Российский спецназ снова бродит по просторам Украины – на этот раз идеологический, который заброшен на Донбасс, дабы подрывать авторитет и рейтинг Партии регионов и Президента Януковича. Сию страшную тайну поспешил выведать народу беглый бютовец Вячеслав Олейник. Так и хочется добавить к его словам: Виктор Федорович, а еще россияне Вам в штаны нагадили!
К каким только ухищрениям не прибегает человек, находящийся в состоянии отчаянной безнадежности. Ну вот, к примеру, возьмем один из финальных эпизодов «Симпсонов в кино», где Барт кричит: «Не стреляйте, если вы убьете отца, то так и не узнаете, где зарыты сокровища!». Что-то наподобие этого мы услышали и от уважаемого господина Олейника.
Человек пришел в парламент по списку БЮТ, получил портфель головы подкомитета по вопросам уголовно-процессуального законодательства. Возможно, ожидал победы на президентских выборах Юлии свет Владимировны, с перспективой дальнейшего роста своей карьеры. Однако, как известно, жители Донбасса взяли и выбрали другого Президента Украины. После чего в Верховной Раде сразу же переформатировалось парламентское большинство. Первое было склеено под сварливый дуэт Ющенко и Тимошенко, а вот следующее – под монопольную власть Партии регионов. Понятно, что тем, кто остался в рядах оппозиции, ничего перспективного в ближайшие несколько лет не светило. Поэтому отдельные члены партий бывшего большинства начали перебегать в нынешнее большинство – вот так появились беглые бютовцы, нашеукраинцы и прочие дезертиры демократического фронта.
Вячеслав Олейник сделал прагматический выбор, за что и был торжественно изгнан из рядов фракции БЮТ. Но ничего, неунывающий молодой юрист успешно баллотировался в мэры Днепропетровска (занял второе место), а его партия «Украина будущего» получила несколько кресел в местных советах области. Но вот незадача: похоже, что дальнейшая карьера перспективного кадра на этом и застопорилась. Наверное, нужно было её как-то подтолкнуть. Но в Партии регионов сейчас не до личных проблем своих союзников: регионалы сами с трудом удерживают тяжелое бремя власти, поскольку им одновременно приходится не только управлять впавшей в беспробудную кому державу, но и заботиться о вопросах родного бизнеса.
Можно предположить, что находчивый господин Олейник решил просто напомнить о себе столь оригинальным образом, публично выдвинув версию падения рейтинга Президента и партии власти в своей электоральной вотчине. Версия действительно очень оригинальная, поскольку, согласно ей, виноватыми во всем являются коварные внешние силы.
«Это выглядит следующим образом: забрасываются достаточно массированные идеологические и технологические десанты, которые активизируют маргинальные слои населения – ядро электоральной поддержки Партии регионов, против Виктора Януковича персонально», – рассказал Вячеслав Олейник в интервью «Радио Эра-ФМ». И отметил, что «идеологические десантники» агитируют местное маргинальное население не просто против Януковича, а за Путина и восстановление Советского Союза!
Так и представляем себе эту картину: спальный район депрессивного городка, во дворе, на гнилом покосившимся столе стоит оратор в буденовке, его не отстегнутый парашют раздувается ветром, словно плащ супергероя. И он агитирует за Путина и СССР недоуменно пялящихся на него компанию дворовых алкоголиков со стаканчиками в руках, двух бабулей с полными сумками пустых бутылок, сидящих на корточках гопников и мужичка с мешком картошки верхом на велосипеде, возвращавшегося домой с огорода. В общем, примерно так представляют себе «маргинальные слои населения – ядро электоральной поддержки Партии регионов» и пресловутый десантник-агитатор.
Первое, что приходит в голову – господин Олейник решил напомнить о себе остроумной шуткой. Однако эта шутка очень плавно вписывается в нынешнее совершенно серьезное обострение украино-российских отношений. Поэтому свалить вину за падение рейтинга Януковича на происки Москвы – это как раз то, что нужно нынешней киевской власти. Это позволяет переложить проблему с больной головы на здоровую. Слухи о появлении некого российского спецназа вообще появляются в Украине каждый раз, когда украинские политики чувствуют приближение чего-то нехорошего. Вот, боялись в 2004-м, что их Майдан разгонят – и заранее пустили слух о прибывшем в столицу отряде «Витязь». Мол, Путин специально прислал, чтобы задушить национально-демократическое возрождение нэньки. Сейчас же слухом о спецназе (но уже идеологическом), похоже, пытаются пояснить, почему началось падение рейтинга ПР и Януковича даже на Юго-Востоке.
