Лента новостей

Севастополь

7371
43

Пожилых жителей Севастополя начнут останавливать на улицах

Но штрафовать пока не будут.
ForPost - Новости : Пожилых жителей Севастополя начнут останавливать на улицах
Фото: pixabay

Прирост случаев так называемой внебольничной пневмонии среди пожилых заставляет власти Севастополя идти на нестандартные меры. Губернатор Михаил Развожаев считает, что пришло время браться за людей старше 65-ти всерьез.

Как сообщил сегодня на заседании оперативного штаба замгубернатора Александр Кулагин, коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Севастополе чуть больше единицы. Это неплохой показатель, однако крайне тревожно выглядит ситуация с так называемой внебольничной пневмонией.

«За последние семь дней практически в полтора раза выросло число пациентов с внебольничной пневмонией. Это очень серьезный вопрос: идет значительный рост, и больше половины людей, которые сейчас находятся в стационарах, это лица старше 65 лет», - сказал Кулагин.

Пневмония развивается на фоне отрицательного теста на коронавирус и подтверждается, как правило, результатами КТ уже в стационаре. Сейчас, как сообщил глава департамента здравоохранения, КТ в горбольнице № 9 работает круглосуточно, а в инфекционной больнице пока только в дневное время.

Михаил Развожаев поручил наладить круглосуточную работу КТ и в инфекционной больнице, подчеркнув, что именно этот способ диагностики наиболее показателен.

Увеличилось за последнюю неделю, по словам Александра Кулагина, и число больных, которым требуется кислородная поддержка.

Михаил Развожаев в ответ дал поручение начинать работу с не соблюдающими самоизоляцию пожилыми людьми на улицах города.

«Понятно, что штрафовать бабушек и дедушек - не самоцель и вообще этого делать не нужно, но тем не менее. У нас есть дружина, которую мы создавали и которая работала совместно с сотрудниками полиции, и волонтеров я тоже прошу подключить. Мягко, культурно, корректно, но пожилых людей надо все-таки просить оставаться дома. Сделаем визитки еще раз с телефонами нашего волонтерского штаба, будем объяснять ситуацию», - сказал он.

Пожилых на улицах очень много, еще раз подчеркнул Михаил Развожаев. И за помощью они, как правило, обращаются слишком поздно.

«Считают, что они сами как-то справятся. А потом мы получаем тяжелых больных, и не всегда получается их спасти», - констатировал губернатор.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/12/2020 в 16:09

То есть прекрасно власть понимает абсурдность и незаконность действий. Поддержку, поддержку нужно оказывать не на словах и обещаниях. Но делами и нормальными продуктами, лекарствами, фруктами и овощами, содержащими витамины, а не макаронными изделиями, которые по документам списываются по цене хамона

Аватар пользователя Банщик
постов:
22912
Банщик
- 10/12/2020 в 16:14

пришло время браться за людей старше 65-ти

И уклонистов принудительно отправлять на пенсию...hysterical

Аватар пользователя Алиса
постов:
1407
Алиса (Севастополь)
- 10/12/2020 в 16:19

Запереть пожилых людей дома без воздуха и движения - самое то для поддержания здоровья. 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1105
Taisy (Севастополь)
- 10/12/2020 в 16:22

Может сразу дустом?

Аватар пользователя БИрина
постов:
313
БИрина (Севастополь)
- 10/12/2020 в 16:36

Пожилых на улицах очень много, еще раз подчеркнул Михаил Развожаев.

Значит будут добивать изоляцией строгого режима, ату их 65+.

Аватар пользователя GP
постов:
3975
GP (Севастополь)
- 10/12/2020 в 16:40

А как же свежий воздух ? Врачи рекомендуют пешие прогулки.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 10/12/2020 в 16:47

Пожилых на улицах очень много, еще раз подчеркнул Михаил Развожаев.

Может он хотел сказать

Пожилых пока еще очень много, еще раз подчеркнул Михаил Развожаев.

