Надеюсь, что господин Саблин и господин Турчак все-таки воспринимают этот второй смысл как приоритетный. Шанс на это, во всяком случае, есть

дожились. судьба города зависит от одного шанса. 

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3569
Patriot1. (Севастополь)
- 31/01/2019 в 22:31

«Это, я уверен, шокирует и руководство «Единой России», и Администрацию Президента. Понятно, что «Единая Россия» сейчас просела везде в связи с пенсионной реформой. Но то, что в Севастополе она просела больше, чем в других русских регионах, это, конечно, вызывающее событие. Очевидно, что здесь что-то не так, что региональное отделение не очень хорошо справляется со своими обязанностями и не может поднять рейтинг партии хотя бы до общенационального уровня. И решить эту проблему, я думаю, должен господин Саблин каким-то новым стилем руководства», - сказал Межуев. 

Вот оно что...Рейтинг партии ЕР , который ниже плинтуса и уже ничто и никто его не сможет поднять, оказывается таковым из-за того, что местное руководство отделения ЕР плохо руководило....Больше никто не виноват, только Б.Колесников, которого за верную службу вышвырнули как  пацана...остальные все  белые и пушистые...вместо того, что бы ОТМЕНИТЬ АНТИНАРОДНУЮ ПЕНСИОННУЮ АФЕРУ и изменить политику партии в корне и проводить ее в интересах  подавляющего числа граждан страны,Государства, а не в интересах  кучки охреневших олигархов не знающих краев,  меняют руководителей...Очевидно, что  там наверху, никаких выводов не  сделали ....

«Попытка создать Заксобрание, абсолютно лояльное любой городской власти - это одно. И у многих представителей российской бюрократической системы, я думаю, такая надежда есть – просто чтобы Севастополь не был проблемным регионом, чтобы была тишь, гладь и божья благодать. А если речь о том, чтобы сформировать дееспособное Законодательное собрание, состоящее из патриотов города, людей, реально озабоченных его развитием, - это другой вопрос.  Надеюсь, что господин Саблин и господин Турчак все-таки воспринимают этот второй смысл как приоритетный. Шанс на это, во всяком случае, есть», - заметил он.  

При всем моем уважении к Горелову, необходимо отметить, что эти господа сюда приехали с абсолютно противоположной целью и ввиду они имели Ваши (наши)  приоритеты...

Надежда сейчас только на Заксобрание, что депутаты -севастопольцы  сегодняшнего и нового составов будут отстаивать интересы города и Государства . И новый состав ЗС  должен быть как сейчас говорят, просевастопольский и прогосударственный, а не прогубернаторский карманный...

Очевидно, что поставленная перед новым руководителем отделения задача - приблизить рейтинг «Единой России» в Севастополе если не к рейтингу Президента, то хотя бы к общенациональному уровню оценки партии. А для этого, подчеркивает политолог, нужно «чуть-чуть отделить рейтинг «Единой России» от рейтинга исполнительной власти в городе, чтобы исполнительная власть не тянула «Единую Россию вниз». А вот как это будет делаться, вопрос.

Интересно...Рейтинг ЕР отделить от своих ставлеников в исполнительной власти, что бы исполнительная власть не тянула их вниз...То есть власть теперь исполнительная дальше пойдет вниз (читай грабить город и уничтожать), а ЕР будет не при чем...Более чем странные выводы...и куда вы собрались тянуть рейтинги, о каком рейтинге того же Президента можно вообще говорить после пенсионной "реформы"?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 31/01/2019 в 22:47

оборона Севастополя: от косолапых ворократов:

комментарии со всей страны (ниже видео) говорят сами за себя, поддержка Севастополю.....

https://www.youtube.com/watch?v=sQHDEdiDi5g

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 31/01/2019 в 23:01

.." поставленная перед новым руководителем отделения задача - приблизить рейтинг «Единой России» в Севастополе если не к рейтингу Президента, то хотя бы к общенациональному уровню оценки партии". У  этого   "политолога"-то обоняние что-то притупилось.Не чует очевидного-общенациональный рейтинг этой "партии" уже ничем не поднять,как и озвученный другой показатель..Остаётся одно-химичить,мягко говоря.В результате кто-то должен выпасть в осадок...А при таких "химиках" результат прогнозируемый.. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 31/01/2019 в 23:09

Удивляет Форпост приглашая таких "политологов" .Какой то странный парень

Аватар пользователя Turn
постов:
35328
Turn ()
- 01/02/2019 в 6:07

Раньше голосовал за ЕР потому что ВВП был за ними А сегодня хоть господь бог будет не какие ковришки не буду голосовать За партию негодяев Пусть голосует такие же негодяев и пьяный ежик

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 01/02/2019 в 6:10

2%  от силы

...а какой рейтинг нашего вождя??? на сегодня.., Или ..ЭТО уже не важно???