Нет, Виктор Федорович не виноват и Партия регионов тоже! Это всё происки «руки Москвы», залезшей в карман к Януковичу и ворующей у него электорат! И чего удумали, негодники, – за Путина агитировать, чтобы, значит, восстановить социализм и Советский Союз. Но не бойтесь, Виктор Федорович, на эту московскую клюкву поведутся исключительно маргиналы, алкаши да дурачье разное, а вот нормальные люди гневно отвергнут чуждую пропаганду и еще теснее объединятся вокруг родной ПР для сохранения стабильности во всем мире!
Знаете, учитывая все последние события, эти шутки вполне могут очень скоро оказаться официальной точкой зрения Банковой. Потому что они дают несколько грубоватый, недипломатический, да и очень фантастический, но зато универсальный ответ сразу на несколько вопросов.
Во-первых, этим можно пояснить резкое охлаждение политических отношений между Украиной и Россией. Дескать, дело не только в газе, который есть суть вопрос экономический, но и в таких вот коварных «спецоперациях» московских наймитах.
Во-вторых, снижение рейтинга Януковича и Партии регионов на Донбассе и в Крыму теперь можно объяснить не логическим итогом их полуторагодичного правления, а тем, что скудоумные «маргиналы» повелись на пропаганду засланных из России агитаторов. Мол, мы тут стараемся, поднимаем экономику и стабильность, а какие-то засланные агенты влияния нам народ баламутят и рейтинг портят. Ну, как тут не вспомнить анекдот про пьяного генерала и его штаны!
Заметьте, о том, что это результат агитации украинской оппозиции, в том числе национал-патриотов, тут нет ни слова. И поэтому это позволяет дать ответ на третий вопрос – почему нынешняя украинская власть повернулась в сторону Запада и политики «свидомого украинства»? А вот потому – чтобы защитить родную державу от происков «москалей». Еще один повод, чтобы во время ссоры с Россией выглядеть несправедливо обиженной стороной.
Согласитесь, что агитационная машина нынешней власти использует для замораживания электората и куда более нелепые теории. И если их с умным видом произносит в телевизоре официальное лицо, то в них верят. Так что если на Банковой захотят дать ход этой гипотезе, то за этим не заржавеет. Кстати, о всевозможных происках Москвы уже постоянно бубнят практически все оппозиционные политики – теперь только осталось, чтобы эти слова повторил кто-то из регионалов.
Однако мы осмелились подвергнуть эти слухи легкому сарказму исходя из уверенности, что это не более, чем слишком преувеличенные слухи. И никакой работы по дискредитации светлого образа Виктора Януковича среди «маргинальных слоев» Донбасса и Крыма никакие агенты и десантники Москвы не ведут. Почему? Потому что мы предпочитаем опираться на факты и логику, а не на фантазии и лукавство.
Кто из вас видел этих агитаторов за Путина и Советский Союз? Ну хоть одного? А кто видел билборды, плакаты, листовки, газеты и подметные письма подобного содержания? Думается, их просто и не могло быть. Хотя бы потому, что в Москве сидят не такие идиоты, чтобы посылать в Украину людей для такой безнадежно бессмысленной пропаганды. Потому что, сколько бы вы ни ставили свою подпись «за Путина и СССР», Владимир Владимирович не станет украинским президентом. И Советский Союз не возродится. Это понятно всем, даже «маргинальным слоям».
Исключение составляют лишь единичные фантазеры, затерявшиеся в бурном море Интернета и отчаянно не желающие принять реальность. Они все еще верят, что если собрать миллион подписей, то Крым тут же станет областью России. Но не стоит с ними спорить – это бессмысленно и даже небезопасно. Помнится, однажды я пытался разубедить человека, уверявшего всех, что принимает телепатические сигналы с Юпитера, и требовавшего, чтобы послания инопланетян регулярно печатали в городской газете. Так вот он впал в такую ярость, что дело чуть не дошло до рукоприкладства.
Нет, мы вовсе не хотим оскорбить вменяемых людей, в той или иной степени тяготеющих к России, однако думается, что если в Москве реально хотели бы опустить рейтинг нынешней украинской власти или устроить в Украине настоящий раскол, то они бы это сделали. Благо, там на это найдутся и средства, и люди. А тут есть лишь трусливые политики и продажные «защитники закона». Но так как ничего подобного Российская Федерация в отношении Украины так до сих пор и не предпринимала, то можно сделать лишь один вывод: никакой Крым или Донбасс ей не нужны. Во всяком случае, в ближайшие годы. А что касается рейтинга нынешней украинской власти, то он благополучно падает и без всяких мифических российских спецназовцев...