Прогулки на свежем воздухе только УКРЕПЛЯЮТ здоровье. Об этом знают даже дебилы. И на улице заразиться ковидом не реально. А сидение дома приведет к преждевременной смерти пожилых людей!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1100
Elsa lebn (Севастополь)
- 10/12/2020 в 16:52

О том, что у большинства стариков есть взрослые дети, живущие если не в одной квартире, то в том же городе, вышеотписавшиеся праведники почему то не вспомнили.

Или главная задача наследников дождаться смерти предков ( наследство / квартирный вопрос), но не забота и защита, которую можно перекинуть на власть, а потом возмущаться действием / бездействием последней?

Кто-то здесь возмущался насчет "Запереть пожилых людей дома без воздуха и движения", "искренне" перепутав прогулки бабушек под ручку или со скандинавскими палками где-нибудь в парке, с лобовой атакой бабулек, с тележками / торбами, подошедшего троллейбуса на Восставших.

 

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
231
мичман Жорж (Cевастополь)
- 10/12/2020 в 16:57

Несчастные нищие старики, больные и беспомощные. Среди них огромное количество одиноких. Вместо помощи и поддержки - домашний арест. А сколько гипертонических кризов и сердечных приступов будет после этих "просьб" и "бесед". Цинизм запредельный.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 10/12/2020 в 17:05

Кстати - "бабульки с тележками и торбами" - явно от хорошей и богатой жизни ездят со всего города на пл. Восставших!

И не поспоришь - зажралось ведь старичьё - на свои гигантские пенсии могли бы и ананасы с хамонами в супермаркетах прикупить и не мешать всяким подонкам вольготно в троллейбусах кататься.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17351
Serggio (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:07

Такой "заботой" только добить можно. Не ковид, так сердечный приступ. Оставьте стариков в покое. Они и так уже маски даже на улице не снимают.  

Аватар пользователя Токумен
постов:
1422
Токумен (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:07

О! Это конгениально! Тут можно и росгвардию привлечь. Отлавливать стариков днём на улицах. А самых строптивых - мордой в асфальт и в наручники! (Но не штрафовать). Самое то! Этож  ведь не гопоту пьяную по ночам со дворов гонять)))

Аватар пользователя Токумен
постов:
1422
Токумен (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:13

У меня понимаешь, ёлка на носу, миллион туристов ждём, а это старичьё своим убогим видом всех богатых приезжих распугает...

Аватар пользователя atos.2010
постов:
732
atos.2010 (Местные мы)
- 10/12/2020 в 17:15

Нельзя их оставить в покое. Они прямая угроза пенсионному фонду, и на нах трудно навариться.  Вот на собаках можно.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7338
Galaxe (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:15

to Hungry Cat:  
Кстати - "бабульки с тележками и торбами" - явно от хорошей и богатой жизни ездят со всего города на пл. Восставших!  

 Да там цены практически такие-же, как и на других рынках, смысл туда ехать. Можно скупаться в своем районе.  Лучше пройтись до местного районного рынка и подышать свежим воздухом, чем переться на  "Чайку" в салоне троллейбуса, или маршрутки, где риск заразиться возростает, чем на свежем воздухе.

Аватар пользователя айлант
постов:
2040
айлант (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:20

Да, не ту страну назвали Гондурасом crazy. Старики, живите долго, бодро, назло ПФ!

Аватар пользователя docere
постов:
1739
docere (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:26

Даешь домашний концлагерь, без движения и воздуха. Хороша забота!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1188
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:44

Деньги на пенсии видно заканчиваюся у правительства,решили уничтожить пенсионеров 65 +."заботливые"........

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:55

Аватар пользователя Шурин
постов:
2521
Шурин (Севастополь)
- 10/12/2020 в 17:57

И вот насчет праведников.

То есть, волонтеры и причащаться за литургией тоже заместо меня будут?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
682
алекс орехов (севастополь)
- 10/12/2020 в 18:17

боксёр, однако

 

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5658
dimitro (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:18

Да дайте уже им дожить свой век спокойно! Смерть - это естественное состояние каждого человека, а умереть свободным всёже лучше, чем сдохнуть связанным и в клетке, достали вы уже своими ограничениями!

