13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Посадить и забыть: как гибнут деревья на памятных аллеях Севастополя

Деревьев, посаженных Героями России три года назад ко Дню Победы, — нет.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
93
С.А.Н. (Севастополь)
- 09/05/2019 в 9:40

Обязательно должны быть отвественные за парк или сквер - противном случае деревья будут гибнуть без ухода, а парки и скверы приходить в запустение.

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
103
Евгений Солопов (Севастополь)
- 09/05/2019 в 10:11

to С.А.Н.:  Пупс??!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3203
Тина Севастополь
- 09/05/2019 в 10:16

to Евгений Солопов:
 Всегда пишу слово "пупс"  с маленькой буквы.
Большой буквы  "пупс"  не достоин.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
605
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 09/05/2019 в 11:27

Обидно и досадно. Пора делать выводы и принимать меры исключающие такого рода формализм.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4941
Galaxe (Севастополь)
- 09/05/2019 в 12:15

Потому, что у нас принято понатыкать деревья с помпой для показухи проделанной работы, а потом про них забыть и ни разу за все лето не поливать !   Лучше пусть меньше посадят деревьев, но будут за ними следить, поливать, хотя бы первое лето, что бы они могли прижиться на новом месте.

Аватар пользователя Lubel
постов:
562
Lubel (севастополь)
- 09/05/2019 в 12:35

А чем занимаются "сады и огороды"(парки и скверы)-это их прямая обязаность-ухаживать за зелёными насаждениями,а не Овсянникову шестерить,воюя с 35ББ!!!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1874
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 09/05/2019 в 14:45

to Алексей Дружинин:  
Обидно и досадно. Пора делать выводы и принимать меры исключающие такого рода формализм.

  А Д.Белик не хочет  проконторлировать организацию полива и ухода за посаженными деревьями?

 Кстати. Какой Ди.Белик предусмотрительный! Он,таки ни одного дерева "имени себя" в Севастополе не посадил.

Аватар пользователя migelgera1703
постов:
3
migelgera1703 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 15:52

 

Обязательно должны быть отвественные за парк или сквер - противном случае деревья будут гибнуть без ухода, а парки и скверы приходить в запустение.

в заПУПСение

Аватар пользователя Даккар
постов:
3601
Даккар (Севастополь)
- 09/05/2019 в 16:25

Как и тех денег,что выделили.thinking

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
319
Лукерья92 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 18:20

А я сегодня обратила внимание на девочку с папой. Они шли с бессмертного полка. В руках она несла портрет военного. И несла его вверх ногами.  Она же не в колоне.   Может быть я не права, но мне стало печально.

Аватар пользователя allusa
постов:
7735
allusa (Севастополь)
- 09/05/2019 в 18:34

Все делается для показухи. Посадили, а потом хоть трава не расти, не говоря о деревьях.

Может в суд подать на "Парки и скверы"? Или на какого лешего они созданы, кроме как судиться с благтворительностью на Матросском бульваре?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20534
Линьков (Севастополь)
- 09/05/2019 в 23:08

Не прижились.

Аватар пользователя Aleksey0122
постов:
20
Aleksey0122 (Севастополь)
- 10/05/2019 в 8:10

Это происходит по всему городу. Зачем поливать? Так все засадишь, деревья приживутся, вырастут. А следующий раз на что деньги списывать? Посадка деревьев для парков и скверов - одна из статей по осваиванию бюджетных денег. На Бориса Михайлова осенью в очередной раз посадили деревья, на месте высохших. Полив их не организован. По крайней мере, ни разу этого не видел. Так было и в прошлый раз - года 4 назад. Деревья посадили, в том числе и на том месте, где по выходным разбивают ярмарку выходного дня. Что там может остаться от этих деревьевв, когда через каждые 5 дней на 2-3 дня вплотную к ним ставят палатки, ящики с товаром, топчутся сотни людей? Уже часть деревьев поломано, ветки обломаны или обрезаны, дабы не мешали торговцам и покупателям. Позор очередному детищу Овсянникова!