Обсуждение (80)
Олейника на наркоту не проверяли?
Олейник абсолютно ПРав. Путин и К сделали ставку на возрождение совка где ПРостой народ ПРевратят в мычащее быдло, а границы для импорта закроют ( типа ТС, защита своего ПРоизводителя ). И быдло будет ходить в калошах советского образца.
Кляты москали во всём винваты, кто ж ще?
Я уже год пишу, что кремлёвская утка ударила по Януковичу и ПР. Она долбит ещё с осени того года, но тсмотрю в администрации президента никак раздуплится не могут. Меняйте засидевшихся аналитиков, скоро ж выборы.
Совершенно верно. Идеологический десант Путена это Колесниченко, Чечетов, Табачник, Бузина, Толочко, Богословская, Важдра, Лунев, Чаленко и прочая мразь. Если в ПР не понимают что они работают на кремлядь - тем хуже для ПР. Все-же я думаю что донецкие пацаны найдут способы заткнуть пасти московских холуев, а тех кто не поймет с полуслова - устранят физически.
Рыги, вперед, на кону ваш бизнес и ваши жизни.
Если вопрос будет стоять в плоскости Пуцен - Януковощ, то конечно-же мы поддержим Овоща. А у алкашей в доминошках и бабушек со стеклотарой мы не спросим.
Работать надо качественней, а не искать врагов народа везде. Тогда и вопросов не будет
После 24 сентября 2011 года Россия обречена превратиться из страны с авторитарным управлением (каковою она является уже двенадцатый год) в страну с режимом пожизненной личной диктатуры.
Удивительней всего, с какой зевотой отнеслось российское народонаселение к этому водораздельному событию нашей истории.
Но ничего. Времени осознать случившееся теперь будет много: долгие годы, а то и десятилетия. Закончится же эта новая брежневиана, боюсь, подраматичней, чем в 91 году.
С новой вас реальностью, друзья.
Борис Акунин
http://borisakunin.livejournal.com/37582.html
to BeeLine (Севастополь)
Ну и пусть. Будет нам пример до чего можно дойти имея "вождя" и одну "партию". У РФ написано на роду - наступать на одни грабли.
Мне противен их примитивный народец.
to Душа команды (г.Харьков)
Где Украина где?) Тебе в рифму ответить или как?
to BeeLine (Севастополь)
Грызуна Григо?рия Ша?лвовича Чхартишви?ли значит копипастим? Еще на блоге Новодворской полазай, нашел блин рупоров народа)
to Душа команды (г.Харьков)
Можно пол земного шара контролировать если что
to Душа команды (г.Харьков) А у алкашей мы не спросим.
Как же ты будешь поддерживать Януковича, если сам себя исключаешь?
to Душа команды (г.Харьков) to BeeLine (Севастополь) Закончится же эта новая брежневиана, боюсь, подраматичней, чем в 91 году.
Ну и пусть
Не переживайте ребята. Всё рано или поздно заканчивается. Но уверен, ко времени, которое вы так желаете для России ваши останки уже истлеют в земле, вместе с Акунинишвилии
«…ПР: Российские «идеологические десантники» агитируют за Путина и восстановление Советского Союза!..».
Да, да!!.., и Пиво разбавляют, и Раков не доваривают!
Из разговора «самостийных идеологов»…
to to Душа команды (г.Харьков Все-же я думаю что донецкие пацаны найдут способы заткнуть пасти московских холуев, а тех кто не поймет с полуслова - устранят физически.
Ребята,криминал у власти!!! 

Бандитские методы
Пора звать на помощь.,.Россию!Сами создаете такие условия в стране,Ублюдки
to Elisaveta (Cевастополь)
Заметьте- я не призываю кого-либо устранять физически. Это запрещено законом и наказуемо. Я пишу что я уверен что ПР найдет способы борьбы с нежелательными элементами. ККК - Кирпа, Кравченко и Кушнарев уже кому-то накрывают стол.
to Фионит (Екатеринбург) to Душа команды (г.Харьков) Можно пол земного шара контролировать если что А зачем? Хоть убей не пойму - какой в этом смысл?
to Фионит (Екатеринбург) нашел блин рупоров народа
Что поделаешь, если у народа других рупоров нет. Все остальные царю-батюшке челом бьют!
to Душа команды (г.Харьков) to Elisaveta (Cевастополь) Заметьте- я не призываю кого-либо устранять физически. Это запрещено законом и наказуемо. Я пишу что я уверен что ПР найдет способы борьбы с нежелательными элементами. ККК - Кирпа, Кравченко и Кушнарев уже кому-то накрывают стол.