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2770
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 01/02/2019 в 6:34

Рейтинг можно поднять только праведными делами. Это стремительное создание на грани прорыва высокооплачиваемых рабочих мест, неимоверно быстрое улучшение социального быта и услуг, неуклонное снижение цен на энергоносители, продукты питания и лекарства. Неуклонное снижение цен на обучение и медицинское обслуживание или увеличение доходов такими же темпами (нужное подчеркнуть). И это не весь список всего того, что влияет на уважительное отношение к людям, которым избиратели ранее выразили своё доверие. 

Аватар пользователя техник
постов:
548
техник (Sevastopol)
- 01/02/2019 в 7:43

 

Если по словам Москвы, правительство Севастополя опустило имидж партии ЕГ ниже плинтуса, то возникает вопрос к власти? Почему  губернатор еще работает в городе? Скажите нам честно, зачем он нужен здесь самой власти? Для каких целей держите?

 Цель одна-обогащение самим и кормёжка своих адептов чиновников на которых вся эта власть держится. Все очень просто и не ищите тут   сокральных смыслов и скреп,  эту сказку они придумали для нас. bye2

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
906
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 01/02/2019 в 7:50

 

Раньше голосовал за ЕР потому что ВВП был за ними А сегодня хоть господь бог будет не какие ковришки не буду голосовать За партию негодяев Пусть голосует такие же негодяев и пьяный ежик

 Никогда, ВВП ни одного дня не был членом "ЕР"...а лично, я голосовать больше ни за какие партии не буду...только за конкретного человека...так, при всех ошибках и недоработках , какие впрочем, есть у каждого политика...буду голосовать за нашего Алексея Михайловича Чалого, он все свои недочеты и ошибки, на всю жизнь, перекрыл своими делами в  феврале  - марте 2014 г. !

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 01/02/2019 в 7:54

to Иллюзионистъ:  
    Никогда, ВВП ни одного дня не был членом "ЕР"...а лично, я голосовать больше ни за какие партии не буду...только за конкретного человека...так, при всех ошибках и недоработках , какие впрочем, есть у каждого политика...буду голосовать за нашего Алексея Михайловича Чалого, он все свои недочеты и ошибки, на всю жизнь, перекрыл своими делами в  феврале  - марте 2014 г. !

 Был не был, но выдвигался от нее он почти всегда, кроме последних выборов. Все понимает, что оттерется от нее и сказать, "я не с ними" уже не получится. 

Аватар пользователя Holländer
постов:
288
Holländer (Севастополь)
- 01/02/2019 в 8:04

Исключительно моё личное мнение: При создании "Единой России",которая,к тому же,позиционировалась как "президентская партия",всё ворьё и сволочь кинулось наперегонки туда. (В точности,как раньше в КПСС, иначе получение тёплого местечка у корыта было невозможно). К сожалению,создателей это не беспокоило и не беспокоит до сих пор. Упомянутое ворьё и сволочь там в первых рядах. Нам показывают даже не вершину айсберга, а его жалкую тень. Сердюковы и Васильевы, недавний "слуга народа"из КЧР...(Арашуков,кажется. Тоже кристальный типаж).Список бесконечен.

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 01/02/2019 в 8:11

не поторропил-л-лись ли?

to Александр Валерьевич:  Аттракционы будут продолжаться пока не появится "Севастопольская партия". Кстати, популярность наберёт в России моментально)) Полностью согласен, было бы здорово!  

 

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 01/02/2019 в 8:58

Просто господин ...(будет бан) из Севастополя сделал некую комнату, в которой одновременно испражняются, принимают пищу и снимают сливки от отжатого. На город и на жизнь его жителей обсалютно плевать Правительству. 

Вчера получал посылку на почте, говорю работнику, что на сайте Почты России есть новые функции и интересуюсь, можно ли мне ими воспользоваться у нас, в Севастополе. На что сотрудник мне крайне грустно отвечает: "Мы не Россия, у нас этого ничего нет!"

Вот он показатель! Даже Почта России у нас не Почта Севастополя, а Почта Крыма, и не Россия мы совсем.

Такое настроение у подовляющего большинства местных.

Довели снова город!!!

