Севастополь

Пожилых Севастополя отправляют на самоизоляцию

Предприятиям предлагается переводить сотрудников на дистанционку.

Пожилых Севастополя отправляют на самоизоляцию
Фото:
pixabay.com

В Севастополе с 12 октября на 2 недели вводится режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Работодателям рекомендуется перевести таких сотрудников на удалённый режим, особенно, работников из групп риска. По возможности, собрания, совещания и другие групповые мероприятия также предлагается проводить в дистанционном режиме.

Такие решения приняты на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, с 12 октября вводится запрет на любые спортивные, публичные и иные массовые мероприятия с количеством участников более 50 человек. Также сохраняется шахматная расадка в кинозалах и на других мероприятиях, количество продаваемых билетов сокращается вдвое. 

Ещё по теме: В Севастополе прекращаются массовые мероприятия

Как ранее писал ForPost, губернатор Севастополя допустил возможность возвратить ковидные блокпосты на въезде в город с обязательным тестированием.

Напомним, по состоянию на утро 9 октября в Севастополе зарегистрированы 32 новых случая заболевания COVID-19, все заболевшие - местные жители. Скончался 79-летний мужчина.

Полина Ласькова

7775
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user правдивый пользователь
28

А пенсии добавить пожилым людям к самоизоляции не забыли сделать. Или подыхайте с голоду на самоизоляции.

 

Profile picture for user Кочевник
2081

65+ понятно, а для других категорий риска если они моложе, какой нужно документ? И самое главное- зарплата сохраняется ? Не все могут работать на удаленке. Кстати говорили про 60+......

Profile picture for user Однозначно2000
758

Как соотносится "вводится режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет"

и "Работодателям рекомендуется перевести таких сотрудников на удалённый режим" ???

Дайте ссылку на постановление!!!

Когда наше правительство будет уже мозгами думать, а не другими органами???

Сегодня Пт 09.10., а с Пн 12.10. все старше 65 должны сидеть уже дома!

Когда искать им замену, когда приказы делать по предприятию???

В общем все как всегда - бардак и беспросветная глупость!

Profile picture for user А за то честно
1055

То есть, объявляется дискриминация по возрастному признакому на свободу передвижения? В новой Конституции такой пункт есть? Кстати, пенсинеры госдумы тоже на каникулах будут? Интересно, это они сами себе решили устроить каникулы, поедут свои хатынки в других странах проверят?

Profile picture for user val.prasolov
4754

А вот есть такое мнение(много информации для профессионалов) :

https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pismo-vrachey-belgiyskim-vlastyam/

Интересно про тесты:

"Использование неспецифического теста ПЦР, дающего много ложноположительных результатов, дало картину экспоненциального роста числа заболевших. Тесты проводились в экстренном порядке и никогда не подвергались серьезной самопроверке. Создатель теста прямо предупредил, что он предназначен для исследования, а не для диагностики. 7

Тест ПЦР работает с циклами амплификации генетического материала — каждый раз амплифицируется кусок генома. Любое заражение (например, другими вирусами, остатками старых вирусных геномов) может привести к ложноположительным результатам. 8

Тест не измеряет, сколько вирусов присутствует в образце. Настоящая вирусная инфекция означает массовое присутствие вирусов, так называемую вирусную нагрузку. Если у кого-то положительный результат теста, это не означает, что этот человек действительно клинически инфицирован, болен или собирается заболеть. Постулат Коха не выполняется (“Чистый агент, обнаруженный у пациента с жалобами, может вызвать такие же жалобы у здорового человека”).

Поскольку положительный результат ПЦР не указывает автоматически на активную инфекцию или заразность, это не оправдывает мер, основанных исключительно на этих тестах. "

Profile picture for user Васюня
276

Вот зачем? У нас еще лето. Вместо того, чтобы набраться витамина D перед зимой, люди будут сидеть дома. А приезжие будут гулять по городу и купаться в теплом еще море, дышать свежим воздухом. Не нужно слепо копировать Собянина, надо иногда и свои мозги включать. При их налии, конечно. Геноцид, иначе эти распоряжения я назвать не могу.

Profile picture for user love19596
3067

Все ожидаемо,сначала запустили ковидников,а теперь будут жителей гнобить.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Вот зачем? У нас еще лето. Вместо того, чтобы набраться витамина D перед зимой, люди будут сидеть дома. А приезжие будут гулять по городу и купаться в теплом еще море, дышать свежим воздухом. Не нужно слепо копировать Собянина, надо иногда и свои мозги включать. При их налии, конечно. Геноцид, иначе эти распоряжения я назвать не могу.

