Севастополь

Пользуются ли севастопольские мужчины услугами красоты

ForPost провел своё «бьюти-расследование».

Пользуются ли севастопольские мужчины услугами красоты
Фото:
Дмитрий Ларин|ForPost
Стрижки по-прежнему остаются самой востребованной услугой среди мужчин.

В Севастополе сфера красоты развита достаточно хорошо. Огромный спектр услуг можно получить в любое время, по любой цене и даже практически в любом месте – от премиального салона красоты в центре города до частного кабинета или выезда на дом к мастеру.

ForPost решил выяснить, пользуются ли этим многообразием представители сильного пола?

Большинство студий и салонов красоты, с представителями которых пообщался ForPost, сошлись во мнении, что среди их клиентов мужчин немного – не более 10%.

В студии красоты Chernika ForPost рассказали, что к ним на процедуры приходит около 20-30 мужчин в месяц. Помимо маникюра и педикюра среди клиентов мужского пола пользуются популярностью коррекция бровей и холодный парафин для рук и ног.

В ногтевой студии «Матрёшки» соотношение клиентов-мужчин и клиентов-женщин примерно такое же. Как правило, представители сильного пола записываются на гигиенический маникюр и педикюр.

Как ForPost рассказали в центрах красоты и здоровья «Косметология», CoSmos, среди мужчин самая востребованная процедура – чистка лица. Представителей сильного пола беспокоят высыпания на лице, акне, повышенная жирность кожи. Отдельно специалисты выделяют ботулинотерапию, то есть процесс омоложения с помощью введения инъекций.

Услугами парикмахерских мужчины пользуются ожидаемо чаще всего. Примечательно, что клиенты не пытаются прятать возраст: услугу маскировки седины заказывают не более 10% от общего количества посетителей-мужчин. Такие цифры ForPost привели в салоне красоты Soul.

Другая категория бьюти-услуг, которая пользуется у мужского пола не меньше популярностью, чем у женского – массаж. В этом деле мужчины не сильно отстают от женщин: соотношение примерно 40% к 60%. По данным SPA-центра «Секреты Сибири», в основном их клиенты предпочитают классический массаж и прогревание.

ForPost также решил узнать об отношении к услугам красоты непосредственно у героев этой публикации. Специально для этого наша съёмочная группа вышла на улицы города.

Мнения как всегда разделились.

«Нет необходимости, сам справляюсь. Пользоваться услугами красоты ненормально, как мне кажется. Ходят на маникюр в Европе пусть. У нас так не надо», – сказал один из представителей «старой школы».

«Я делал гигиенический маникюр. В спа и на массаж тоже ходил, у меня мама массажист», – признался один молодой парень.

Подробнее об отношении севастопольцев к услугам красоты смотрите в нашем видео.

Анастасия Власенко

2671
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Николай Орлов
2591

Зверев, Соседов, Пенкин... пользуются такими услугами. Обычные мужики ходят к парикмахеру, а ногти сами стригут и прыщи выводят.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_828994676
100

Педикюр для мужчин? Может быть, в первом слове две последние буквы лишние?

Profile picture for user ЛаскаВластах
332

Пользуюсь,дома,перед зеркалом под машинку налысо,а не вот как эти припудренные пуделиbiggrin

Profile picture for user Elsa lebn
1919

... я не говорю, что нищий, но оставлять в этих заведениях бешенные деньги (оказывается, что рядовой дамский визит в парикмахерскую стоит минимум тысячу и это, только, за посидеть и посплетничать в очереди)?!

В парикмахерскую приходится ходить раз в полтора-два месяца, т.к. волос на голове осталось, очень мягко говоря, не слишком много (скоро нумеровать придется). Эту "ценность" предпочитаю доверять, все-таки, профессионалам.

... а борода вообще просто - раз в неделю триммером пошуровал под "тройку", чем в парикмахерской еще три сотни за это платить.

Касаемо же педикюра, то матушка, только когда ей стукнуло хорошо за восемьдесят, стала приглашать женщину по этим делам, а до того все делала исключительно сама.

... а здесь мужик - маникюр-педикюр, спа... Может быть лишний раз ноги помыть, да, заодно, и ногти постричь? 

Profile picture for user Остряки
4436

to Игорь Солодченко:  

Педикюр для мужчин? Может быть, в первом слове две последние буквы лишние?

 А если дети разъехались, супруга умерла и больная спина не даёт согнуться, да ещё живот мешает? Не зарекайтесь, в жизни разное бывает и кто смеялся в детстве над друзьями у кого был энурез ещё в старости вспомнит, что был неправ, просыпаясь каждый день в луже. Так что эти салоны у некоторых единственное спасение от того чтобы не стать инвалидом от вросших ногтей.