Аватар пользователя Maker
постов:
865
Maker (Севастополь)
- 01/02/2019 в 9:51

Магии дел ЕР достойный платеж! Ассоциируется с Президентом, но идёт в разрез сложившимся мнениям и чаяньям народа.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 01/02/2019 в 10:15

Я неоднократно говорил, что мы не в России и это пока нас спасает, пока продлен переходный период, но меня все посылаю во времена Украины. Да мне все равно где Украина и что с ней, я живу здесь и сейчас, и хочу получать блага здесь и сейчас, и прикладываю для этого немалые усилия и помогаю чем могу другим. Но всегда констатирую одно Россия - Москва и Питер, остальное это клуб по интересам (это доказал задержаный сенатор, которого сдали свои таки же) и если у Вас нет друзей в этих городах, то Вам не повезло, вы останетесь один на один со своими проблемами! Единственный плюс, что не убивают физически, эта казнь заменена на моральную.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 01/02/2019 в 10:15

Прямо скажем, рейтинг ЕР обрушила сама себе людоедской реформой по указке МВФ.

Ну а Пупс этот рейтинг в нашем городе, если он был вообще последние 2 года, вовсе загнал глубоко под днище.

И никакие саблины или шмаблины ничего уже не исправят. Тем более, он такой же как и Пупс, только пожестче еще будет. Поопытней в вопросах отжатия по-крупному.

Местных тупо отстранили от госслужбы и управления городом. Негласный апартеид какой-то устроили. Так если б хоть польза какая была. Да хотя б если бы ничего не делали - лучше было бы. Так нет же. Эти "спецы", гастролирующие по всей стране ради наживы, в основном только вредят и обычный бардак превращают в доселе невиданный.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 01/02/2019 в 10:28

Манёвр с визитом Овсянникова к Миронову понадобился, чтобы Спрвведливая Россия приняла от ЕР на себя весь негатив возникший от правления  туристов из Удмуртии. Типа, Овсайд - противный справедливорос, а добрые саблинские единоросы сплошь об отечестве радеют. Детский сад какой-то ...
Зевота, зевота, иди на Федота!    Хитрецы, ёлы-палы!!!  crazy

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 01/02/2019 в 10:37

И решить эту проблему, я думаю, должен господин Саблин каким-то новым стилем руководства», - сказал Межуев. 

"Скучно, девочки" (С)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 01/02/2019 в 10:52

to К-5:  
Манёвр с визитом Овсянникова к Миронову понадобился, чтобы Спрвведливая Россия приняла от ЕР на себя весь негатив возникший от правления  туристов из Удмуртии. Типа, Овсайд - противный справедливорос, а добрые саблинские единоросы сплошь об отечестве радеют. Детский сад какой-то ... Зевота, зевота, иди на Федота!    Хитрецы, ёлы-палы!!!  

 Да, весьма похоже на такой себе финт ушами, рассчитанный на то, что в городе наивные дурачки живут. На лохов. И делать ничего не надо по сути. Только трепаться и обещать светлое будущее к 2030 году. Проходили такое уже.

Но больше всего меня поразило другое. Во-первых, удивительная и шокирующая биография нового "боевого братка". Во-вторых то, сколько у него бабла (откуда - данные открыты и в инете их полно, родственники и лихие, если не сказать наглейшие, схемы). Купить всех чтоль приехал? Или запугать?

По открытым данным он долларовый миллиардер. Чувак во внимание Форбс попал, если что. Кабан с Пашей нервно курят. Их вовсе не видно, даже под микроскопом, по сравнению с этим персонажем. Вот это больше всего настораживает. И больше всего непонятно.

Почитайте кто таков. Офигеете реально:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/11/2015/563712c59a7947ad11e2cfbf

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 01/02/2019 в 11:10

to Прохожий_Азовская:  Всем уже понятно о чем они думают.
Классно, есть все-таки ДУМАЮЩИЕ люди в ЕР. 

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 01/02/2019 в 11:39

to Монолит:  Интересно, а где и как движение "Антимайдан" борется с "цветными революциями"? И чего главного антимайданщика сюда прислали? Только ли для того, что озвучивается?

Аватар пользователя nord
постов:
10300
nord (севастополь)
- 01/02/2019 в 11:55

«Бутерброд упал маслом вниз». Кто-то его есть станет? Разве только собаке отдать... Или масло  соскрести...yes

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 01/02/2019 в 12:08

Ты не думай. Я тебя не обделил. Сам я маленький стручок съел. А за тебя - второй, побольше. Правда, вкусный?