 СерОжа для Развозжаева как Пушкин для нас - Мишино все

Profile picture for user Васюня
276

Люди 65+ будут сидеть дома, их более молодые родственники будут ходить на работу, ездить в транспорте, и приносить заразу домой. Если уж принять, что из-за ковидлы вводят домашний арест. Где смысл? Чиновники совсем одичали и обезумели?

Profile picture for user kostoprav
6245

Сперва возраст повысили, а теперь делат все для планового уничтожения.

Profile picture for user Lesh
306

По теме пожилых сразу возникли два вопроса: 1.Помнится чуть более 2 лет назад, когда надо было пропихнуть пенсионную рефоорму пропагандисты на штате с пеной у рта рассказывали как прекрасно живут у нас старики, ролики на Россия24 нон стопом крутились как танцуют они Сальсу и танго, работать страсть как хотят, Мясников с Малышевой трындели о пользе прогулок на свежем воздухе для профилактики болезней и вообще уровень жизни три дня назад наш всезнающий президент сказал что он очередной раз увеличился.  Это случайно не о тех ли пожилых старше 65 лет вдруг государство озаботилось? 

И второй вопрос на уровне примитивизма... Пожилые люди находясь на пенсии обычно подрабатывают на  низовых работах: сторожами,нянечками, продавцами, уборщицами. Когда губернатор говорит перевести их на дистанционную работу, как он себе это представляет? Для уборщицы телекопическую швабру  трехкилометровую сделать? Это все что надо знать о власти, которая главным образом использовала пожилой электорат для удержания власти, а теперь списывает его таким образом. Правда надо сказать, большинство этих пожилых и не понимают этого.   

Profile picture for user Маклюра
2665

А как же кэш для туристов,которые так нуждаются в материальной помощи государства! Всем помогли кроме пенсионеров!

Profile picture for user GP
4683

Для тех, кто приедет на "принудительные" каникулы из Москвы надо осободить места в транспорте.

В коронавирусный бум отели в Крыму забронированы под завязку

Profile picture for user Каламита
280

Хватит уже дебильные указы давать. Пускай люди 65+ сами решают работать им или сидеть дома. Надо же какая "забота" от властей. Медициной в городе лучше займитесь, "заботливые " вы наши. А то уже невооружённым взглядом  просматривается геноцид народа с такой медициной.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Обязонность государства  - лечить своих граждан. Обязонность граждан - защищать своё государство, Отечество. Или государство решило, что в этой фразе надо сохранить только вторую половину?

Profile picture for user Остряки
4416

to Васюня:  

Вы уж определитесь гулять на улице или сидеть дома? Да и вирусные инфекции имеют сезонный характер. Кстати и психические обострения видно тоже имеют сезонный характер или связаны с фазами луны?

Profile picture for user ElenaDanilova991
279

 

Бабки с приезжих сняли, а со своих чего возьмешь?.

 Штрафы!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to Galaxe:  врачи сами активно болеют. Так что безопаснее туда не ходить. 

Profile picture for user Фома не_верующий
255

"Самоизоляция" - термин интересный yak

https://www.youtube.com/watch?v=yuSh3Lg2l-k

Profile picture for user Denis Klochkov
295

Ну ,а как вы собираетесь обеспечить исполнение данного распоряжения?? проводить профилактические беседы с гражданами 60+? Либо штрафать ,господа в итоге вы получите следующее : первое бесполезно от слова совсем,второе аморально....и все мертворожденное распоряжение......

Profile picture for user Галина Дмитриевна
7

Наконец -то и наши, российские эксперты - учёные, врачи, юристы, пациенты составили официальное экспертное заключение про фейковость ковидло- пандемии и полной неадекватности и преступной противозаконности принимаемых мер как в медицинском, так и правовом отношении. Экспертное заключение по ссылке под видео.

 

to kostoprav:  Мнение московских юрисов по теме   https://www.youtube.com/watch?v=DAbY9h7EoOA Сперва возраст повысили, а теперь делат все для планового уничтожения.  

 

Profile picture for user Остряки
4416

Вопрос к оперативному штабу, как быть тем людям кому нужно проходить комиссию на инвалидность, они согласовали это с МСЭ или люди вынуждены будут нарушать это постановление? Решение обычно принимают после детального изучения всех обстоятельств.

Profile picture for user Bip
4735

Уважаемые работодатели! У меня есть к вам деловое предложение. Для того, чтобы обеспечить необходимый процент работающих на удаленке примите меня к себе на работу, платите минималку. Если будет надо то я еще бездельников найду. И получится, что на 7 работников трое будут на удаленке. Вот вам и 30%.

Не благодарите. :)

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
594

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
698

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32165

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2347

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9502

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12258