Что в очередной раз нажрался, что не видишь какие буквы набираешь на клавиатуре, шизик??Сам себе противоречишь через пост
Все-же я думаю что донецкие пацаны найдут способы заткнуть пасти московских холуев, а тех кто не поймет с полуслова - устранят физически.
Белая горячка у тебя похоже и за что ты деньги только получаешь
to BeeLine
"Что поделаешь, если у народа других рупоров нет. Все остальные царю-батюшке" - ну не надо так обо всем народе да еще и за весь народ. Плохой из писателя Акунина историк. Он хоть и фантазирует на исторические темы, но это только для заднего фона своих посредственных детективов. Брежневщина кстати закончилась в 1982, за 10 лет до развала союза, эт если оценивать этого "пророка".:))
to Верещагин (A) Брежневщина кстати закончилась в 1982, за 10 лет до развала союза, эт если оценивать этого пророка .:))
На мой взгляд, автор вполне логично считает события 1991 года логическим следствием кончины брежневщины в 1982 году.
to BeeLine (Севастополь)
В мире вообще все логично, и если так рассуждать, логичным продолжением вашего рождения станет смерть. Вот только могут возникнуть вопросы с логикой при выяснении: в 70 по причинам естественного характера, в 40 от злоупотребления или в 30 от несчастного случая? :) А тут и вы и Чхартишвили весьма далеки и от логики и от реалий.:))
to Верещагин (A)
Смешно!
даешь СССР!!! Путина в Генсеки!!!
to BeeLine (Севастополь) to Фионит (Екатеринбург) нашел блин рупоров народа Что поделаешь, если у народа других рупоров нет. Все остальные царю-батюшке челом бьют!
А вам бы хотелось митингов,демонстраций, революции и как можно больше хаоса, вот тогда бы вы возрадовались? А коль россияне на баррикады не лезут,значится челом кому-то бьют? Однако логика у вас.. Видимо вам мало украинского цирка Шапито, вам его ещё и в России подай...Перетопчетесь...
....во страха нагнал какл ............Гонят фуфло с 91 и никак не успокоются -бандитский стиль кричи громко сильнее и много что нибудь да останется
to BeeLine (Севастополь) to Фионит (Екатеринбург) нашел блин рупоров народа Что поделаешь, если у народа других рупоров нет. Все остальные царю-батюшке челом бьют! А вам бы хотелось митингов,демонстраций, революции и как можно больше хаоса, вот тогда бы вы возрадовались? А коль россияне на баррикады не лезут,значится челом кому-то бьют? Однако логика у вас.. Видимо вам мало украинского цирка Шапито, вам его ещё и в России подай...Перетопчетесь... Оль, да на ващет по-барабану будет ваша Россия или ее вообще не будет. Это вы все время к нам лезете.
to Душа команды (г.Харьков)
...если бы Россия лезла тебе уже было сказано то Крым и Севастополь вам бы сегодня не видать как своих ушей
Во второй раз история повторяется как фарс...
to ОМ. (столица)
Не факт, что в России люди не пойдут на барикады. Совсем не факт.
to ОМ. (столица)
Не факт, что в России люди не пойдут на барикады. Совсем не факт.
Гы . россияне же не против 4 миллионов укропских десантников-засланцев которые постоянно подрывают рейтинг ЕР своими грязными шароварами сбивают расценки и засоряют обочины Ленинградки шелухой от семечек!
to Душа команды (г.Харьков)
Не глуши водку литрами.
А то в белой горячке к тебе могут заявиться
"спецназ и гебешные опричники", чтобы забрать тебя силой в СССР , а там смотришь и принц Джедай прилетит, чтобы тебя насильно присоединь к галактическому таможенному союзу
to Душа команды (г.Харьков) ...если бы Россия лезла тебе уже было сказано то Крым и Севастополь вам бы сегодня не видать как своих ушей Ну да, а так их не видать вам. Верней не вам, а им - "Ставрам-Гы". Ну ты понял о чем я :))
to ОМ. (столица) А вам бы хотелось митингов,демонстраций, революции и как можно больше хаоса, вот тогда бы вы возрадовались?