Profile picture for user seva zelay
2207

to Остряки:  

 А если дети разъехались, супруга умерла и больная спина...

Страсти читать на ночь глядя!

Так и не понял, статья заказная для рекламы или указать на то, что оба пола сравниваются и скоро отличий не видно будет...

И куда денется мужская неухоженность и брутальность!? Или теперь постепенно станет уделом женщин пока мужики будут в салонах педикюр делать!

Profile picture for user Остряки
4436

to seva zelay:  

Или теперь постепенно станет уделом женщин пока мужики будут в салонах педикюр делать!

 

А.С. Пушкин писал ещё 200 лет назад. "Быть можно дельным человекам И думать о красе ногтей: К чему бесплодно спорить с веком? Обычай деспот меж людей." Брутальность регулируется УК, а неухоженность не опозновательная черта какого-нибудь пола, скорее свидетельствует о деградации.

Profile picture for user Остряки
4436

to Игорь Солодченко:  

 Педикюр для мужчин?  

 Вот именно. Это страшное слово переводится как уход за ногами. И нормальный человек любого пола этим должен заниматься сам, как и уходом за другими частями тела. Другое дело что ввиду возраста и выросшего живота это он делать не может и вынужден обращаться за помощью к кому либо, да и лак для ногтей сейчас продается в аптеках противогрибковый, что поможет бороться с этим страшным недугом и уродством которое посещает пожилых людей ввиду снижения иммунитета. Ну и если ногами не заниматься то окружающие очень скоро будут страдать от запаха который не украшает даже самого мужественного и брутального мужчину. Оттого что кто-то удалил мозоли и старую кожу на ногах, распарил ноги и обработал ногти антигрибковым лаком, втереть питательный крем чтобы не трескалась кожа к ЛГБТшникам его приписывать не стоит, тем более если сам он это сделать не может. Лично я, дожив до пенсии, ещё не посещал никакие пункты обслуживания кроме мужских залов парикмахерских. Если могу этим заняться сам, да и тоже честно говоря стесняюсь, даже коллективные походы в баню, если хочешь пообщаться с друзьями то лучше посидеть в шалмане. Ну и уход за интимными местами это дело сугубо личное.

Profile picture for user zitramon
4262

Да никогда в жизни. Ноги моей не будет в барбершопе

Profile picture for user Алиса
1849

Очень актуальная тема в разгар СВО! Это что - для контраста?

Profile picture for user zitramon
4262

to Алиса:  

Очень актуальная тема в разгар СВО! Это что - для контраста?

А что не так?

Profile picture for user zitramon
4262

to Игорь Солодченко:  

 Педикюр для мужчин?  

А что тут такого? Уход за ногами - что тут такого крамольного? Или ходить со страшными поломанными ногтями и с треснутыми пятками в шлепках - красиво?

Profile picture for user Алиса
1849

to zitramon:  

to Алиса:  Очень актуальная тема в разгар СВО! Это что - для контраста?

А что не так?

 Ну лично меня коробят такие темы рядом с заметками о погибших участниках СВО. Одни воюют, другие педикюр-маникюр делают. Пусть делают, но зачем об этом писать на портале городских новостей? Это что - такая злободневная тема: «Пользуются ли севастопольские мужчины услугами красоты»?

Profile picture for user ЗлойМодер
371

to Алиса:  А может политику сайта оставить Главному редактору? Ведь ему виднее! Спасибо за понимание.

Profile picture for user Galaxe
8284

to Игорь Солодченко:  

Педикюр для мужчин? 

"Маникюр - для медиков. Педикюр - для ........" smile

Profile picture for user Galaxe
8284

to ЛаскаВластах:  

Пользуюсь,дома,перед зеркалом под машинку налысо,а не вот как эти припудренные пудели

Тоже сам стригусь дома у зеркала, только не на лысо, а на два пальца оставляя. Как это там бокс, или полубокс называется.

Profile picture for user Алиса
1849

to ЗлойМодер:  

to Алиса:  А может политику сайта оставить Главному редактору? Ведь ему виднее! Спасибо за понимание.

 Не, ну раз это политика такая, тогда конечно. 

Profile picture for user zitramon
4262

to Алиса:  

to ЗлойМодер:  to Алиса:  А может политику сайта оставить Главному редактору? Ведь ему виднее! Спасибо за понимание. Не, ну раз это политика такая, тогда конечно.

Обычно за пререкания с модераторами на форумах и сайтах следует бан, а тут,  добрый модератор))

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2053

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1184

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2081

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4232