Новости Крыма

Полсотни иностранцев незаконно трудились в Крыму

Канал поставки мигрантов на полуостров раскрыли спецслужбы.

Полсотни иностранцев незаконно трудились в Крыму
«Новые россияне» в Крыму трудились на стройке.
Фото:
скриншот видео пресс-службы УФСБ РФ по Республике Крым и Севастополю

Два организатора и восемь пособников канала незаконной миграции задержаны силовиками на территории Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Крыму и Севастополю.

Как удалось установить, подозреваемые обеспечили «легализацию» более 50 иностранцев — уроженцев стран Средней Азии — в Крыму.

«Члены преступной группы незаконным путём получали иностранцам фиктивные разрешения на трудовую деятельность, осуществляли их постановку на миграционный учёт в нарушение миграционного законодательства», — уточнили в ФСБ.

После этих бюрократических процедур «новых россиян» нанимали на стройку, обеспечив им и стол, и дом.

Обыски жилищ задержанных злоумышленников принесли правоохранителям недостающие улики: бланки регистрации, патенты и другие поддельные документы, а также деньги.

По итогам проведённых задержаний и обысков следственный отдел регионального УФСБ возбудил 12 уголовных дел по статье об организации незаконной миграции. Фигурантам дел грозит до семи лет лишения свободы. Кроме этого, органами дознания крымской полиции передано в УФСБ ещё 57 уголовных дел по фиктивной постановке на миграционный учёт для того, чтобы соединить с основным расследованием.

Читайте по теме: В Крыму из-за жестокой драки подростков возбудили уголовное дело

Пелагея Попова

720
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user gunner
1064
gunner

У всех остальных есть документы? Маловато будет, маловато :-)

 

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

Хотелось бы узнать кто в миграционной службе ставил  на учёт .Как к этому причастны криминальные организации под названием диаспоры и когда этим диаспорам (созданным по национальному признаку ) и их руководителям  запретят деятельность на территории РФ и вышлют на солнечную родину ..Создай подобную организацию русский (славянин) ему бы уже вменили кучу статей УК ,а этим "соотечественникам "можно почему то .

Profile picture for user Jaz
396
Jaz

Как удалось установить, подозреваемые обеспечили «легализацию» более 50 иностранцев — уроженцев стран Средней Азии — в Крыму.

Более 50 - это до 60 или можно дальше фантазировать тысячами? А без дела шатающихся, т.е. не имеющих основания на длительное нахождение более 90 дней сколько?

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Нужно провести тотальную проверку всех мигрантов, находящихся в Крыму, в том числе получивших гражданство. Всех нарушителей навсегда выслать на родину с пожизненным запретом на въезд в РФ. Чиновников судить по статье "измена родине", ибо это и есть предательство - замещение нас иностранцами на нашей земле.

Главное за день

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
1
189

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
3538

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
12
3422

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1741

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1276

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
6307

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1151

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8053

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
743

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1590