С чего Вы взяли? Мне действительно не по душе всеобщий одобрямс а-ля XXVII съезд КПСС. Но если это нравится россиянам, то на своей территории хоть "Харе Рама" хором пойте!
to Вонючая свинья. (г.Харьков)
Так мы не гордые ,мы подождем в славной компании сладеньких харьковчанок. Ну шож им делать коль у них чоловики дауны? Дочке твоей привет передать?Гы
to Душа команды (г.Харьков)
Никто СССР как идеологию не собирается восстанавливать.Восстанавливать будут капиталистическую Российскую Империю.Чем больше государство,тем больше шансов у его населения выживать.Даже ваши "исторические идеологи" стремятся расширить Украину до Камчатки.
Неужели ты думаешь что украинцы Малороссии будут в ней плохо жить? Да Россия их примет с радостью.
А вот местных олигархов придётся "бить батогами и на каторгу ссылать."
Таковы правила.
to BeeLine (Севастополь) to ОМ. (столица) С чего Вы взяли? Мне действительно не по душе всеобщий одобрямс а-ля XXVII съезд КПСС. Но если это нравится россиянам, то на своей территории хоть Харе Рама хором пойте!
Повторюсь, но странная у вас логика...Если большинство россиян не хотят никаких Майдано-Манежек, и как следствие хаоса - это по вашему одобрямс?
Чего вот вы добились Майданом? Можете мне объяснить?
to синий иней (Дед Мороз) to ОМ. (столица) Не факт, что в России люди не пойдут на барикады. Совсем не факт.
Ещё какой факт... Кто Манежку поддержал? Много их было? Вот то-то и оно...
to ОМ. (столица)
Манежка и не предпологала барикады. Манежка это вспышка.
to Душа команды (г.Харьков) to Оль, да на ващет по-барабану будет ваша Россия или ее вообще не будет. Это вы все время к нам лезете.
А нам-то как до барабану твоя Говерла...
to синий иней (Дед Мороз) to ОМ. (столица) Манежка и не предпологала барикады. Манежка это вспышка.
Как вспыхнула, так и потухла....
to BeeLine (Севастополь)

Но ничего. Времени осознать случившееся теперь будет много: долгие годы, а то и десятилетия. Закончится же эта новая брежневиана, боюсь, подраматичней, чем в 91 году.
УГУ !
Только боюсь, что никаких ДЕСЯТИЛЕТЕЙ не будет !
Нефть - Газ слишком долго дорого стоить НЕ БУДУТ !
to zubiki (Севастополь)

даешь СССР!!! Путина в Генсеки!!!
to Turn
to магадан7 (Севастополь)
Эх! Его бы устами да мёд пить!
Хе Хе !
А вам, дорогие Совковые Дятлы, по ходу ,
не терпится в бараки и коммуналки !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Нет в ипотеки и на биржи труда! А если повезет то на рублевские помойки :) Впрочем у вас возможно есть и альтернатива если (что очевидно:) не получается умом, можете торгануть телом. :)А вот боятся, что "слишком долго" или "слишком дорого" не нужно, нужно боятся, что их (газ-нефть) вообще не будет - ни за какие деньги -не возобновляемые ресурсы, а т.н. "пикоил" пройден, понимаИШЬ!:))
to ОМ. (столица) to синий иней (Дед Мороз) to ОМ. (столица) Манежка и не предпологала барикады. Манежка это вспышка. Как вспыхнула, так и потухла....
А если вспышки начнут учащатся?
to синий иней (Дед Мороз)
Вы бабуля о чернобыльцах и афганцах у ВР?
to Верещагин (A)



Нет в ипотеки и на биржи труда
УГУ !
Всё в вашем Совке будет типа бесплатно , ДА ?
И надеетесь . что у вас ваши тачки , гаражи, огороды
и двух-трех комнатные хатынки , ьак в собственности
и останутся , ДА ?
Только плюс к этому ещё типа лечение-учеба задарма
и работёнка не пыльная с хорошим окладом !
А не приходило Вам в голову. что есть масса людей
для которых вы БОГАЧИ !
И которые про вашей заварухе скажут :
- А не подвинутся ли вам , товарисЧ , да и на вашем
гамновозике, мы не против покататься ! ?
Это вам не капитализм , блин ! Делитесь УРОДЫ !
Как Вам товарищ ВЕРЕЩАГОН перспективка, А ?
to синий иней (Дед Мороз) to ОМ. (столица) А если вспышки начнут учащатся?
