Новости России

Попова призвала ограничить контакты сейчас, чтобы хорошо встретить Новый год

Эти семь дней нужно использовать еще и для того, чтобы привиться.

Служба новостей ForPost

Россияне должны сократить количество контактов, чтобы хорошо встретить Новый год, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что нерабочие дни объявлены в стране для того, чтобы снизить количество контактов и возможных случаев заражения.

«Чтобы хорошо встретить Новый год, нужно очень бережно отнестись к своему здоровью сегодня. И главная сегодня задача — сократить количество контактов»,— сказала в эфире телеканала «Россия 1» госпожа Попова (цитата по «Вести.ру»). «Конечно, эти дни нужно провести дома и с семьей,— сказала глава Роспотребнадзора.— И хочу сказать: дальше нам нужно идти к новогодним праздникам».

Анна Попова также отметила, что впервые в истории человечества пандемию можно остановить, так как есть вакцина. «Это первый случай в истории человечества, когда пандемия может быть остановлена, потому что у нас есть вакцина. И эти семь дней нужно использовать еще и для того, чтобы привиться. Это единственный способ остановить распространение»,— сказала глава Роспотребнадзора в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину.

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 35 660 случаев заражения коронавирусом. Это на 5,36% меньше, чем накануне (37 678). До этого количество заболевших росло пять дней подряд. Общее число заболевших достигло 8 241 643.

Источники
894
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
fatfrumos
128
fatfrumos

"Россияне должны сократить количество контактов, чтобы хорошо встретить Новый год, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова." - Ладно - фестивали - праздники - выборы - все понятно - молчала в тряпочку... А про перепись она забыла? Теперь переносчиками будут переписчики? Судя по всему с медициной она дружит еще меньше чем с логикой

Яркая Личность
310
Яркая Личность

Теперь переносчиками будут переписчики? Судя по всему с медициной она дружит еще меньше чем с логикой

Не дружит, но на самом деле все еще проще. Правая башня Кремля не в курсе, что делает левая.

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

 

Это называется будете хорошо себя вести, разрешим встретить Новый год. 

 Как в старом анекдоте "....а когда научитесь плавать, в бассейн воды нальем.."smile

Вентура
4467
Вентура

Россияне должны сократить количество контактов, чтобы хорошо встретить Новый год, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова

Обычно так говорят, когда нечего сказать. Ремейки много раз уже подобного сказанного.

Она отметила, что нерабочие дни объявлены в стране для того, чтобы снизить количество контактов и возможных случаев заражения.

В нашем случае в эти дни большинство севастопольцев ломанется на дачи в забитых под крышу автобусах, расписание которых администрация в выходные дни почему-то резко сокращает, наверное, для того, чтоб пассажирам легче было обмениваться «дыханием». Закрывая общественные места, где контакт маловероятен или довольно ограничен.

Анна Попова также отметила, что впервые в истории человечества пандемию можно остановить, так как есть вакцина.

Довольно спорное замечание. Потому как не прослеживается связка между вакцинацией и заболеваниями.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to GCB:  И не только от неё....можно ограничить народ от всего этого роснепотребнадзора?

Вентура
4467
Вентура

to Яркая Личность

Теперь переносчиками будут переписчики? Судя по всему с медициной она дружит еще меньше чем с логикой

Логика у нас не в почете. Зазеркалье и "чудеса"..

Не дружит, но на самом деле все еще проще. Правая башня Кремля не в курсе, что делает левая.

Похоже, что это конкурирующие конторы. Но при встрече друг с другом - улыбаются. На местах - тоже самое.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Смотрю на личико, а глаза такие добрые... Дай волю, всех бы к батарее приковала наручниками на выходные!

Serggio
27736
Serggio

Это первый случай в истории человечества, когда пандемия может быть остановлена, потому что у нас есть вакцина. 

Серьезно?? Первый случай В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА??? Она ничего не слышала про оспу, чуму, полиомиелит, холеру, туберкулёз, дифтерию, коклюш, наконец? И ничего не знает о том, что "вакцина от ковида" не останавливает распространение ковида?

Впрочем, ей простительно, она же всего-навсего  главный санитарный врач РФ, могла и не знать...hysterical

tatarin67
1999
tatarin67

Напрашивается вопрос, для чего нужна прививка? Естественно, для образования антител. Но, простите, есть такие индивидуумы, как Развожаев и крымский роспотребнадзор, которые полностью отрицают их надобность. И что простому народу делать? 

Вентура
4467
Вентура

to tatarin67 (Севастополь)

Напрашивается вопрос, для чего нужна прививка? Естественно, для образования антител. Но, простите, есть такие индивидуумы, как Развожаев и крымский роспотребнадзор, которые полностью отрицают их надобность. И что простому народу делать? 

"И что простому народу делать"? 

Этот вопрос нужно каждому задавать себе перед выборами.

Сейчас же остается удивляться или возмущаться тем, как власть сходит с ума. 

Но так как поезд ушел - умнеть и ждать следующих выборов.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
12193

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4308

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1638

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3754

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3308
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1957

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15148

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1952

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
668

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3778

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3512