Новороссия

Послы Израиля и Польши назвали оскорбительным баннер с Бандерой в Киеве

Они также также ожидают, что горсовет Киева и Львовский областной совет присоединятся к «поиску правды» в этом вопросе.

Послы Израиля и Польши назвали оскорбительным баннер с Бандерой в Киеве
Фото:
ИА Новороссия

Посол Польши в Киеве Бартош Цихоцкий и его израильский коллега Израиля Джоэл Лионсочди оскорбительным чествование на Украине людей, которые «активно пропагандировали этнические чистки», в частности, украинского нациста и коллаборациониста Бандеру. Они также также ожидают, что горсовет Киева и Львовский областной совет присоединятся к «поиску правды» в этом вопросе.

«С большим беспокойством и печалью мы заметили, что представители власти разных уровней Украины, в том числе Львовский областной совет и Киевская городская государственная администрация, до сих пор отмечают исторические события и чествуют личностей, которые нужно раз и навсегда осудить», — говорится в совестном заявлении послов.

В ведомствах обеспокоены тем, что 24 декабря Львовский областной совет принял постановление о выделении денег из бюджета в 2020 году для почитания памяти одного из лидеров Организации украинских националистов* (ОУН*) Мельника, а также других украинских деятелей праворадикальных взглядов.

* - Организация, признанная Верховным судом РФ террористической, деятельность которой запрещена на территории России

Источники
548
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Тимур
12439

Посол Израиля Йоэль Лион и посол Польши Бартош Цихоцкий осудили марш памяти Степана Бандеры в Киеве. Совместное заявление глав дипмиссий появилось на сайте польского посольства.

«Помня о наших невинных братьях и сестрах, убитых в 1939-1945 годах на оккупированных территориях Польши, которые сегодня являются частью Украины, мы, послы Польши и Израиля, считаем, что чествование людей, которые активно пропагандировали этнические чистки – это оскорбление», - говорится в заявлении.

https://youtu.be/2QsVVkA4Ywo

Profile picture for user Армата
230

Украина, которая понесла большие потери во время Второй мировой войны от фашистов, прославляет их пособников. Худшей дикости невозможно просто представить.

Profile picture for user Chaiten
590

История повторяется. В аккурат через 100 лет  созреет новый плод фашизма. И игроки -создатели те же, спонсоры -они же ..главное , что по невероятному стечению обстоятельств , зараза эта зреет в стране, народ которой серьезно  пострадал от нацизма..невероятно , но факт! Самое интересное , что все молчат!  По этому я буду только приветствовать празднование 75 летия Победы над фашизмом(в этот раз)надо ещё раз напомнить всем, что такое фашизм и каков итог!!!

Profile picture for user гейзер
3341

В западном григорианском(линейном)  календаре соотношение между небесным и земным составляет пропорцию 11/100. Эта пропорция используется потому, что в пределах мира видимого и в беспредельном мире Космоса разная размерность. В григорианском календаре 11 – это небесная составляющая, которая проявляется, например, в том, что часовая пружина имеет строго 11 витков. Если витков больше или меньше - часовая пружина маятник не качает.  Вековой цикл солнечной активности имеет длину около 70—100 лет и проявляется в модуляциях 11-летних циклов. Как раз цикл начался.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Если сегодняшнее правительство Польши будет вести себя как сегодня и дальше, то лет через дцать они у видят эти марши и баннеры в Варшаве и других городах. 

Profile picture for user Неудобный
653

А вот товарищ Зеленеский против баннера с Бандерой не возражает.

 

Profile picture for user гейзер
3341

Идёт война между гностическими иллюминатами и хазаро-сионистской мафией. Война на уничтожение.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1333

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510