Щас любой вакцины навалом...
to ОМ. (столица) Если большинство россиян не хотят никаких Майдано-Манежек, и как следствие хаоса - это по вашему одобрямс? Чего вот вы добились Майданом?
Это Ваше право. Моё право называть это "одобрямсом".
Добились того, что считающий себя "папой" нации президент облажался. Вам этого не понять и слабо!
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) никаких ДЕСЯТИЛЕТЕЙ не будет !
Нефть - Газ слишком долго дорого стоить НЕ БУДУТ !
Если в связи с этим доживу до русского майдана, бессмысленного и беспощадного, выпью за упокой оппонентов самого лучшего коньяка. Прошу считать официальным заявлением!
to ОМ. (столица) to синий иней (Дед Мороз) to ОМ. (столица) А если вспышки начнут учащатся? Щас любой вакцины навалом...
От лома нет приёма.
to BeeLine (Севастополь) to ОМ. (столица) Добились того, что считающий себя папой нации президент облажался. Вам этого не понять и слабо!
Пардон конечно за такое сравнение...
to синий иней (Дед Мороз) to ОМ. (столица) От лома нет приёма.
Если нет другого лома...
to zubiki (Севастополь) даешь СССР!!! Путина в Генсеки!!!
Как раз к месту ещё из Акунина -
Уважаемый Григорий Шалвович, прочитал Ваш пост к годовщине путча, потыкал в кнопки голосования и решился на вопрос. Мне 21 год, так что во время этих событий я ползал по военной общаге и просил кефиру. У меня нет личного опыта жизни в СССР. Все слышал: и про империю зла, и про колбасу по талонам, и про ГУЛаг, и про джинсов-нигде-не-достать. И Мандельштама искренне жаль. Вот только иногда кажется, что это был полдень моей страны: первый спутник, лунная программа (пусть и неудачная), успехи промышленности, авиация и флот, полет Гагарина (самое трогательное для меня событие новейшей истории). А сейчас мы живем ради нового дивидиплеера.
Стоит ли радоваться провалу путча? Не променяли ли мы что-то очень важное на пирожок с ливером?
Не подумайте - я не оголтелый юный сталинист, не леворадикал и вообще очень далек от политики. Просто не могу ответить для себя на этот вопрос.
С уважением, Антон, Москва.
Знаете, Антон, СССР, в котором я родился и прожил первые 35 лет моей жизни, не казался мне «империей зла». Во всяком случае, в мои времена Советский Союз ею уже не был. Это была империя смертельной скуки, вязкой, как болото. Всякое действие, даже самое обыденное вроде похода к врачу или в прачечную, покупки сыра или железнодорожного билета, приобретения штанов или пылесоса, давалось с невероятным усилием. Двести пятьдесят миллионов человек тратили свою жизнь, нервы, мозги, эмоции на всякую ерунду, о которой сегодня Вы и не задумаетесь. Вроде бы я вырос в той среде и не знал никакой другой, но постоянно ощущал унизительность этого существования. Кто-то решал за меня, какие книги мне можно и нельзя читать, какие фильмы смотреть, какую музыку слушать.
В первый раз съездив за границу (это было невероятное, почти сказочное для тех времен событие), я просто испугался, когда вновь увидел свою родину. Мне показалось, что я попал из цветного кино в черно-белое. Или вдруг что-то случилось со зрением. Куда ни посмотришь – всё серо-коричневое, блеклое, тусклое. И лица у всех такие, как будто в стране повальная эпидемия зубной боли. Мне было едва за двадцать, но я не строил планов на будущее. В Советском Союзе это было неинтересно.
Так что дело совсем не в «пирожке с ливером».
И от себя. В 1987-ом впервые оказался в Восточной Германии, а через три года - в Западной. Не врёт Акунин! В совковый быт потом возвращаться, как на каторгу!
to BeeLine (Севастополь) to zubiki (Севастополь) Двести пятьдесят миллионов человек тратили свою жизнь, нервы, мозги, эмоции на всякую ерунду, о которой сегодня Вы и не задумаетесь. !
Угу, тока сейчас эти миллионы тратят жизнь на выживание...Кстати ваши слова:"Выживем". Именно на выживание, а не на жизнь...Вот уж точно скуки сейчас нет, ибо с ваших слов население:"голодранцы!".
to zubiki (Севастополь) И от себя. В 1987-ом впервые оказался в Восточной Германии, а через три года - в Западной. Не врёт Акунин! В совковый быт потом возвращаться, как на каторгу!