―Все верно. Все сходится. Только одно непонятно. Почему мне есть хочется? А?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2058
Командор. (Севастополь.)
- 01/02/2019 в 13:15

А как партийный функционер, не занимающий НИКАКУЮ должность в Севастополе, может влиять на происходящие события?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 01/02/2019 в 14:19

Выполнение задачи подняти рейтинга партии "Единая Россия" невыполнимо в принципе. Поясняю:никакое руководство городом отставным вице-адмиралом и "молодым технократом". Оба-два - ставленники и партии "ЕР" и федерального руководства. Далее, голосование в Госдуме по вопросу пенсионной реформы всеми членами оной фракции, за исключением народного депутата Поклонской, не добавило "ЕР" популярности и авторитета. Продолжаю, насколько помнится, новоприсланный "партагеноссе" был в числе тех, кто вместе с г. Куницыным хотел в весьма недревние времена построить что-то невместное,типа гостиницы, на Матросском бульваре. Думаю, хватит. О "власть предержащих" в федеральных структурах писать не буду. Просто вопрос: сколько госслужащих всяких рангов и чинов и прочих управленцев (в т.ч.депутатов всех уровней) осуждено или отстранено (или отозвано/переизбрано) от должностей за последние 5 лет и сколько из них члены партии "Единая Россия" ???

Кто даст точный ответ ???

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 01/02/2019 в 14:57

Просто вопрос: сколько госслужащих всяких рангов и чинов и прочих управленцев (в т.ч.депутатов всех уровней) осуждено или отстранено (или отозвано/переизбрано) от должностей за последние 5 лет и сколько из них члены партии "Единая Россия" ??? Кто даст точный ответ ???

 Вы бы еще пожелали всем им жить на одну з/п.

Аватар пользователя nord
постов:
10300
nord (севастополь)
- 01/02/2019 в 17:38

Как можно обрушить то, что и так уже лежит?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2171
Топотушка (севастополь)
- 01/02/2019 в 18:53

Вы недооцениваете политтехнологии: ЕдРу натянут нужное количество процентов. Бюджетники, военнослужащие стройными косяками потянутся на участки. Разуверившиеся и разочарованные аборигены выборы в массе своей проигнорируют и , вуаля! 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 01/02/2019 в 19:28

«Это, я уверен, шокирует и руководство «Единой России», и Администрацию Президента. Понятно, что «Единая Россия» сейчас просела везде в связи с пенсионной реформой. Но то, что в Севастополе она просела больше, чем в других русских регионах, это, конечно, вызывающее событие. Очевидно, что здесь что-то не так, что региональное отделение не очень хорошо справляется со своими обязанностями и не может поднять рейтинг партии хотя бы до общенационального уровня. И решить эту проблему, я думаю, должен господин Саблин каким-то новым стилем руководства», - сказал Межуев. 

Скажите честно, все кто бывает на ФОРПОСТЕ, ВЫ ВЕРИТЕ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ И ЕЁ ЧЛЕНАМ? 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4265
sosedka (Севастополь)
- 01/02/2019 в 19:36

to Владимир Преден:
За ЕР голосовать не буду, не верю
На выборы пойду. 

Аватар пользователя nord
постов:
10300
nord (севастополь)
- 01/02/2019 в 23:38

Кто ж теперь ей поверит-то после всех выкрутасов с пенсионной и прочими реформами в пользу олигархов? Разве что под угрозой увольнения или расстрела?.. Так уже и увольнения бояться не стоит - зарплаты копеечные не удержат..

to Владимир Преден:  

;

Аватар пользователя Помор
постов:
1151
Помор (Севастополь)
- 01/02/2019 в 23:46

Чтобы прокатить ЕДРО на выборах нужна альтернатива. Где она? О чем думают патриоты Севастополя? Пора уже бросать всякие амбиции и меряться пиписьками кто больше спасал город. Срочно нужно объединение всех патриотических сил и выдвижение их кандидатов в ЗС, Иначе будет такой же лохотрон как с выборами губернатора. В результате половина ЗС будет просто филиалом правительства для одобрямсов, а другую половину поделят между собой кандидаты Лебеднва и Кабанова.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 02/02/2019 в 21:19

Парадокс в том, что депутаты группы Чалого выдвигались от партии ЕР и переизбираться они будут тоже от этой партии (если будут). Таким образом их сторонники должны будут проголосовать за депутвтов от ЕР. Кто будет голосовать за ЕР?