Новости Севастополя

После падения грузовика в море у берегов Севастополя есть последствия 

Машина поднята, но кое-что осталось в бухте. 

Грузовик, упавший накануне с набережной Назукина в Балаклаве, той же ночью был поднят спасателями ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя».

«Работы завершили уже в одиннадцатом часу ночи. Всё подняли, но там вылилось много горюче-смазочных материалов, так что теперь экологам работать», — рассказал ForPost заместитель директора центра по оперативной работе Владислав Парфёнов.

Напомним, грузовик с телескопической стрелой, ведущий геолого-геодезические работы, упал  в море 21 августа. К счастью, обошлось без пострадавших. Информация отдельных СМИ о задетом катере тоже не подтвердилась. 

«Это неправда. Территория, где собирались проводить работы, была огорожена, суда перешвартованы на безопасное место, поэтому ни катера, ни люди не пострадали», — заявила и.о.вице-губернатора Севастополя Мария Литовко на своей странице в соцсетях.

Падение произошло во время проектно-изыскательских работ по строительству яхтенной марины, сообщил СТВ начальник управления строительства департамента капитального строительства Михаил Иванцев. Предполагается, что во время подготовки к бурению водитель мог перепутать переднюю и заднюю передачи, из-за чего грузовик покатился назад и свалился в бухту. Поскольку территория работ была огорожена, а акватория освобождена от катеров, обошлось без жертв и разрушений.

Саша Ахтемко

Фото: Мария Литовко / Facebook

6847
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

В Европе штраф был 200 евро за литр разлитого вещества, посмотрим насколько у

нас любят природу)) 

Profile picture for user Nikusha05
76
Nikusha05

Константин, без обид, Вы сами прочитали то, что написали? Вы точно именно это хотели до нас донести? Удачи! 

Profile picture for user Амазонка
2654
Амазонка

А, видно, не нужна в Балаклаве такая марина, это был знак свыше. ok

 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

водитель мог перепутать переднюю и заднюю передачи, из-за чего грузовик покатился назад и свалился в бухту

Ну что вы к нему пристали.Водила явно раньше работал на маршрутке.Чуствуется почерк мастера...haha

Profile picture for user тов. Сухов
161
тов. Сухов

Яхтенная марина начинается с утопленного ЗИЛа и разлитого топлива и масла. Символичненько.

Profile picture for user Sana0206
711
Sana0206

to Амазонка:  Ой,уж точно,не нужна!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Nikusha05:  

Константин, без обид, Вы сами прочитали то, что написали? Вы точно именно это хотели до нас донести? Удачи! 

 И что не так я написал? Из-за отсутствия света были описки в тексте, а с чем по смыслу Вы не согласны? С тем, что кто-то должен заплатить штраф и не маленький за загрязнение моря? Или простить?  

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

 

водитель мог перепутать переднюю и заднюю передачи, из-за чего грузовик покатился назад и свалился в бухту Ну что вы к нему пристали.Водила явно раньше работал на маршрутке.Чуствуется почерк мастера...

 Очень нравиться читать ваши саркастические пояснения. С удовольствием их читаю!

Меня тоже это повеселили: "водитель перепутал передачи!"

Похоже, он не только передачи перепутал, а и педали "тормоза" с "газом"!

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

Интересно,Гидрофиз давал разрешение на застройку?..yakТам,в Балаклаве,весь берег состоит из серой глины с прослойками мраморовидного известняка...Просто жуть какая-то в головах у этих... Как можно строить на глине  или на песке,как на Северной стороне?!.

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to Регина Матвеева(Верещагина):   Не надо так заходиться по неведомым темам.  Если там  будет  именно причал в пользу " марины " ,  то это точно свайное сооружение. Стбть, буровые разведработы  однозначно необходимы для определения минимально-необходимого заглубления свай и их конструктивных параметров.  То есть ,  наша задача дышать глубоко и ровно. И ещё  -  не мешать,  коль оно там  " самой   Москвой заповедано  " в пользу процветания всего региона.   Коллективные жалобы явно не сработают.

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

Да-а-а-а-а, марина, яхтенная... Скока слов новых! Но нам привычнее и проще: стоянка для корыт олигархов начинается с говняшки и разлива горючки. И не побрезгуют же...   crazy

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

to gevic:  Прежде чем щёлкнуть кого-то по носу, почитайте научные исследования,а потом делайте выводы..."СТБТЬ","КОНСТРУКТИВНЫХ ПАРАМЕТРОМ"-это что такое?

Profile picture for user martinovas69
28
martinovas69

Жили, не тужили, а тут тебе и яхтенная марина, и "Нью-Васюки".

Яхтенная марина начинается с утопленного ЗИЛа и разлитого топлива и масла. Символичненько.

 

Profile picture for user Traction Force
901
Traction Force

М. Литовко явно с душком. На лицо лоббирование интересов толстосумов по "яхтенной марине". Простые севастопольцы катастрофически быстро теряют доступность городской территрии. Скоро вся Бапаклава и Мыс Хрустальный будут в заборах под благими увещиваниями "антитеррор".

Profile picture for user Lubel 71
1078
Lubel 71

«Это неправда. Территория, где собирались проводить работы, была огорожена, суда перешвартованы на безопасное место, поэтому ни катера, ни люди не пострадали», — заявила и.о.вице-губернатора Севастополя Мария Литовко на своей странице в соцсетях.

Брехливая курица-хоть бы видео посмотрела:ЗИЛ,когда летел,чуть не задел мужика на набережной и упал под корму катера!!! Видимо всё,что связано с яхтеной мариной у неё в розовом цвете!

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1806

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
5757

Причиной повышения цен на бензин назвали «налоговый манёвр»

Глава думской фракции требует его отмены.
17:17
5
1138

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2332

Туризм

Названы страны, в которые хлынул рекордный поток туристов из России

Почему туристы из РФ всё больше выбирают азиатское и ближневосточное направления, рассказали эксперты.
14:26
0
0

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1020

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3010

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6037

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16349

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1942