Лента новостей

Крым

3725
15

Пожилая крымчанка не пережила встречи с чиновниками

Трагедия разыгралась на глазах у прохожих.
ForPost - Новости : Пожилая крымчанка не пережила встречи с чиновниками
Продавщица цветов умерла возле хлебного киоска.
Фото: Честная Ялта|Facebook

Сегодня около полудня в Ялте на улице Московской сотрудники муниципального контроля подошли к пенсионерке, которая торговала цветами. Сердце женщины не выдержало встречи с чиновниками, и она умерла на месте. О произошедшем в соцсетях рассказали очевидцы.

Как сообщают пользователи группы «Честная Ялта» соцсети Facebook, в ходе рейда сотрудники МУП-контроля проверяли стихийную торговлю на улицах курорта. Когда они оформляли документы на пожилую ялтинку, продающую цветы со своего приусадебного участка, здоровье подвело женщину, и её сердце остановилось.

«Задумайтесь, человек умер намного раньше срока из-за нескольких букетиков цветов», — негодует автор сообщения.

Прибывшая на место трагедии скорая помощь лишь констатировала смерть.

В дежурной части управления МВД России по Ялте ForPost подтвердили смерть женщины возле магазина «Черноморец».

В администрации города последствия «цветочного» рейда не прокомментировали.

Читайте по теме: Чаще всего цветы с клумб в Ялте воруют пенсионеры

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Командор.
постов:
1776
Командор. (Севастополь.)
- 22/04/2021 в 18:29

Не от хорошей жизни граждане РФ торгуют кто чем может.

А "Форбс" сегодня первым номером поставил россиянина.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1198
kulekvvv (Севастополь)
- 22/04/2021 в 18:53

К сожалению на лбу не написано у человека он действительно нуждается или без торговли уже жить не может. А от общения с чиновниками сердце может отказать и у совершенно здорового человека. 

Аватар пользователя Линди
постов:
231
Линди (Любимый Севастополь)
- 22/04/2021 в 19:28

горите в аду...

Аватар пользователя Инженер
постов:
1002
Инженер (Севастополь)
- 22/04/2021 в 19:28

Муниципалы молодцы! Знают, кто подрывает и порядок, и экономику. 

Работают по схеме шарлатанов из «горгазов», «замен счетчиков». Отрабатывают самых матёрых сволочей.

- Им и так пенсию вон аж какую государство платит! Все им мало! Нука к ногтю её!

Желаю им (составителям админ протоколов) здравия, долгих лет и достойной старости с чувством выполненного долга перед благодарными гражданами страны.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 22/04/2021 в 20:15

Довели пенсионеров до ручки.... и еще ходят проверяют там что-то.... совесть пускай свою проверят!!!....или кто другой проверит.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2021 в 20:28

Очень жаль.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4568
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/04/2021 в 21:10

Это обещанный долгожданный ПРОРЫВ? Нет, господа и дамы, это - ПОЗОР! Позор тем, кто зажрался и творит беспредел на местах, прикрываясь законами, при этом направляет законы против самых беззащитных

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
41
Ольга Морская (Севастополь)
- 22/04/2021 в 22:02

Да, уж, пенсионерки с цветами у нас самые опасные преступники! А жульё на каждом шагу процветает, и нет на него никакой управы!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2468
Jemby (Севастополь, Россия)
- 22/04/2021 в 22:38

Я бы разрешил повсеместно торговать цветами из своего садового (приусадебного) участка. Убытка государству не будет. Мюзикл "Пигмалион" смотрели?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1264
лаиш (севастополь)
- 22/04/2021 в 22:47

Жалко бабушку...

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1652
zhanneta (Севастополь)
- 23/04/2021 в 1:14

Странная постановка вопроса. Она умерла не от пару букетов цветов,а от того,что у кого-то так свербит,что хоть старух несчастных,но погонять надо. Чтобы не дай Бог не обогатились слишком. Гады! Вот пусть эта смерть будет на совести того,кто поднял руку на составление этого протокола и кто принимал эти решения! 

Аватар пользователя Елена Милявская
постов:
16
Елена Милявская
- 23/04/2021 в 1:50

Царствие ей Небесное. помилуй ее, Господи.

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
448
язасправедливость (Севастополь)
- 23/04/2021 в 2:40

Интересно, как проверяющие будут жить с этим? Бабушка по ночам не будет приходить к ним?

Аватар пользователя Оля Селезнёва
постов:
46
Оля Селезнёва (Севастополь)
- 23/04/2021 в 9:37

Несколько месяцев назад наблюдала подобную картину на Юмашева, когда остановилась фура и эти  люди в униформе с чиновниками отбирали и грузили овощи у всех кто ими торговал  на остановке. У перехода сидела со своими солениями очень старая бабушка, которая двигалась с трудом и была не в состоянии убежать. Я и несколько прохожих кинулись помогать ей спрятать ее товар подальше оттуда в кустах. От увиденного у меня потом до вечера слезы на глаза наворачивались ,  мне было очень стыдно перед старшим поколением за всю эту ситуацию, что вообще такое возможно. И пришло осознание какая старость ждет меня в будущем (((

Аватар пользователя Fedot
постов:
157
Fedot (Севастополь)
- 24/04/2021 в 21:30

Вот уроды,ну что за люди,без сердца что-ли? Сами на 10 000 пенсии проживите!!!!! Сстариков и так государство кинуло на все,горбатили-горбатили,а теперь цветами торговать вынуждены на улице. Вы стариков на рынки загоняете? Они по 5 рублей нарциссики продают, с чего аренду платить? Сделайте им места бесплатные,потом гоняйте. Царство небесное бабушке,не думала,бедная,что на улице помрет. Приплыли в гавань...