Севастополь

Попавшие под санкции крупные банки смогут работать в Севастополе, – Развожаев

В общем и целом, нынешний кризис может стать толчком в развитии региона.

Попавшие под санкции крупные банки смогут работать в Севастополе, – Развожаев

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев выразил надежду, что после введения западных санкций против ряда представителей банковской отрасли, они могут начать свою работу на территории полуострова.

«Надеемся, что из-за санкций в ближайшее время представители банковской отрасли у нас расширятся, потому что большие национальные банки находятся под санкциями, и в принципе сейчас им ничего не мешает начать работу в Крыму и в Севастополе», – сказал глава региона в эфире правительственного телеканала.

Нынешний кризис, по его мнению, может стать новым толчком для развития уже находящегося под санкциями полуострова – не исключено, что, кроме перечня представленных в Крыму банков, может расшириться и список торговых сетей.    

«Для нас это в любом случае расширение возможностей. Для людей – более доступные финансовые услуги. В конце концов это повлияет и на стоимость товаров, когда логистика перенастроится, произведёт замену определённых товаров», – поделился своим мнением губернатор.

Добавим, что возросшую вероятность открытия на полуострове филиалов попавших под санкции банков в комментарии ForPost отмечали как федеральные, так и региональные эксперты в области экономики. Однако рассчитывать на моментальное принятие подобного решения, по их мнению, не стоит.

«Важно отметить, что в условиях колебаний на денежно-кредитном рынке подобные решения обычно не принимаются. После того, как ситуация стабилизируется, утихнет паника населения, будет внутренне психологическое согласие со всеми введёнными санкциями – после этого будут приняты стратегические решения банками по поводу Крыма», – подчёркивал проректор по инновационному и региональному развитию Крымского федерального университета Виталий Дятел.

Читайте ещё: Не SWIFTом единым: ждать ли крымчанам российские банки

Евгений Трошкин

3371
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Анатолий М.
34
Анатолий М.

Они (банки) будут до последнего тянуть с открытием филиалов в Крыму и Севастополе, так как у многих банкиров до сих пор коленки дрожат.

Profile picture for user Галина Пронская
198
Галина Пронская

Все что не делается к лучшему...

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Они (банки) будут до последнего тянуть с открытием филиалов в Крыму и Севастополе, так как у многих банкиров до сих пор коленки дрожат.

 При чем здесь коленки? Банкам нужна прибыль. Крым и Севастополь ее обеспечат? Нам сколько нужно банковских продуктов? 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Все что не делается к лучшему...

 Вам стало лучше? 

Profile picture for user mode_m
359
mode_m

на тебе Боже что мне не гоже

Profile picture for user sevsat
493
sevsat

Застройка сельхоз земель домиками для "агрономов" в Балаклаве, это тоже толчек.

Profile picture for user КонЪяк
61
КонЪяк

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

А мне бабушки на скамейке сказали тоже самое....

Только могут и будут чуть разные вещи

Profile picture for user Victorblind
310
Victorblind

Они тешат себя иллюзией, что вот-вот все закончится, санкции с России снимут, и можно будет как встарь снова заниматься валютными спекуляциями.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Пусть заходят и вкладываются в мусоросортировочный завод. 

Profile picture for user ielel
1762
ielel

Да Греф удавится, но сюда не зайдет!

Profile picture for user Solomln
368
Solomln

Ну уже ж некуда поднимать рейтинг губернатора по сотрясанию воздуха. Не досягаем уже давно!!! А он никак не успокоится!

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

Попавшие под санкции крупные банки смогут работать в Севастополе,

Не было бы счастья, да несчастье помогло?

Ну смогут. Ну и что? У населения денег прибавится?

Profile picture for user Dug
99
Dug

to Вентура:  

Полностью присоединяюсь к Вашему мнению.  Все эти "крупные банки" по сути предатели интересов народа РФ, проголосовавшего о включении Крыма и Севастополя в состав РФ. Мы и по Конституции были включены, а эта "пятая банковская колонна", так и не хотела работать в нашем регионе. Впрочем так же, как Триколор, торговые сети  и некоторые другие бизнесы.  Сейчас вот "подгорать стала прибыль", и решили войти, а мы то помним.  Нужно время, чтобы ОНИ НАМ СТАЛИ НУЖНЫ и ЖЕЛАННЫ.  А пока не верю ИМ.

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

Все с нетерпением ждут ипотеку от Сбера под 20% годовых )

Profile picture for user Топотушка
2546
Топотушка

Фу-у... аж легче стало . А то как мы без знакомых по рекламе на российских каналах сбермегамаркетов жЫть будем? Прям кушать не могу уже лет 8 без грефовских финтифлюшек...

