Лента новостей

Севастополь

5467
11

Потерявшуюся девочку из Севастополя нашли в шкафу

Её «приютил» у себя сверстник.
ForPost - Новости : Потерявшуюся девочку из Севастополя нашли в шкафу
Фото: Freepick

Севастопольская 14-летняя Снежана потерялась 28 января – но достаточно быстро нашлась при весьма любопытных обстоятельствах. Сообщение о пропаже ребенка было опубликовано в социальных сетях города-героя 29 января. В них сообщалось, что девушка вышла из дома накануне и с тех пор от неё нет никаких известий.

Позднее появилось уточнение, что пропавшая благополучно найдена.

Собственные источники ForPost в экстренных службах уточнили детали исчезновения и обнаружения. После сообщения о пропаже, сотрудники полиции в Ленинском районе начали поиски – в том числе обход и беседу с приятелями пропавшей.

Благодаря ловко выстроенной беседе, удалось выяснить, что Снежана сидит в шкафу дома у одного из сверстников. Шкаф девушка согласилась добровольно покинуть и вернуться домой.

Отметим, некоторые севастопольские подростки регулярно пропадают – но, к счастью, их находят без особенных последствий. Так, девушка Диана Гордиенко заимела печальную для родственников традицию ежегодно уходить из дома – иногда и не по одному разу. В дальнейшем сотрудники полиции находили её то у пенсионера, приютившего девушку по доброте душевной, то у знакомых.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 30/01/2023 в 13:19

Новый тренд у молодёжи появился. Надо почаще писать об этом, чтоб привлечь большее количесво, любителей пощекотать нервы родственникам.

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 30/01/2023 в 13:35

Хорошо, что все хорошо закончилось!

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 30/01/2023 в 13:37

Надо занимать подростков интересной работой. Кровь бродит, подросток хочет себя проявить. Нет возможности проявить положительно, вот такое и получается

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2161
seva zelay (Севастополь)
- 30/01/2023 в 13:55

Жаль не написали для чего она "поселилась" в шкафу!?

Интересно, сейчас девочки в 14 лет совсем ещё дети? Как она представляла жизнь в шкафу!? Совсем без ума!

Аватар пользователя Остряки
постов:
4414
Остряки (Севастополь)
- 30/01/2023 в 13:57

 

to Бара-Буль:  

;

Новый тренд у молодёжи появился. Надо почаще писать об этом, чтоб привлечь большее количесво, любителей пощекотать нервы родственникам.

 В наше время тоже часто подростки уходили из дома и их отлавливали в других городах это считалось круто, имею ввиду начало и середину семидесятых, а в конце семидесятых мы ушли из дома и никто уже нас не разыскивал sorry. Тренд не новый, как раз таки старый.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 30/01/2023 в 14:11

to Остряки:  А я в 70-80-х был уверен, что за такой тренд на второй день получу нехилых люлей флотским ремнём и домашний арест. Повторюсь, на второй день. 
На третий день, я бы поцеловал дверной замок снаружи и больше уже не жил бы в этом доме. Вот так нас держали в "ежовых рукавицах". А сегодня статью про тебя напишут, в герои возведут)

Аватар пользователя Остряки
постов:
4414
Остряки (Севастополь)
- 30/01/2023 в 14:39

to Бара-Буль:  
 в 70-80-х 
Что-то у Вас юность затянулась, я так понимаю что для таких художеств жизнь отпускает максимум лет пять. В наше время как то попроще было. Мы зимой из школы в Камышах в Казачью пешком ходили в темноте и без дороги, когда на автобус опаздывали, да ещё и вечером со второй смены и никто из этого трагедии не делал. Сейчас не представляю что было бы?

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 30/01/2023 в 15:56

to Остряки:  У меня есть старший брат, так что понятия закладывались на его примере очень рано. Что касательно, кто как в школу ходил и во сколько приходил, это дело каждого. Но статья о "потеряшке", которая не со школы поздно вернулась, а из дому ушла. Чувствуете разницу?
И да, я рос в Стрелке, а там после школы очень даже было легко на пляже задержаться, что было наказуемо домашним арестом. Так что к порядку приучали быстро.

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
352
Белокаменный город (Севастополь)
- 31/01/2023 в 8:18

А где были родители сверстника, приютившего девицу? Неужели не почувствовали, не услышали, что в их жилище еще кто-то появился? У моего родственника 13-летний сын, которого он воспитывал один, удрал с дружками в Ялту погулять, их поймали через три дня, папу оштрафовали, а пацанам в милиции по задницам такого ремня всыпали, что забыли про "путешествия"   

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
352
Белокаменный город (Севастополь)
- 31/01/2023 в 8:45

 

А где были родители сверстника, приютившего девицу? Неужели не почувствовали, не услышали, что в их жилище еще кто-то появился? У моего родственника 13-летний сын, которого он воспитывал один, удрал с дружками в Ялту погулять, их поймали через три дня, папу оштрафовали, а пацанам в милиции по задницам такого ремня всыпали, что забыли про "путешествия"   

 Забыла добавить, что это было в 90-х годах

Аватар пользователя карапупс
постов:
549
карапупс (Севастополь)
- 02/02/2023 в 10:56

Это не что иное, как способ подростка обратить на себя внимание родителей: вот я исчезну, и тогда они поймут, кого потеряли. Участвуйте в жизни своего ребёнка, общайтесь с ним.