Новости Севастополя

Пожилой севастополец пытался избить припаркованный автомобиль

Такова была реакция на равнодушие водителя.

63-летний севастополец был задержан по подозрению в нападении на машину с целью ее умышленно уничтожить, сообщает пресс-служба УМВД по городу-герою.

Жителю одного из домов Балаклавского района не понравилось, как во дворе была припаркована машина, и он решил навести порядок.

Сначала мужчина сделал замечание находящемуся в салоне водителю – но тот не внял его словам. Тогда осерчавший горожанин ударил ногой по пассажирской двери, повредив ее, и попытался скрыться.

Водитель сразу же обратился в полицию, сотрудники которой оперативно разыскали и задержали радикального сторонника правил парковки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее потревоженный случайным звонком севастополец разыскал звонившую, отобрал у нее телефон и продал его. Кроме того, воткнутым в живот ножом закончилась дискуссия о стилях музыки.

Николай Сведски

6104
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Solomln
371
Solomln

Новость в шапке закрепите!

Profile picture for user Небезызвестный экзит-полл
118
Небезызвестный…

Всё правильно. Поделом деду! Автомобиль здесь не при чем. Следовало разбираться с его владельцем, преимущественно законными методами (звонок в ГИБДД, фотофиксация нарушений - в том числе посредством привлечения детей/внуков, если не силён в электронных сервисах). Не в каменном веке живём. Один дикарь поставил, второй решил, что ему всё можно и разгромил.

Profile picture for user AlexNSN
2266
AlexNSN

Достали мужика, а виной бездействие ГИБДД - снимай/не снимай фото нарушения правил парковки с передачей фото в ГИБДД - результат для нарушителя 0-левой! 

Profile picture for user zitramon
5843
zitramon

У ГИБДД - отмазка. Нарушение есть, но мы не знаем где это находится и когда было снято.

Наличие в снимке геометки и даты съемки - не, не знаем, не слышали.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to AlexNSN:  

Достали мужика, а виной бездействие ГИБДД - снимай/не снимай фото нарушения правил парковки с передачей фото в ГИБДД - результат для нарушителя 0-левой! 

 Да не смешите)))) В городе масса мест, где брошенные против правил авто создают реальную угрозу безопасности движения. Дежурный просто благодарит за информацию, а эти парколвки каждый день в одних и тех же местах.

Profile picture for user алекс орехов
1643
алекс орехов

Почему всё дорожает, куда смотрят всевозможные комитеты..

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

Градус ненависти в городе зашкаливает уже... из-за неспособности достать тех, кто действительно отвечает за порядок, люди срыват злость друг на друге...

У нас меняют бордюры на Коммунистической...из-за этого проход вдоль освещенной дороги затруднен, и люди ходят по внутридворовым дублерам, как правило - плохо или совсем не освещенным... Вот и вчера в районе 10ти вечера все закончилось очень плохо для 16ти летней девушки... Подробнее писать ничего нельзя пока.

У меня вопрос к осваЯтелям бюджетных средств - они об этом думают???? разрывая очередную дорогу или тротуар??? КАК и ГДЕ будут ходить люди??? и сколько по времени????? им рисковать?!

А еще...предложение к полиции - возьмите схему проведения дорожных работ и сидите в засаде - точно предотвратите!!!

Profile picture for user айлант
2396
айлант

А мне жаль мужика. Мне тоже иногда хочется попинать как попало и где попало припаркованные автомобили. А те, которыми нарушается безопасность на дороге, и вовсе хочется расстрелять. Но у меня весь пар в матюки уходит...

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Порча имущества есть порча имущества. Хотелось попинать, попинал бы владельца. Опять же, старики разные бывают. Мы же не знаем, как именно был припаркован автомобиль, в какой форме были сделаны замечания. Может нарушений ПДД не было, а деда уже в силу возрастных изменений психики все бесит. Сам видел, как одна старушка утром лавку во дворе ломала топором, а через час подругам рассказывала, что это наркоманы и проститутки 13-летние сделали. 

Profile picture for user КрапивА
2887
КрапивА

to kostoprav:  А владельца порить можно безнаказанно?)

Порча имущества есть порча имущества. Хотелось попинать, попинал бы владельца. Опять же, старики разные бывают. Мы же не знаем, как именно был припаркован автомобиль, в какой форме были сделаны замечания. Может нарушений ПДД не было, а деда уже в силу возрастных изменений психики все бесит. Сам видел, как одна старушка утром лавку во дворе ломала топором, а через час подругам рассказывала, что это наркоманы и проститутки 13-летние сделали. 

 

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Автор жжет - умышленно уничтожить, это как? Разобрать на запчасти или съесть вы имели ввиду hysterical

Profile picture for user Токумен
1883
Токумен

63  - это ещё совсем не пожилой севастополец. Мой папа в свои 73 может и с ноги заехать... И скрываться не попытается. smile

Profile picture for user DDK1
851
DDK1

А у кого такого желания не возникало!Уверена,через одного...Человечность отсутствует,как и мозги у некоторых водителей,которые за  рулем.

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

to AlexNSN: 

У ГИБДД есть права и обязанности.

У нас ГИБДД нет)

Profile picture for user Balamut1
55
Balamut1

Водитель нарушил правила парковки во дворе, стал под запрещающим знаком, на газоне и т.д. и т.п.??? Или старпер решил самостоятельно установить правила парковки исключительно по своему разумению? Респект водителю, который в данной ситуации оказался более законопослушным гражданином и вызвал полицию. Ибо если бы на моих глазах так пинали бы мой автомобиль и при этом его повредили, не факт что я бы смог также сдержать свои эмоции и ответка бы не прилетела в голову пинавшего! А теперь сторонники самосудов и прочие нервные неадекватные граждане можете минусовать...

Profile picture for user docere
2068
docere

Водители должны понимать, что терпение пешеходов не бесконечно.

Profile picture for user айлант
2396
айлант

 ...так пинали бы мой автомобиль и при этом его повредили, не факт что я бы смог также сдержать свои эмоции и ответка бы не прилетела в голову пинавшего

Вот в этом разница: железо и человек! Ради железа готов готов бить человека в голову. Поэтому вам минус. Неадекватный здесь вы. 

Profile picture for user смерч
4049
смерч

На фото пожилой севастополец?

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4188

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
227

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2741

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2956

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3380

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1303

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
593

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
878

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3380

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10733