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Dug:  а с чего Вы взяли, что они решили? Думаю, что они понятия не имеют, что их уже в Крым перевели. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Врать хватит:  и в наших школах? Спасибо, не надо. 

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

to Живу в Севастополе:  Это был сарказм, но ставка по ипотеке сейчас действительно такая выгодная. К школам даже близко подпускать нельзя. И гнать оттуда, куда уже им удалось пролезть!

to Врать хватит:  и в наших школах? Спасибо, не надо.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Врать хватит:  ага, именно нас с Вами будут спрашивать, пускать его в школы  или нет. Я читала рассказы родителей, никто никого не спрашивал. И мало кто из родителей нашел в себе мужество отказаться. 

Profile picture for user Кравви
761
Кравви

Плохие они были или хорошие -это уже в прошлом.Нужно что бы они сейчас достойно работали.В любом случае без них-никак.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Очень удивлюсь, если это произойдёт.

Profile picture for user Jemby
3052
Jemby

to Dug:  

to Вентура:  Полностью присоединяюсь к Вашему мнению.  Все эти "крупные банки" по сути предатели интересов народа РФ, проголосовавшего о включении Крыма и Севастополя в состав РФ. Мы и по Конституции были включены, а эта "пятая банковская колонна", так и не хотела работать в нашем регионе. Впрочем так же, как Триколор, торговые сети  и некоторые другие бизнесы.  Сейчас вот "подгорать стала прибыль", и решили войти, а мы то помним.  Нужно время, чтобы ОНИ НАМ СТАЛИ НУЖНЫ и ЖЕЛАННЫ.  А пока не верю ИМ.

 Слегка дополню перечень: РЖД, Почта России, Билайн, Лента, Магнит, Пятерочка, ВТБ и т.д.

Profile picture for user atos.2010
822
atos.2010

 

Попавшие под санкции крупные банки смогут работать в Севастополе,Не было бы счастья, да несчастье помогло?Ну смогут. Ну и что? У населения денег прибавится?

А що, зряплату не подымут или выше некуда? Или талоны на повидло будут давать?

Profile picture for user алекс орехов
1501
алекс орехов

Почему?

Очень удивлюсь, если это произойдёт.

 

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

"в принципе сейчас им ничего не мешает начать работу в Крыму и в Севастополе"

"Где находится магазин "Принцип"?.. В принципе у нас все есть." Помните анекдот?

Принципиально ничто не мешает закончить ремонт Исторического бульвара и Чембало, остряковского водовода, сноса лишних этажей Диалога, самостроя на Хрустальном, остановить убийство фисташковой рощи.

Нет обстоятельств непреодолимой силы, чтобы это сделать!

Но Сбер сюда не зайдет.

Чувствуете связь?

Profile picture for user Filatoff
178
Filatoff

А кому теперь они нужны..? Что "Сбер", что РНКБ всё стало одинаковым... И сейчас буду поддерживать своими убогими копейками именно РНКБ.

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

Опять мечты, опять витание в воздухе. Лучше бы насущными делами занялся, продавец мыльных пузырей. 

Profile picture for user Марат _
109
Марат _

 

Да Греф удавится, но сюда не зайдет!

Греф тут нужен, как телеге пятое колесо. Равно как и Костин, и многие другие. У них 8 (восемь!!) лет было, чтобы зайти. Да даже и не зайти, а просто перерегестрировать украинскую дочку под российское законодательство. У нас какой-то там морзавод, или мусорозавод, или ЖЭКи, или торговый Муссон заходили? Нет! Они прошли перерегистрацию, и стали новыми-старыми юрлицами, вот и вся кухня!

Profile picture for user cvant
1155
cvant

to Живу в Севастополе:   А Вологда и Курск  обеспечат?

Profile picture for user Val85
639
Val85

В каком-нибудь задрыщинске условной Воронежской области прибыль, безусловно, выше)) поэтому там суслики есть, а тут нет

 Они (банки) будут до последнего тянуть с открытием филиалов в Крыму и Севастополе, так как у многих банкиров до сих пор коленки дрожат. При чем здесь коленки? Банкам нужна прибыль. Крым и Севастополь ее обеспечат? Нам сколько нужно банковских продуктов? 

 

Главное за день

В МИД Украины заявили о готовности ввести режим прекращения огня с 12 мая

Сибига: Украина готова с 12 мая ввести 30-дневный режим прекращения огня.
15:36
5
613

Застрявший на орбите Земли 53 года назад советский космический аппарат упал в океан

Роскосмос: советский аппарат «Космос-482» сошел с орбиты и упал в океан.
15:26
0
682

Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения

Ким Чен Ын пообещал России помощь в случае нападения приспешников США.
13:46
2
530