Аватар пользователя мерцание
постов:
4282
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/12/2020 в 18:41

Это такой вид заботы вместо имунно-модуляторов и нетоксичных противовирусных игналяторов природного происхождения.Лук,чеснок с петрушкой(что-бы не пахло),бабулькам в помощь коль от чубайсоидов не дождёшься более кошерного.Думаю,что на "Чайку" они ломятся не от того,что им жирные коты к порогам запасов наволонтёрили.

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
133
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:47

Заныли сразу, никто никого дома не закрывает! Не гуляйте в общественных местах! Сидите у себя во дворе, гуляйте вокруг дома - да Вам слова никто не скажет. Зачем куда то ехать на общественном транспорте, в каком у нас районе негде купить продукты? Люди в деревнях как живут? А тут городские - не имется им!

Аватар пользователя byrgik
постов:
1800
byrgik (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:50

А чего все так возбудились? Насколько я понимаю, речь идёт о том, чтобы наоборот сберечь жизни людей старшего возраста. Что их будут ПРОСИТЬ не появляться в многолюдных местах, по возможности не пользоваться переполненным общественным транспортом. В больницах не хватает коек и персонала, помощт просто может не успеть. По настощему одиноких людей в городе не так-то уж много. Оглянитесь, может рядом с вами есть именно такой человек, и вы можете сходить для него за продуктами или в аптеку. А они пусть ходят на прогулку - в парк, лес, к морю - кому где ближе.

Аватар пользователя sinergi
постов:
450
sinergi (Севастополь)
- 10/12/2020 в 18:58

А может просто не надо таскаться в Москву и обратно??!! У нас же медицины уже нет, от слова совсем!!! 

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 10/12/2020 в 19:06

Сегодня в новостях объявили, что правительство с удивлением узнало, что в России запредельные цены на продукты. Так что сидите дома и пишите о своей жизни в правительство. Может они еще чего узнают от народа. Только не матом...

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 10/12/2020 в 19:15

Да ладно! Один раз с рейдом на камеру выйдут и всё. В городе разве есть полиция? Не видела. 

И да, оставьте стариков в покое! С такой пенсией мало радости у них остаётся, кроме как подышать воздухом. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6171
Даккар (Севастополь)
- 10/12/2020 в 19:19

Хотели как лучше-получится как всегда?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1973
Александр Коломинов (Севастополь)
- 10/12/2020 в 19:38

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 10/12/2020 в 20:33

Рьяная вдруг забота тех самых людей, которые два года назад  устроили этим самым людям пенсионную реформу как минимум настораживает. А учитывая, что в стране давно идёт в разнос экономика и назревает социальный кризис ничего другого как немного уменьшить количество тех самых людей, которые являются для воров во власти обузой, видится явной  для них приоритетной задачей. Поэтому под личиной беспокойства эти прохиндеи, загоняя наивных пенстонеров в запертые квартиры,осуществляют не что иное как геноцид. Который ещё более видится омерзительным, зная что эти самые пенсионеры помогли  паразитам прийти к власти.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1100
Elsa lebn (Севастополь)
- 10/12/2020 в 20:38

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 10/12/2020 в 20:50

Маразм молодеет!   (Доказано Разъезжаевым)

Аватар пользователя Absolut
постов:
2326
Absolut (Севастополь)
- 10/12/2020 в 21:23

Дорогие мои старики!

Дайте, я вас сейчас ...изолирую!

А чё, естественный отбор...понимаш..

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 10/12/2020 в 21:43

 Поликлинику с ул. Ерошенко разместили по всему горду. Записывают на Ерошенко к врачу,который принимает в портовой поликлинике и назначает процедуры в 1 горбольнице, а могут отправить на Острякова и дальше. А чтобы в транспорте не было толчеи  нужно пускать необходимое количество, а не сокращать рейсы.

