Новости мира

Польский еврей о концлагере: Демьянюка он не помнит, но украинцы «были худшими»

Польский еврей о концлагере: Демьянюка он не помнит, но украинцы «были худшими»

Шокирующий рассказ польского еврея слушали в полутемном зале, в аудитории часто раздавался плач. Трясущейся рукой Блатт водил по карте Собибора, представленной в виде световой проекции на стене.

«Я не могу утверждать, что узнаю в Демьянюке охранника лагеря, но, откровенно говоря, за столько десятилетий у меня стерлось в памяти даже лицо отца», — сказал Томас Блатт. «Но я могу точно сказать, — продолжил он, — что украинцы были хуже всех, они были повсюду и творили все, что угодно».

Блатта, схваченного нацистами в подростковом возрасте, избивали эсэсовские офицеры и капо — заключенные, которым доверяло руководство лагеря. Однажды он чуть не погиб, когда один из охранников «наказал» его 24 ударами плети, вспоминает бывший заключенный.

Но именно охранники-украинцы, по его словам, окружали поезда с депортированными евреями и гнали их штыками в газовые камеры. При этом польские евреи, в отличие от западноевропейских, уже знали, что в лагере их ожидает уничтожение.

Привезенным в Собибор евреям приказывали раздеться, аккуратно сложить одежду и проследовать якобы в душ на санобработку, поведал Блатт. Отдельно складывались дамские сумочки. По словам свидетеля, его иногда включали в бригаду заключенных, которым приказывали опустошить эти сумочки, откладывая отдельно косметику. Но чаще всего его заставляли стричь волосы голым женщинам.

После стрижки людей вели по 100-метровой дорожке к газовым камерам, прозванной «Дорогой в рай». Блатту и другим заключенным после этого нужно было расчистить эту дорожку, и он часто находил на ней обрывки банкнот и фотографий, остатки еды.

Как пишет газета, карта Собибора была воспроизведена самим Томасом Блаттом, а ее объемная модель находится у него дома. Он говорит, что воспоминания о тех страшных днях не оставляют его ни на минуту, даже во сне. «Я все еще в Собиборе», — заявил он в зале суда.

3462
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user лена
817
лена

Наверное очередная кремлёвская утка ?

Опять Путин подкупил свидетелей . И опять Путин с Медведевым наговариват на Украинцев .

Сплошной заговор против "патриотов"

Profile picture for user Папа Гадский
894
Папа Гадский

Это западенских нацюков Сталин, зараза, украинцами сделал, теперь тень падает на всех украинцев.

Profile picture for user Папа Гадский
894
Папа Гадский

to pop2 (Gorlovka)



Красный террор в Германии? Пойду выпью, мож отпустит...

Profile picture for user Папа Гадский
894
Папа Гадский

to ПИКУС



не, йаду не буду. Один жлоб навернул уже - попрыщило и заклинило. Пивка выпью за его упокой.

Profile picture for user tizel
227
tizel

Странно:При этом польские евреи, в отличие от западноевропейских, уже знали, что в лагере их ожидает уничтожение.

Наверно Томас Блатт об этом не знал, и именно поэтому ему нужно было: после этого расчистить эту дорожку, и он часто находил на ней обрывки банкнот и фотографий, остатки еды".

По словам свидетеля, его иногда включали в бригаду заключенных, которым приказывали опустошить эти сумочки, откладывая отдельно косметику. Но чаще всего его заставляли стричь волосы голым женщинам.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16625
КРЫМЧАК

Польский еврей о концлагере: Демьянюка он не помнит, но украинцы «были худшими»!

Это о чём-то говорит!! К стати,а в каком таком лагере находился папа Ющенко и в качестве кого?

Не переворачиваются ли его останки от "праведных дел" которые натворил и продолжает творить его отпрыск?!

По идее, президент ещё может успеть, Демьянюку срочно надо присвоить звание "Героя Украины"!!!

