В мире

Повышение тарифов? Осторожно- нас дурят…

Повышение тарифов? Осторожно- нас дурят…

Не первый день Севастопольцы наблюдают схватку между гос. администрацией и горсоветом по вопросам тарифной политики. Пресса и аналитики высказывают разные мнения, а стороны конфликта не забывают «поливать друг друга грязью».

Горсовет, возглавляемый господином Саратовым , якобы, стоит насмерть на «охране « тарифов, повысить которые стремится «варяг» Куницын. Это « на поверхности».А что внутри? Разберемся на примере КП « ЖИЛСЕРВИС № 5» Гагаринского района города.

КП расшифровывается как Коммунальное Предприятие. Правом создавать такие коммерческие структуры наделен только Севастопольский горсовет. К государству эта структура отношения не имеет- совет орган местного самоуправления и органом государственным не является. Так гласит закон.

По идее государственная администрация никакого отношения к деятельности КП иметь не должна и , по закону , не имеет права. Но это по закону. На деле- ситуация иная. Как выяснилось Гагаринская РГА еще в 2006 году издала Распоряжение № 120-р. Этим распоряжением распределены территории обслуживания коммунальных предприятий созданных горсоветом.

Порядок регистрации Распоряжения Гагаринская РГА нарушила- Распоряжение не зарегистрировано в органах юстиции и применяться не может. Но применяется. Именно это распоряжение было предъявлено директором КП « Жилсервис № 5» налоговой милиции ГНА в г. Севастополь о чем сообщил 30.12.08 года начальник УНМ ГНА в г. Севастополь В.Солошенко своим письмом № 52/Б/26-32

Теперь попробуем разобраться. Куницын хочет тарифы повысить. Саратов , якобы, сопротивляется. Куницын подает в суд на горсовет с требованием о повышении. Естественно суд примет такое решение. НО…!!! Саратов « весь в белом»…Ему идти на выборы в отличии от Куницына, которого назначают. Саратову нельзя показаться пред избирателями в негативном свете. НО…!!! Как следует из взаимоотношений между горсоветом и гос. администрацией в повышении тарифов заинтересованы обе стороны.

Проверка, проведенная налоговиками показала следующее:

На основании Распоряжения гос. администрации ЖЭК без договоров выполняет некие работы. Это не законно, но Распоряжение ЖЭК « прикрывает». Какие же работы выполняет ЖЭК? Естественно те, которые проверить невозможно- он оказывается чистит в пятиэтажках дымоходы. Именно эти работы были задекларированы ЖЭКом при налоговой проверке. Когда вы в последний раз видели в своем доме трубочиста?

По результатам налоговой проверки направлены обращения в прокуратуру.

Марк Бен-Наим, Крымский корпункт газеты «ПРАВДОИСКАТЕЛЬ»

3218
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user виталий
51

А вообще зачем эти ЖЭКи нужны? Ликвидировать и баста!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14660

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2167

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8875

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10427

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4958