Ну да, сейчас конечно всё, как на Западе:нищета, наркота, мораль ниже плинтуса, ТВ сплошной разврат,образование на куриные мозги и т.д.
Поздравляю вас, вы больше не на каторге...
to ОМ. (столица)
Надо же, как Вас совковой идеологией торкнуло-то! А ещё на диком Западе кровь убиенных младенцев пьют. Наркота, как и быдло, имеются везде. А вот условия жизни для нормальных людей в постсовковых странах (не говоря уж о совке) до сих пор хуже. Парадокс?
to BeeLine (Севастополь) to ОМ. (столица) Надо же, как Вас совковой идеологией торкнуло-то! А ещё на диком Западе кровь убиенных младенцев пьют. Наркота, как и быдло, имеются везде. А вот условия жизни для нормальных людей в постсовковых странах (не говоря уж о совке) до сих пор хуже. Парадокс?
И где так великолепно? В Греции, в Англии, и т.д. Нигде нет погромов и с экономикой всё о кей? И с чего бы эт так народ-то взбунтовался,наверное от великолепных условий для жизни? О совковой идеологии вам лучше помолчать, ибо вы не живёте, всего лишь выживаете, как и миллионы ваших сограждан...
to ОМ. (столица)
А меня вполне устраивает моя жизнь. Она много лучше, чем в совке, насыщеннее, интереснее, острее что-ли. Хотя бы потому, что могу послать подальше всю идеологию "строителей коммунизма" куда-подальше. И наблюдать за вашими жалкими потугами доказать, что чёрствый сухарь, вкуснее свежего хлеба!
Новый-старый...КАНДИДАТ.
Ссылка
to BeeLine (Севастополь) to ОМ. (столица) А меня вполне устраивает моя жизнь. Она много лучше, чем в совке, насыщеннее, интереснее, острее что-ли.
Не пораньтесь, медицина ныне выживающим не по карману.
to ОМ. (столица) Хотя бы потому, что могу послать подальше всю идеологию строителей коммунизма куда-подальше. И наблюдать за вашими жалкими потугами доказать, что чёрствый сухарь, вкуснее свежего хлеба!
Ну кто же виноват, что вам ранее лишь чёрствый сухарь доставался, наверное в лесах, в бегах были, коль другого и не видели.
Да и сейчас вам похоже не особо везёт, коль вы ничего вкуснее свежего хлеба не кушали. Однако жизнь у вас-не позавидуешь.
Кто хоть раз в жизни бывал за границей - в Европе, в США - тот на убогий совок смотрит свысока. Радует что при всей ущербности нашей власти - она сохранила курс на Европу.
to Душа команды (г.Харьков)
Кто хоть раз в жизни бывал на Украине, тот в цирк больше не ходит. Убогий совок едкой укропии приводит к икоте и аллергии на хлопскую гопоту типа тебя.
...... Радует что при всей ущербности нашей власти - она сохранила курс на Европу.
Ну ты и сказанул, а к чему безмозглому каклу призывать?

Взять курс на режим Пол Пота
или людоеда Дювалье ?
Такое впечатление, что с ветки выше и не уходил...
Сегодня на ФП вечер политбреда?
to Душа команды (г.Харьков) Кто хоть раз в жизни бывал за границей - в Европе, в США - тот на убогий совок смотрит свысока.Ну был я в Европе, их уровень почти такой же как и у нас сейчас. Про совок не говорю, не с чем сравнивать, это примерно как Северная и Южная Кореи
Радует что при всей ущербности нашей власти - она сохранила курс на Европу. Зря радуешся, там тоже бесплатно ничего не дадут. У вас есть что предложить Европе, кроме протянутой руки?
tо Парус (ЕКБ) tо А.gеrbаndt@mаil (Актау)
Парни, а на что вы предлагаете держать нам курс? На Россию? На Казахстан?
И там, и там цветет махровым цветом "управляемая демократия" азиатского разлива, и там, и там нет свободных выборов, а государством управляют фактические монархи, и там, и там - коррупция и ментовский беспредел... я могу еще долго перечислять прелести вашей азиатчины, но... есть-ли в этом смысл?
В Украине вряд-ли что-то не так, как у вас, но у нас хоть есть цель - Европа, другая жизнь. Это великая и труднодостижимая цель (особенно при нынешней ублюдочной власти), но мы знаем что мы хотим и мы пройдем этот путь.