Profile picture for user www.golodomor.ru
420
www.golodomor.ru

Как пишет газета, карта Собибора была воспроизведена самим Томасом Блаттом

Она была им придумана, как впрочем и голые женщины, ибо ему этого очень хотелось.)))))

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to pop2 (Gorlovka)



Самому не стыдно, за то что ты тут накарябал?

Profile picture for user 777
95
777

to Воин Света (Севастополь) Посмотрите,что происходит-всему миру пытаются доказать что гибли только евреи,А ДРУГИЕ НАРОДЫ-НЕТ!!!Да зверства немецких фашистов ужасны,но зачем приписывать нули к числу жертв и утверждать что страдали только евреи?

Profile picture for user www.golodomor.ru
420
www.golodomor.ru

to Воин Света (Севастополь)

Ты лучше подумай, почему еженедельно на наши головы льются помои в виде лохокоста, да ещё и законопроект о защите этого бреда кое-кто хочет протащить (Шойгу,Медвед,Грызлов).

Громче всех кричит "держи вора!" - сам вор.

Profile picture for user пенсия
626
пенсия

to www.golodomor.ru (Севастополь) для Вас не могу подобрать обидных слов.......,если только-УКСУС и ДЕПУТАТ,вы не Севастополец!!!!!!!!!!

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Я так сейчас сразу не найду, кому надо - найдет сам. Иудеи запретили в одном из лагерей (Освенцим, если не ошибаюсь) устанавливать православные и католические кресты. Так что лет через 20 все погибшие будут иудеизированы посмертно. Вот такая монополия на право умереть от рук фашистов.

Profile picture for user Добрый день
3118
Добрый день

Почитайте: http://future.fcos.ru/content/view/65/247/

Profile picture for user Добрый день
3118
Добрый день

Они и геноцидов других народов не признают. Только для них существует монополия. А правительство России- сионское кодло, исполняет все указания. Всего-лишь словечко геноцид поменяли на голод. Задумайся над этим Серёжа.

Profile picture for user Добрый день
3118
Добрый день

"Я, Валерий Николаевич Eмельянов, потомственный москвич, родился в Москве 24 мая 1929 года, а 16 октября 1941 года стал свидетелем массового бегства жидов из осаждённой Москвы, т.к. жил в начале Владимирки - дороги на восток.

Семь членов рабочего заслона, остановившие под железнодорожным мостом бегущих для досмотра, обнаружили среди рулонов мануфактуры и прочего дефицитного, по тем временам, добра, наворованного у государства, целые кастрюли, набитые золотыми монетами царской чеканки, кольцами и прочими драгоценностями, чемоданы с пачками денег в банковской упаковке. По приказу Сталина такой вооружённый рабочий заслон мог на месте расстрелять подобных лиц по законам военного времени, тем более - осадного положения. Но для рабочих это было настолько необычно и неожиданно, что они сообщили на Лубянку. Оттуда быстро приехали чекисты, тоже из жидов, разоружили всех семерых рабочих, уложили ничком на косогор и расстреляли в затылок, а жидовские беженцы спокойно поехали по шоссе Энтузиастов (Владимирке) дальше со всем награбленным."

Profile picture for user УГУ
108
УГУ

to Добрый день

Не обижайся, но историю, рассказанную тобой, я слышал в 1957 году от одной из москвичек. Тогда я не поверил - слишком уж отличалось все это от официозов, которыми нам пудрили мозги. Да, собственно, и октябрьского "исхода" из Москвы в официозах не было. Но москвичи-то о них знали! Так вот, эту историю я слышал снова и снова несколько раз (в разных вариантах). И от разных, разумеется, людей. Что, в конце концов, настроило меня на недоверие к ней. Думаю, что все же что-то т акое было, пусть и не в таком виде и втаком масштабе. Но брать её, эту историю, за отправной пункт при выработки позиции все же не стоит. Я так думаю.