Аватар пользователя ашатан
постов:
767
ашатан (Севастополь)
- 10/12/2020 в 23:06

Из области "когда нельзя, но очень хочется"... Заботливые вы наши...

Аватар пользователя S.A.D
постов:
297
S.A.D (Севастополь)
- 10/12/2020 в 23:15

Смешная новость, однако. Свежий воздух еще никому во вред не шёл, пусть гуляют себе. Вот только поменьше бы их было в транспорте, в поликлиниках. Но ведь куда-то они едут и зачем-то по медучреждениям ходят

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
188
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 10/12/2020 в 23:26

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 10/12/2020 в 23:46

Внебольничные пневмонии давно уже косят людей, только цифры раньше не назывались, не считал никто. И болеют люди молодые тоже. Среди моих коллег 60-70 лет нет больных, зато тяжело болеют 40-45 летние.

Городские власти, стыд и позор вам.

Аватар пользователя vpd1949
постов:
43
vpd1949 (Севастополь)
- 11/12/2020 в 7:06

В древние времена, для превращения человека в покорного раба на него надевали маску,чтобы показать что это недочеловек.Противившим этому сажали в клетку.Сопротивляющих отдавали на съедение хищникам.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 11/12/2020 в 8:18

Не пишите чушь. Свежего воздуха в троллейбусах, магазинах и общественных местах нет, как и нормального движения. Кто действительно болеет за стариков отвезите соседскую бабушку или дедушки или обоих в лес по грибы или с морю подышать свежим воздухом. Или просто поговорите, подарите радость от общения, сыграйте в шахматы или вместе отгадайте кроссворд, что реально продлит жизнь стариками хоть на минуту или две.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 12/12/2020 в 14:56

 1. "Как сообщил сегодня на заседании оперативного штаба замгубернатора Александр Кулагин, коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Севастополе чуть больше единицы. Это неплохой показатель, однако крайне тревожно выглядит ситуация с так называемой внебольничной пневмонией". Людей заставили носить маски, то есть, вдыхать то, что организм выделил в окружающую среду как ненужное.

Еду утром в выходной в практически пустом троллейбусе. Далеко впереди меня сидит мужчина в маске. На остановке в салон входит женщина в маске. В это время мужчина начинает чихать. Женщина буквально шарахается от него, но выскочить не успевает. Далее целую остановку едем под чих мужчины. Вот так он начихал себе полную маску того, что его организм выбросил в качестве отходов (как мы знаем, бактерии через маску не проходят). Но мужчина маску не снял, а продолжил дышать этими отходами. Итак, женщина пережила стресс, а мужчина, возможно, самозаразился, ведь, чтобы заболеть надо иметь не только ослабленный (в том числе от стрессов иммунитет), но и довольно длительный контакт с определённым количеством инфекционного агента, чему маски всячески способствуют.

2. "У нас есть дружина..." Кто эти люди? Откуда? Какое у них образование? Есть ли у них санкнижки? Кто дал им право приставать к прохожим, грубо вмешиваясь в их личную жизнь? Пенсионеры у нас голодают, а с них требуют смены масок через каждые 2 часа. Чтобы не заболеть, сейчас врачи рекомендют употреблять как можно больше не образующихся в нашем организме витаминов, например, С и легкоусвояемых животных белков, из незаменимых аминокислот которых в организме синтезируются белки, обеспечивающие клеточный и гуморальный иммунитет. Как вы думаете, может моя 72-летняя знакомая позволить себе на пенсию 10.800р. покупать сливочное масло, говядину или рыбу? Кроме того, для достаточного иммунитета необходимо хорошее настроение. Чем его обеспечил старикам Развожаев? Потому и слышишь даже не от пожилых, а и от молодых людей: да лучше сдохнуть, чем такая жизнь. Впрочем, не для того ли всё и затеяно?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 12/12/2020 в 15:02

 

 эти самые пенсионеры помогли  паразитам прийти к власти.

 Эт да:-((.