А вам самим решать - куда пойдут ваши страны, вы - граждане этих стран, а мы - граждане Украины и мы имеем глаза спереди, а не сзади, нам - идти вперед.
to Душа команды (г.Харьков)
Саша,ты как всегда не скромен, понятно что "мы"-это ты.
Ты здесь инородное тело на сайте СВС, говори только за себя, ты здесь чужой.Подавляющее большинство в СВС в Европу не хочет, и на Украину хотели срать, они вернутся домой в Россию, рано или поздно,но вернутся.
Ну а, вы, вся остальная босота из комитета украинской бедноты хохлопстана валите хоть на Венеру, хоть на Марс, но вы и там то не нужны,такие выродки, как ты, не нужны и здесь на планете Земля,ни России, ни Европе, такие паразиты не нужны ни кому.
to Парус (ЕКБ)
Вадик, возможно среди засилья форумных трололо я и вправиду являюсь инородным телом, но приезжая в Крым и Севастополь я этого не чувствую.
to Парус (ЕКБ)
Вадик, возможно среди засилья форумных трололо я и вправиду являюсь инородным телом, но приезжая в Крым и Севастополь я этого не чувствую.
Послание жителя ЕКБ гражданам Украины Ну а, вы, вся остальная босота из комитета украинской бедноты хохлопстана валите хоть на Венеру, хоть на Марс Вадик, ты комичен.
to Душа команды (г.Харьков) to Парус (ЕКБ) Вадик, возможно среди засилья форумных трололо я и вправиду являюсь инородным телом, но приезжая в Крым и Севастополь я этого не чувствую.
Опять не правда твоя.
Из нескольких источников есть информация, что Саша, здоровый детина под 2 метра ростом, в СВС постоянно вел себя насторожено и напряженно, озирался по сторонам, постоянно оглядывался, боялся что его могут отлупить...за прежние "его подвиги", говорил с испугу, что он понимает, что "Севастополь-это город русской славы" и прочее, типа "я понимаю русский дух...вы молодцы, держитесь и сопротивляетесь украинизации......................"


Но понятно,конечно, что это у тебя с испугу....

Вот такой Саша ты трус, со своими 2 метрами.....
to Душа команды (г.Харьков) В Украине вряд-ли что-то не так, как у вас, но у нас хоть есть цель - Европа, другая жизнь. И что?... думаешь получиться?...вот так всем колхозом и в Европу?.. и все довольны?..может и так. А вот только как людей переделать? Это ведь из за них (населения) у нас неЕвропа, они НЕправильно голосуют, они берут взятки и откаты, воруют, не соблюдают законы. Ну присоеденитесь вы к ЕС (предварительно долго и тяжко помучившись), что у вас измениться?Законы?Власть?Не думаю... Хорошая цель- достигнуть европейского уровня жизни, только вот пути разные
to магадан7 (Севастополь) .....Что-то никогда не слышал, чтобы севастопольцы, или вообще с Украины, мечтали о переселении в Екатеринбург, Череповец или Пропопьевск....Хорошо нам тут, в совке нашем, у самого синего моря..
Привет !
Кто хотел, те давно уехали.
Кто в СВС занялся бизнесом или по материальным причинам не смог - остались. Просто так ведь не сорвешься с места....
Удачи им !
А вам желаю теплого моря и жаркого солнышка,

яблочно-грушевого первача, не забывайте поливать помидоры и огурцы...
Открою Вам страшную тайну, большая чать ПР против этого десанта ничего не имеет, все заявы финт ушами, нужно же слыть патриотами накануне выборов, чтоб ЗУ не гавкало, а то там тупые, им ничего не объяснишь, так что не стоит этот хлам даже читать.
to ffilin (Москва)
Народ это ты?
Олейник абсолютно ПРав. Путин и К сделали ставку на возрождение совка где ПРостой народ ПРевратят в мычащее быдло, а границы для импорта закроют ( типа ТС, защита своего ПРоизводителя ). И быдло будет ходить в калошах советского образца. я согласен ходить в калошах и иметь бесплатное................посмотрите конституцию СССР , чем сидеть и ждать свидомости моих горантов считая последние копейки , и извините - воровать не научили , с голоду сдохну - чужого не возьму!!!!!!!
to стратег (Севастополь)
Да он решил, что он народ, но просто видно много пьет!:))
to магадан7 (Севастополь) Для достижения приличного уровня не обязательно переться в европу или вообще куда-нибудь.дык и я о том же! А вот некоторые товарищи хотят приобщиться к евроуровню через "ночные горшки", таки их никто не держит, чемодан-вокзал-Лампедуза