Новости мира

Посол РФ в США Антонов вылетел из Нью-Йорка в Москву для консультаций

Посол России в США Анатолий Антонов вылетел из Нью-Йорка в Москву для консультаций.

Служба новостей ForPost

«Российский посол Анатолий Антонов направляется в Москву для участия в консультациях по поводу изменения отношений (России и США — Ред.)», — сказано в сообщении посольства в Twitter в воскресенье, 21 марта.

Антонов отправился в Москву из Нью-Йорка, так как из-за пандемии коронавируса прямое авиасообщение между Вашингтоном и российской столицей отсутствует.

Ранее Антонов обозначил продолжительность своего пребывания в Москве. По его словам, у него запланированы несколько встреч.

17 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что Москва пригласила Антонова на консультации, чтобы не допустить необратимой деградации отношений с Вашингтоном.

Поводом для этого стали доклад офиса национальной разведки, в котором Россию обвинили во вмешательстве в американские выборы, а также речь президента США Джо Байдена, в которой он пообещал, что российские власти «заплатят цену» за свое якобы вмешательство.

Вашингтон уже анонсировал принятие новых антироссийских санкций за якобы имевшие место попытки Москвы повлиять на исход выборов главы государства.

В России возмутились данными заявлениями американского лидера. Так, в Кремле выразили сожаление, что поводом для очередных рестрикций являются «некачественные материалы».

В свою очередь, президент России Владимир Путин на следующий день пожелал Байдену здоровья и напомнил детскую дразнилку «кто как обзывается, тот так и называется».

Источники
247
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Линьков
32380
Линьков

За консультациями последуют предложения.

vzv
47
vzv

Скорее всего выразят озабоченность.

Вик Мар
1595
Вик Мар

ждём адекватной реакции. ибо "партнёры" совсем обнаглели. 

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Бить нечем. Разве что на РД-180 и магний поднять цены на 1% и то, наверняка контракты прописаны так, что и не повернуться.

Экономику поднимать каждую секунду, в образование мощно вкладываться, в науку, культуру (похоже, что уже поздно, либералы оседлали ее) - но некогда сейчас, надо деньгами заваливать острые проблемы.

Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
9855

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4317

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7179

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2667

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
625
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
897

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1267

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2667

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1144

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
789

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1365