Profile picture for user Добрый день
3118
Добрый день

to УГУ (Киев) Так это не моя история- это отрывок из книги Емелянова.

Profile picture for user NEK
259
NEK

В изданной Троцким брошюре "Октябрьская революция" он хвастается несокрушимым могу-ществом советской власти. "Мы так сильны, - говорит он, - что если мы заявим завтра в декрете требование, чтобы все мужское население Петрограда явилось в такой-то день и час на Марсово поле, чтобы каждый получил 25 ударов розог, то 75% тотчас бы явились и стали бы в хвост и только 25% более предусмотрительных подумали запастись медицинским свидетельством, ос-вобождающим их от телесного наказания..."

В Киеве чрезвычайка находилась во власти латыша Лациса. Его помощниками были Авдохин, "товарищ Вера", Роза Шварц и другие девицы. Здесь было полсотни чрезвычаек. Каждая из них имела свой собственный штат служащих, точнее палачей, но между ними наибольшей жестокостью отличались упомянутые выше девицы. В одном из подвалов чрезвычайки было устроено подобие театра, где были расставлены кресла для любителей кровавых зрелищ, а на подмостках, т.е. на эстраде, производились казни. После каждого удачного выстрела раздавались крики "браво", "бис" и палачам подносились бокалы шампанского. Роза Шварц лично убила несколько сот людей, предварительно втиснутых в ящик, на верхней площадке которого было проделано отверстие для головы. Но стрельба в цель являлась для этих девиц только штучной забавой и не возбуждала уже их притупившихся нервов. Они требовали более острых ощущений, и с этой целью Роза и "товарищ Вера" выкалывали иглами глаза, или выжигали их папиросами, или забивали под ногти тонкие гвозди.



В Одессе свирепствовали знаменитые палачи Дейч и Вихман с целым штатом прислужников...

Profile picture for user Андрей Юров
407
Андрей Юров

Занятно видеть единодушное осуждение узника концлагеря и сионистов от власти. Если бы статью написал белорус, а "худшими" были чукчи было бы скучно, не так ли?

Она была им придумана, как впрочем и голые женщины, ибо ему этого очень хотелось.))))) А мне бы очень хотелось, чтобы тебе, гуманоид примитивный, каждую ночь концлагерь снился. Хотя, откуда ты можешь представить, что это такое? Видимо, семью твою война не коснулась...

Profile picture for user www.golodomor.ru
420
www.golodomor.ru

to Андрей Юров (Севастополь)

Легендур! Вот когда такие статьи будут писать белорусы - тогда будешь писать про чужие семьи. И если тебе не дано понять, что русских в гражданскую убивали те, кто вопит о холокосте - смени аватару, будет честнее.

Profile picture for user www.golodomor.ru
420
www.golodomor.ru

to пенсия (Севастополь)

Гражданин пенсионер! Севастополец это не то же самое, что сионист. Лучше поищите в интернете материал о том, за чей счёт пришел к власти Гитлер, и тогда станет понятно, что кто-то просто хочет вернуть свои денежки.

Profile picture for user Добрый день
3118
Добрый день

to Андрей Юров (Севастополь) Если бы статью написал белорус, а худшими были чукчи было бы скучно, не так ли? Да нет, просто статью бы не напичатали на Форпосте.

Конечно, украинцы были и полицаями и надзерателями в концлагерях. Говно не имеет национальности. Обычные украинские семьи очень много спасли евреев, пряча их и покрывая.

Старичок сказал себе, что украинцы были самые жестокие, а форпост и рад тыкнуть носом очередной раз ненавистных западенцев. Только вот если бы какой-то старичок украинец сказал правду про еврейские бесчинства и намного большее число жертв репрессированых и убитых, ведь не секрет, что революцию сделали евреи и в ЧК служили большинство евреев, то старичка назвали бы с ходу антисимитом.

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
8
1255

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4311

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
234

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2828

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2991

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1371

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
611

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
901

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3393